Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 0. Пролог






В шесть часов вечера после войны

Автор: Evanesco
Бета: нет. Все тапки – автору.
Рейтинг: R
Пейринг: СС/ГГ, ГП/ДУ, может быть НЛ/ПП, ДМ/ЛЛ
Жанр: Romance, Fluff
Дисклаймер: Отказываюсь от всего, даже название честно украдено у старого фильма
Саммари: Представьте себе, что вы умная восемнадцатилетняя девушка. И вот перед вами умирает человек. Знакомый вам человек, пусть и не слишком приятный. И что, вы даже пульс у него не проверите, а просто сбежите, оставив истекать кровью?
Комментарии: 1) AU, OOC, учитываются все семь книг, кроме эпилога.
2) Да, я в курсе, что между Гринвичем и Мельбурном десять часов разницы, а битва происходила ночью. Но мне так хочется.
3) Все это писалось только для того, чтобы прояснить для себя несколько спорных моментов канона.
Статус: закончен

ПРИМЕЧАНИЕ: Все герои вымышленны и достигли возраста 18 лет.

 


Глава 0. Пролог

2 мая 1998 г.


Гарри рванул в подземный ход, прижимая к груди колбу с белесыми дымными струями воспоминаний. Гермиона и Рон остались в хижине с телом, лежащим в луже крови. Она уже не выплескивалась толчками из рваной раны на горле, но еще продолжала сочиться еле видной струйкой. Гермиона опустилась на колени прямо в багровую жидкость и провела палочкой по шее Снейпа. Края раны начали медленно сходиться.

— Ты что делаешь? Это же Снейп! Он Дамблдора убил! Он же «упиванец»!

— Но он еще жив.

- Так пусть сдохнет - мороки меньше, - голубые глаза Рона непонимающе уставились на Гермиону. А она, шепотом выпевая заклинание, продолжала медленно водить палочкой по ране, сращивая разорванные зубами Нагайны края. После того, как Гарри ранил Малфоя, он с застывшими в ужасе глазами рассказал им с Джинни все, что произошло в туалете плаксы Миртл. Они, наконец, заставили Гарри избавиться от учебника Принца-полукровки, а Гермиона опять зарылась в книги. И она нашла-таки то заклинание, которым Снейп срастил раны Драко, нанесенные ему «сектусемпрой». Это было непросто — заклинание оказалось из новых, его практически не использовали, ведь маги так консервативны.

— Гермиона, пошли отсюда. Ты уже ему рану заделала, ничего с ним тут не случится. А там битва идет. Гарри нужна наша помощь!

- Битва не идет. Ты глухой? Волдеморт объявил перемирие на час, - в голосе девушки было только спокойствие и терпение. Вряд ли это были те чувства, которые Рон надеялся увидеть в ней сейчас.

- Но Гарри может его послушаться и отправиться в лес! Надо его остановить, а ты тут с этой падалью возишься! - Парень уже кричал, еще секунда - и он схватит ее за руку, выволакивая из грязной каморки в полуразрушенной хижине.

- Рон, включи мозги! Во-первых, у Гарри мантия-невидимка, и, если он захочет уйти, ты его не остановишь. Просто не увидишь! Во-вторых, Снейп спас столько жизней учеников Хогвартса, что заслужил хотя бы справедливого суда, - Гермиона попыталась воззвать к голосу разума, который и в спокойное-то время не часто звучал под этими рыжими вихрами, а сейчас, в горячке и нервах последних событий, грозился исчезнуть если не навсегда, то очень надолго.

- Каких жизней, ты что городишь! - Рон все же вцепился в плечо Гермионы, резко разворачивая девушку лицом к себе.

Подруга подняла глаза на юношу, и он поежился. В них горел какой-то недобрый тяжелый огонь, и в свете его одинокого «Люмоса», они казались темнее и больше, чем были раньше. Нечеловечески большие глаза и невыносимо тяжелый взгляд.

— В школе работали два УпСа. А хотя бы один магглорожденный ребенок погиб?

— Но он их третировал! А Джинни, Невилла и Луну отправил в Запретный лес!

- Ты действительно дурак, или у тебя временное помрачение рассудка? Он их спас! Как бы они могли выжить, да еще и организовать подполье, если бы Снейп не забрал их из-под носа у Кэрроу? - ну как другу объяснить очевидные вещи, если он не хочет их видеть?

- А тебя что, этот упырь покусал, что ты, как он, издеваться начинаешь? - Рон от удивления отпустил плечо Гермионы и даже сделал шаг назад.

- Я отлучусь ненадолго. Вернусь сюда же, можешь дождаться меня, если хочешь, - с этими словами, девушка с усилием приподняла тело мужчины за плечи и аппарировала вместе с ним.

— Гермиона! …

На грязном полу расползалась лужа крови, отливая недобрым багрянцем в свете волшебной палочки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.