Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Tom. Рано утром мы достигли цели пути






Рано утром мы достигли цели пути. Город просто сиял красотой и гармоничной архитектурой. Готовясь к какому-то празднику, был украшен шариками, разноцветными ленточками и флагами. Городские клумбы пестрели алыми и голубыми цветами, из которых был выложен узор то в виде огромного сердца, то солнца, то фигурок животных. Мы проехали мимо небольшой церкви в кирпично-белых тонах, освещенных лучами восходящего солнца, увидели невдалеке деловую часть города с её небоскребами и постоянно спешащими куда-то толпами людей. Георг жил по адресу Schwarzensteinweg 81, 45289. Внушительного размера дом был окружен садом. Кованый забор надежно защищал его от посягательств извне. Войти можно было только после звонка, совершаемого при помощи специального прибора, названия которого я так и не узнал. Дорожки перед домом были выложены булыжником. Прекрасные вечнозеленые деревья поражали своей красотой и размером. Газоны были еще без густой травы, но тонкие хрупкие стебельки уже указывали на то, что совсем скоро появится и она. Весна только начиналась, поэтому цветов мы не увидели. Но аккуратные клумбы в виде геометрических фигур наверняка поражали летом всех гостей этого дома своим благоуханием растений и красотой.

На заднем дворике виднелся небольшой теннисный корт для любителей спорта. Здесь были созданы все условия для отдыха и приятного времяпрепровождения.

Нажав кнопку, молчали в ожидании ответа.

- Да, я вас слушаю, - отозвался из прибора голос Маргарет, экономки Георга.

- Маргарет, это Том Трюмпер. Впустишь раннего гостя?

- Томас, сынок, конечно. Вот Георг обрадуется. Заезжай скорее, - и словно по мановению волшебной палочки ворота открылись, пропуская нашу машину. На крыльце дома нас ждала симпатичная женщина лет сорока, с длинными черными волосами, собранными на затылке в аккуратный хвост. В отличие от обычной прислуги, она не надевала специальную форму, и сейчас красовалась в темно-изумрудном платье из шелка с бархатом. Высокая, стройная и статная, она была если не «лицом» этого дома, то и не последним человеком в нем. От её зоркого взгляда ничто не ускользало. Она была в курсе почти всех дел своего хозяина, и питала к нему скорее материнские чувства, нежели просто отношение работника к начальнику. В свою очередь Георг уважал и ценил заботу Маргарет, отдав ей полное право распоряжаться домом.

Выйдя из машины, мы попали прямо в её заботливые руки.

- Марджи, это Билл, мой друг, - представил я Каулитца.

Как всегда, обмен приветственными жестами.

- Ах, мои дорогие, - расчувствовалась женщина, - заходите скорее в дом. Утром у нас так холодно. Я приготовлю вам завтрак и вы отдохнете немного. Георг еще спит, а ты сам знаешь, Том, что утром он опаснее льва, поэтому мы просто переждем бурю, - она засмеялась тем тихим смехом, что украшает женщину.

- Спасибо, ты настоящий друг.

- Кстати, каким ветром вас занесло к нам? По делам?

- Нууу, не совсем, - я сомневался, посвящать ли её в наши проблемы, и решил пока повременить, - мы едем отдыхать в Париж.

- Это чудесный город. И сейчас там будут цвести каштаны. Это красивое зрелище. Я даже завидую вам, мальчики.

- Давай с нами, - пошутил я.

- И бросить Георга одного? Да он же пропадет тут один, - она театрально взмахнула руками.

- Кто пропадет? – послышался голос из-за двери.

Обернувшись, я увидел своего друга, тщетно пытающегося стряхнуть с себя остатки сна. Посмотрев на нас, он остановился.

- Трюмпер? Ты ли это?

- Я, собственной персоной.

- И как обычно в такую рань. Что привело тебя сюда? – спрашивал он, уже радостно хлопая по плечу?

- Расскажу за завтраком, если не выгонишь, конечно.

- И не надейся.

- Мальчики, я совсем забыла о своих обязанностях, болтая с вами. Через 10 минут всё будет готово, - и Марджи ушла на кухню.

Мы перешли в малую гостиную, где я рассказал другу обо всем. По ходу рассказа лицо Георга делалось все серьезнее.

- Да уж, вы влипли по самые уши. Но паниковать не будем. Я сейчас сделаю пару звонков нужным людям. Посмотрим, что они скажут.

Георг вышел из комнаты, а я повернулся к Биллу, который сидел подозрительно тихо.

- Билл, всё в порядке?

- Да, в полном.

- Я сказал срочно, - послышался рассерженный голос из-за двери. – И никаких нет, иначе посажу тебя, и не успеешь даже позвонить мамочке. Ты плохо понимаешь? Мы ждем их через час.

- Ооо, кто-то сильно разозлил друга, - со смехом сказал я Каулитцу.

- Ребята, план такой, - Листинг уже успокоился и присоединился к нам. – Сейчас вам делают документы с другими именами, чтобы вас нельзя было вычислить в отелях и на заправках. С оружием я тоже помогу, Том. А остальное – только спустя время. Я дал задание и нашему отделу, и своим друзьям проверить всё, что касается этого Хостона и его команды. Что-нибудь обязательно найдется. Мы поймаем его за жабры. Мы сплетем свою сеть, и он в неё попадет, не будь я Георгом Листингом.

- Я и не сомневаюсь, дружище. А нам еще нужно поговорить с Густавом.

- С Густавом? Зачем?

- Хочу перевести деньги на новый счет, но чтоб никто не знал. А ему я доверяю. К тому же, его банк один из надежных.

- Логично. Тогда поедем вместе – по телефону всё равно не решить проблемы. Только позавтракаем. Вот уже и Маргарет зовет нас.

Пока мы делились последними новостями, принесли новые документы. Теперь мы были Томом Рангсдорфом и Биллом Висмаром.

- Я специально попросил оставить ваши имена, потому что вы рано или поздно, но оплошаете, и назовете так друг друга. За качество подделки могу ручаться – от настоящих не отличить. Делал профи.

- Черт, Листинг, откуда у тебя такие друзья?

- Бизнес, Трюмпер, здесь не всегда честность решает всё. Но ты и сам всё это знаешь.

- Да, знаю. Нам еще нужна хорошая, быстрая тачка.

- По этой части у нас только один профессионал – ты.

- Обижаешь, Билл тоже гонщик.

- Вот как? Не знал. Здорово. Ну тогда два профессионала выберут себе что-то из моего скромного арсенала.

- Весьма скромного, - заметил я, увидев в гараже несколько весьма дорогих машин. – Ты как всегда умаляешь свои достижения. Как насчет черной Ауди?

- Мне нравится, - отозвался Билл.

- Машина не новая, но быстрая. Её мне оставил один клиент фирмы. В благодарность за спасение своей шкуры.

- Ого, даже так. Думаю, что мы возьмем её.

- Нет проблем. А доверенность я напишу.

- Ну что, к Густаву?

- Ага, пора. Мы поедем уже с вещами. А ты с нами?

- Думаю, что да. Потом возьму такси.

Мы попрощались с Маргарет, которая обняла всех без исключения.

- Том, почему так быстро уезжаешь?

- Так нужно, Марджи. Но как-нибудь я приеду сюда надолго, обещаю.

- Буду ждать, Томас. Удачи вам всем.

Она подождала, пока мы сядем в машину и долго смотрела вдаль, словно о чем-то думала. Если бы она знала, чем обернется эта поездка…

 

*****

До банка добрались быстро и без происшествий. Едва мы представились, нас отвели в кабинет к другу.

- Том? Георг? Я рад вас видеть!

А Густав совсем не изменился. Он всегда был серьезным, даже солидным, и сейчас в костюме, на посту руководителя банка выглядел просто шикарно.

- Вы ко мне по делу, или соскучились?

- И то, и другое, - одновременно сказали мы.

- Ну рассказывайте.

Услышав нашу с Биллом историю, он тоже задумался, как и все, кто её слышал.

- Я знал, что в мире гонок такое сплошь и рядом, но когда это касается друзей, мне становится страшно. Конечно, я помогу вам. Том, заполни вот эту бумагу. Я буду говорить, где и что писать.

И мы на время выпали из общего разговора, соблюдая все формальности для перевода денег на другой счет.

- Густав, Биллу еще нужно регулярно переводить деньги для матери. Это возможно с моего счета, но курьером? Я оплачу все расходы.

- Без проблем, Том. Сделаем всё как нужно. Никто не узнает, где вы.

- Спасибо. И последняя просьба – мой помощник не знает, что я уехал. Я могу позвонить с твоего неоффициального номера?

- Вот проныра, всё ж знает, - пошутил он. – Звони, конечно.

Я позвонил Картеру и сказал, что на неопределенное время оставляю руководство компанией на него. Я смело доверял этому человеку, потому что знал точно – он не предаст. Мы вместе создавали её, дружили семьями, и я ни разу не пожалел, что он мой друг. Потом я позвонил отцу и, вкратце объяснив ситуацию, предупредил обо всем. Он взял с меня обещание быть осторожным и в случае чего звонить ему.

Пока я разбирался со всем, Густав и Билл успели найти тему для обсуждения, и теперь оживленно болтали. Даже не хотелось их прерывать, но нам нужно было ехать.

Я по очереди обнял друзей, еще раз благодаря за помощь. За рулем нормальной, удобной машины я чувствовал себя комфортно.

- Куда дальше? – спросил брюнет.

- В Нидерланды.

- Звучит заманчиво.

Я лишь улыбнулся. Всё только начинается.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.