Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы. В тексте курсовой работы могут располагаться таблицы, которые применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей






В тексте курсовой работы могут располагаться таблицы, которые применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Название следует помещать над таблицей. При переносе части таблицы на ту же или другие страницы название помещают только над первой частью таблицы.

Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Текст и таблицу разделяют одним полуторным межстрочным интервалом. Таблицы слева, справа и снизу ограничиваются линиями.

После таблицы до текста предусматривается полуторный межстрочный интервал.

На все таблицы должны быть ссылки в тексте. Их следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы. Номер следует размещать в левом верхнем углу перед заголовком таблицы после слова «Таблица». Слово «Таблица» и заголовок начинаются с прописной буквы с абзацного отступа, точка в конце заголовка не ставится (таблица 3).

 

Таблица 3 - Первичная информация по отчетным сегментам деятельности

организации

(тыс. руб.)

Операционные сегменты Выручка Прибыль (убыток) Балансовая величина активов Величина обязательств Капитальные вложения в основные средства и нематериальные активы Амортизационные отчисления по основным средствам и нематериальным активам
Сегмент 1         -  
Сегмент 2            
Сегмент 3         -  
Сегмент 4            
Прочая деятельность   -4976     -  
Итого по организации            

 

Изложение материала в таблице предусматривается шрифтом не менее 12 кегля. Заголовки граф таблицы должны начинаться с прописных букв, подзаголовки со строчных, если последние подчиняются заголовку (таблица 1). Заголовки граф указываются в единственном числе.

Таблицу следует размещать так, чтобы была возможность читать ее без поворота работы. Если такое размещение не возможно, таблицу располагают так, чтобы ее можно было читать, поворачивая работу по часовой стрелке.

При переносе таблицы головку таблицы следует повторить, и над ней размещают слова «Продолжение таблицы» с абзацного пункта, с указанием ее номера. Если шапка таблицы велика, допускается ее не повторять: в этом случае следует пронумеровать графы и повторить их нумерацию на следующей странице. Если в конце страницы таблица прерывается и ее продолжение будет на следующей странице, в первой части таблицы нижнюю горизонтальную линию, ограничивающую таблицу не проводят (таблица 2).

Если цифровые или иные данные в какой-либо строке таблицы отсутствуют, то ставится прочерк. Разделять заголовки и подзаголовки боковика и граф диагональными линиями не допускается. При отражении в таблице показателей, выраженных в одной и той же единице, их обозначение помещается над таблицей справа (таблица 3).

Цифры в графах таблиц должны проставляться так, чтобы разряды чисел во всей графе были расположены один под другим, если они относятся к одному показателю. В одной графе должно быть соблюдено, как правило, одинаковое количество десятичных знаков для всех значений величин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.