Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Записи от 11 августа 1936 г.






Машина — это средство, при помощи которого можно очишать и облагораживать твердые вещества, например, почву, а также газы и жидкости до такого состояния, что ко- нечные продукты будут не в пример лучшего качества и будут обладать высокой способностью к динамике. Принцип ее действия скопирован с природы, в которой разложение и синтез происходят с помощью биодинамического движения. Если, например, разлагается воздух, то образуются извечные высококачественные продукты, которые не могут дольше находиться в таком состоянии в атмосфере и устремляются на высокой скорости вверх. Поднимающийся вверх газ абсорбирует окружающие его газовые субстанции, создавая вертикальную область пониженного давления, то есть циклоническое течение-Разложение свежей пресной или морской воды дает тот же эффект, и устремляющийся вверх водород можно заставить протекать либо через соответствующие углеводороды, либо через драгоценные металлы и минералы, посредством чего в первом случае создается подобная газолину субстанция, а во втором, в зависимости от поглощающей способности массы, создается более или менее качественная вода — топливо. Подобная газолину субстанция может быть горючей или негорючей. Здесь мы имеем дело с субстанцией вроде нитроглицерина, которую по желанию можно дозировать. Природа этой субстанции предположительно та же, что и у так называемого греческого огня' и у огней святого Эльма2, —разогревание жидкости и ее охлаждение до +4 " С (+39, 2 " F) происходит спонтанно благодаря декомпозитивным процессам и особой внутренней структуре продукта декомпозиции.

7.7.7, Записи от 13 аюуста 1936 г.

За 20 лет работы я почти достиг «ничего», а именно научился создавать почти абсолютный вакуум. Вакуум-турбина — это машина, созданная специально для того, чтобы использовать планетарное движение. Ей требуется только импульс, чтобы работать так долго, насколько органические компоненты машины насыщены жизнью и движением. Двигатель для нее не нужен, потому что начальный импульс можно подать ручным способом или с помощью ножных педалей. Весь секрет в органическом движении, через которое спонтанно развивается биполярная сила, дематериализация материального и преодоление гравитации, с одной стороны, и уплотнение материи и физический рост —с другой.

1 Греческий огонь —оружие византийцев, используемое в морских сражениях в 672 — 673 гг. н.э., представляет собой смесь, которой выстреливали при помощи метательных машин и специальных медных труб. Одна из нескольких легковоспламеняющихся жидкостей, использовавшихся в древних и средневековых войнах (Collins English dictionary).

2 Огни святого Эльма —явление атмосферного электричества, проявляющееся в свечении на концах мачт кораблей и шпилях церквей. (Oxford English Dictionary). — Прим. ред

 

7.7.8. Записи от 14 августа 1936 г.

Ястолкнулся лицом к лицу с явной «пустотой», уплотнением дематериализованного поля, которое мы жаждем называть вакуумом. Сейчас я понимаю, что мы способны создавать все, что захотим, из ничего. А помощником в этом будет вода, кровь Земли, наиболее универсальный организм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.