Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да, но по поводу того, что область заняла первое место по коррупции, наши прокуроры в свое оправдание заявляли, дескать, такая статистика за чет преподавателей ЮЗГУ.




Причем тут признанный факт и то каким образом мы вышли в передовые коррупционеры. По версии оправдывающихся курских прокуроров, на статистику повлияли преподаватели ЮЗГУ. Я училась в этом университете, при чем три курса заочно и никто у меня денег не просил, и я никому не платила. Не думаю, что в этой части ЮЗГУ чем-то отличается от других вузов. Постыдились бы давать такие комментарии, оказывается, самые злостные взяточники у нас - это преподаватели. Вы знаете, наряду с прочими, я веду сейчас большое расследование по этой теме, и если мне его дадут довести до конца, то 80% преподавателей Курских вузов, ранее обвиненных во взятках, должны оправдать, поскольку в их случае присутствовала провокация, исключающая уголовное преследование. У нас и без провокаций взяточников хоть отбавляй. Почему прокуратура их не ищет на втором этаже в администрации города, на третьем, где отдельные депутаты Горсобрания, решают свои вопросы, в комитете по управлению имуществом, в земельном комитете. Может, потому что в доле? Ели бы прокуроры не покрывали должностных лиц, то область вообще возглавила бы мировой коррупционный рейтинг. Вы представьте: профессор медуниверситета год добивается хотя бы признания вины помощника прокурора Сеймского округа, который оскорблял и высказывал угрозы его жене. Причем негласно руководство прокуратуры вину подопечного признает, а дело не возбуждает. А почему? Потому что помощник прокурора сын личного водителя прокурора области Филимонова. «Простой» водитель, за которым среди всего прочего числится пять гектаров земли в Моковском сельсовете. Интересно, много у нас таких водителей с многомиллионными активами? Вспомните ситуацию, когда заместитель прокурора области Королев, он же сын губернатора Липецкой области, сбил насмерть женщину, по свидетельству очевидцев, мчавшийся с превышением скорости. Дело возбудили только благодаря нашему юристу Березину Константину Александровичу, который лично проводил расследование и несмотря на угрозы предал его огласке. Две недели прокуратура скрывала от общественности данный факт. Не возбуждается дела и по фактам оформления без доверенностей 400 кв.м помещений на мать директора кадастровой палаты Колесникова, хищения сотен миллионов при строительстве объездной дороги в Зорино. Это что не коррупция? Опять же продажу береговой полосы удалось отменить только благодаря нашей инициативе.

Я направила два заявления о привлечении прокурора области Филимонова к уголовной ответственности, и считаю, у меня для этого есть все основания, он в свою очередь, я полагаю, из мести через подчиненных инициировал возбуждение уголовного дела за добросовестное исполнение мной депутатских обязанностей, на нашего юриста. Весь мир в недоумении. Я уже стала звездой интернета. Вот теперь и подумайте, против кого работает прокуратура. Кому она, возбуждая против нас уголовные дела, оказала медвежью услугу. Уж точно это не способствует поднятию рейтинга Путина, разве что наоборот, снижает его. Кстати, у меня, учитывая последние события, больше поводов подозревать Филимонова в экстремизме. Он учился в Украине, Харькове. Жил там некоторое время, где гарантия, что он не завербован СБУ и теперь не ведет деятельность, явно разжигающую ненависть к президенту. Вода в ряде районов области не пригодная для питья, в Мантурово завод травит людей, как и свинокомплексы, сливающие отходы в поля. Коммунальное жулье безнаказанно грабит курян, три года я писала, что РКЦ не законно, но прокурор не реагировал, он поддерживал обвинения не виновным людям. Ну и кто он после этого? Не нравится Филимонову правда. Не нравится ему, что я подозреваю его, и не только я, в укрывательстве преступников, нападении на журналистов. Не нравится, что мы написали о том, что живет прокурор области Филимонов явно не по доходам. Две роскошные квартиры на него жену и сына с тещей от застройщика, у которого явные нарушения при строительстве прокуратура в упор не видит. Не нравится, что написали о его жене, пристроенной управляющей делами в областную Думу. Это, кстати, еще одна причина, по которой, на мой взгляд, там творится беззаконие. Не нравится, что журналисты пишут об отдыхе за границей его семьи, в дорогих отелях. Пусть тогда сам расскажет народу, где взял на все это деньги, про охоты свои расскажет, про поставки щебенки через гражданина Бабушкина, в причастности к которой я его подозреваю, и много-много еще в чем ему есть покаяться. Меч правосудия над ним уже повис. Пусть даже не надеется, что ему удастся уйти от ответственности. Вопрос только времени. Не я так другие люди совершат правосудие. За всех невинно осужденных, за всех, чьи права нарушены, он ответит, в том числе за угрозы своего приятеля Карамышева в адрес моих детей. И не он один.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.