Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решить ряд иных вопросов, содержащихся в обращениях избирателей.






Главный вопрос. Безусловно, есть проблемы, которые вы решите и мы в этом не сомневаемся, благодаря своей настойчивости и упорству, но для реализации некоторых из них, например повышения зарплат нужны средства.

Вспомните, что я обещала избирателям, когда шла на выборы в2011 году – «Вернуть награбленное». И вернула немало. Еще больше помешала своровать. Только один мой коллега депутат после нашего расследования вернул в бюджет области около сорока миллионов. И это всего лишь со статусом областного депутата, который особо ничего не дает, кроме права направить запрос. Я больше сделал даже как журналист.

Депутат Госдумы это, во-первых, иной статус. Иная трибуна. Здесь для меня нет не досягаемых чиновников. Там они меня услышат и, кстати, этого все боятся.

Где взять деньги, я знаю. Я экономист, не забывайте об этом, а теперь еще и юрист, очень быстро ориентируюсь.

Скажите, что значит, Россия простила долг одному государству, другому, третьему, четвертому? Президент простил за период своего правления более ста тридцати миллиардов долгов, в том числе одной нефтедобывающей стране, в которой дневной доход от продажи нефти десятки миллионов долларов и где у граждан уровень социальной защищенности в разы выше, чем у нас. Я, например, подозреваю, что простили не просто так, а за откат процентов так 20, который ушел в офшоры на счет какого-нибудь российского чиновника. У нас люди живут в нищете, а мы прощаем долги. Да дровами пусть отдадут, кокосами, бананами. Почему никто не спросил народ, речь идет ведь о наших деньгах.

Далее, кто согласовал войну в Сирии с народом. С кивалами из Совета Федерации, с сидящим там бизнесменами? Это что их деньги тратят на эту войну, гибнут их дети?

Я против таких войн, которые несут гражданам России только расходы и горе. А если кому-то в Кремле захотелось поиграть мускулами, пусть идут в спортзал.

На заседании областной Думы руководитель местной фракции ЛДПР Федовров, которого коллеги периодически стыдят за выступления не по существу, за то что он не владеет информацией, хотя должен, поскольку работает в Думе на постоянной основе и получает под двести тысяч зарплату, выкрикнул «Мы еще заберем Донецк и Луганск».

Хочется ответить господину Федорову. Хватит клоунады, хватит смешить народ. Вы сначала оденьте и накормите ту часть территории, которая у нас есть, а потом будете свои опасные для России идеи высказывать. Как вы думаете, как к этому отнесутся, послушав в записи эту ахинею из уст депутата, который кричит, что он заберет чужую территорию, будучи уверенными, что он не страдает психическими заболеваниями, в цивилизованном мире? Да к сведению Фёдорова, если бы нам она была нужна, ее уже, наверное, забрали. Но Донбасс теперь нужен как зона конфликта, где можно зарабатывать, отмывать деньги. В Росси на «Крымнаш» уже нет средств, о чем прямо сказал Медведев, а этому дай еще Донбасс. С присоединением полуострова большинство россиян только потеряло на падении курса рубля, санкциях и одновременно озолотились те немногие у кого был накопления в валюте. Так вот, я за прекращение этого конфликта, что в свою очередь позволит сэкономить еще не одну сотню миллионов долларов. Я за сокращение бездумных военных расходов. Я против многомиллиардных строительств стадионов к чемпионату, одну олимпиаду уже провели, до сих пор икается. Во всем мире на таких мероприятиях зарабатывает народ, та же Бразилия живет карнавалами, у нас на этом зарабатывают только отдельные его представители. Есть другие более важные задачи и все они связаны с благополучием российских граждан, а не демонстрацией силы перед мнимым противником. Дети умирают, а у государства нет денег. Продажные дикторы газпромовских каналов слезно выпрашивают у нищего населения копейки на спасения детей, а в это время жена одного из членов правительства на частном самолете возит на выставку собачек. Как она говорит, защищать честь России. Его коллега покупает очередную квартиру в Москве за 700 миллионов.

Так что, я знаю, где взять деньги. И на зарплаты и на все другие социальные проблемы. Позор льготникам нет лекарств, в больницах уже требуют свои бинты и шприцы.

Сегодня важно, чтобы все пришли на избирательные участки. Бросили на день свои дачи, охоту, рыбалку. Пришли и сделали свой выбор. А кто-то еще и поучаствовал в качестве наблюдателей. В противном случае нас ждут страшные времена. Не верите, прочитайте газету «Народный журналист» в архиве. Найдите, где я и мои коллеги за десять лет ошиблись с прогнозами. Сохраните это интервью, оно будут для вас доказательством моей правоты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.