Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добиться действия презумпции невиновности - все сомнения должны трактоваться в пользу подозреваемого, обвиняемого.






Да сегодня эта норма фактически не действует.

Защитить бюджетников поправками к закону, запрещающими их увольнение без согласования с общественным советом и депутатом.

Руководителей самодуров хватает. Сотрудника, не согласившегося выполнить не законное указание такого руководителя или просто не понравившегося, увольняют в лучшем случае «по собственному желанию». Боясь потерять работу, большинство из них идет на должностные преступления. Если такого единоличного права руководителя лишить, то и коррупционная составляющая резко снизится. И еще хочу разобраться со стимулирующими надбавками, которые в руках отдельных руководителей стали инструментом поощрения приближенных и наказания неугодных.

 

Вернуть людям похищенные у них земельные паи, денежные средства полученные не законно в ходе так называемой газификации.

В Золотухинском районе Алымова Марья Ивановна уже несколько лет, преследуемая местными чиновниками, добивается, как она говорит, «доли в трубе». Через так называемые сходы граждан, которые в ряде поселений даже не собирались, инициативными группами организованными администрациями поселений, по липовым приходным ордерам собирались деньги граждан на проектирование и строительство, которое должно было и выполнялось по федеральным программам. Но даже если где-то они были потрачены на строительство газопроводов, то те, кто отдавал свои деньги должны были стать соинвесторами. Однако их, с позволения прокуратуры, лишили «доли в трубе», права собственности на часть построенных газопроводов.

Добиться отмены оплаты за капремонт на счет регионального оператора.

Когда-то я писала о незаконности РКЦ, Недавно его обанкротили и даже кинули работающих в нем сотрудников, на упреки которых ее руководитель Мяснянкин крикнул: «Я сейчас расскажу, как вы получали, деньги». Но, видимо, сообразив, что раскрытие этой тайны коснется и его, замолчал. А жаль. Сегодня придумали еще одну кормушку. Это же абсурд, платить деньги за ремонт неизвестно чьего дома. И надеяться, что лет через тридцать отремонтируют твой.

Добиться обязательной установки предупреждающих знаков в местах установки мобильных средств видеофиксации нарушений.

Еще одна кормушка для администрации города. Мы наполняем бюджет, который откровенно разворовывается. Других стаей дохода господин Овчаров не нашел. Город отдал в частные руки несколько предприятий, которые не выгодны городу и выгодны их новым владельцам. Малодоходные муниципальные рынки почему-то доходны депутату Трепакову и его зятю.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.