Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как происходит расстановка






 

На примере расстановки покажем, как можно почувствовать движение энергии и в дальнейшем использовать это знание.

На практике расстановка в классическом варианте (как метод краткосрочной терапии) – семейная расстановка – проходит приблизительно так.

 

Итак, клиент хочет решить какую-то проблему. Он формулирует запрос – то, чего он или она хочет достигнуть в результате расстановки, например избавиться от «венца безбрачия» – выйти замуж. Ведущий расстановку слушает и задает некоторые вопросы о родственниках клиента, собирает «анамнез больного». Затем в центр комнаты выходят несколько человек из присутствующих зрителей, они принимают на себя роли родственников клиента – замещают их – и занимают какие-то места в комнате. Поначалу некоторые могут стоять рядом друг с другом, некоторые далеко друг от друга – что-то, какой-то внутренний барьер, дискомфорт, чувство, ощущение – можно назвать это «энергия», «энергетический барьер» – не позволяют им встать ближе, что-то мешает. Подходя ближе (или удаляясь) они выходят из зоны комфортных ощущений, не чувствуют дистанцию удобной. Все заместители стараются быть внутренне расслабленными, «пустыми», «чистыми» и прислушиваться к своим чувствам, двигаться и ощущать «непроизвольно», повинуясь спонтанным внутренним позывам.

Затем ведущий начинает производить действия на физическом и/или психическом плане – психотерапевтические интервенции. Например, он может попросить какую-то фигуру сделать что-то: заместителя клиента попросить сказать заместителю его матери (даже умершей) какие-то значимые фразы, к примеру: «Мама! Я очень люблю тебя. Мне так тебя не хватало!» (Восстановление потока любви.) Ведь когда-то (как это открылось в результате диагностики) мать не доласкала, не долюбила ребенка – поток любви был заблокирован, и это впоследствии привело к проблемам в личной жизни человека (например, – к невозможности создать семью).

В результате производимых действий энергетика ситуации изменится и (через какое-то время) что-то, какая-то внутренняя сила начнет тянуть тело заместителя матери к телу заместителя сына и/или наоборот (это непроизвольное движение, как в «маятнике», в рамках или при автоматическом письме). Эта «тяга» происходит на уровне телесности и отражает на физическом уровне «силовые линии поля» – точно так же вышеупомянутые железные опилки показывают нам форму (и направление) силовых линий магнитного поля. Заместители матери и ребенка могут нежно обняться, поплакать… Произойдет инсайт – что-то «отпустит» внутри, расслабится, осознается, изменится – бесповоротно и окончательно, все уже не сможет быть по-прежнему… Такое уже не забудется, оно познано на уровне энергии. Оно «пробудилось». Расстановка раскрылась.

Остальные фигуры тоже могут почувствовать тонкое внутреннее желание, тонкий импульс сделать шаг в том или ином направлении, лечь на пол и т. д. Вся система придет в движение – все ее элементы связаны между собой незримыми энергетическими нитями (в восточной традиции их называют, к примеру, «нади»). «Силовые поля» начнут эволюционировать, изменять конфигурацию.

Бог проявляется через «знамения» или какие-то действия. Например, говорят: Бог уберег кого-то – отодвинул от опасности. И точно так же Бог начинает проявляться, пусть немного иначе, через движения заместителей. И через их ощущения.

…Ведущий продолжает свои действия: сам произносит определенные фразы, заставляет фигуры говорить что-то и передвигаться… приводя психическими (и физическими) манипуляциями систему в гармоничное состояние – например, люди, ранее стоявшие далеко друг от друга, сближаются, им становится комфортно быть рядом.

Заместители ощущают различные чувства лиц, которых замещают, – например, гнев, чувство вины по отношению к какой-то фигуре, симпатию и др. Они могут настолько «войти в образ» на энергетическом уровне[33], что будут ярко считывать информацию того «оригинала», которого они замещают. Например, заместитель матери клиента захромал на правую ногу, отдавшись потоку спонтанности, а сам клиент уже позже сообщит: «Да. У мамы действительно была покалечена именно правая нога!» До своего опыта априори заместитель матери ничего не знал об этом факте! Он «считал» эту информацию на уровне телесности. Считал из информационного поля. Его тело считало. Он – воспринимающая система.

Можно также считать информацию и на психическом уровне – чувства, ощущения. Например, заместитель отца скажет ведущему на расстановке: «Я испытываю очень сильную ненависть к этой фигуре (заместителю деда) и симпатию к этой (к примеру, заместителю брата). И не знаю почему. Просто испытываю такие чувства – и все!» И раньше он также ничего не знал об отношениях этих родственников, которые в действительности таковыми и были.

Подобный простой экстрасенсорный опыт может испытать на себе каждый (или же пронаблюдать его у других), а не только тот, кто одарен «свыше». Каждый может прикоснуться к азам экстрасенсорики.

 

Это очень простые случаи, но они отражают принцип работы поля – Бога – и, что самое важное, дают каждому практический опыт. Начав с самого простого, с физических реакций тела – шагов, поворотов и другого, анализируя, куда «само по себе» спонтанно движется тело, человек затем начинает чувствовать и более «тонкие материи» – психические, замечать за собой тонкие психические движения. Телесное действие гораздо легче заметить, чем «подвижки» в психике. И это не какая-то мистика, а рядовой опыт – так функционирует Вселенная.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.