Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анастасия






На уютной лесной полянке среди утреннего мокрого от росы и пронизанного нежным солнечным светом берёзового леса, помимо нас, собрались Божественная Сибирячка Анастасия, Сурья и Элизабет Хейч. Мы оказались в " Женском Божественном Обществе", пропитываемые Их Божественной Лаской.

Говорить начала Анастасия:

— Теперь вы уже лучше понимаете Меня? " Широкое" служение отличается от " узкого", на котором многие годы сосредоточивались вы.

Я хочу сказать, что людей, как вы говорите, гун тамас и раджас — нельзя сразу вести по-серьёзному к Богу. Но их можно направить здесь, на Земле, в жизнь праведную, чистую, светлую, с памятованием о Боге! Они пока должны мечтать и о земном. И претворять в жизнь свои " земные" желания — они тоже должны! Они не могут пока отказаться от этого всего и устремлять взор лишь в Небеса!

А у вас же сразу идёт: " Подари себя Богу! " …

Но ведь они ещё не готовы дарить себя Богу, они должны ещё очень долго жить и развиваться здесь! А для этого они должны учиться отдавать, а не брать, отдавать хоть что-то: дарить Земле, людям, Богу — с мыслью не о себе, а о других…

Да, вы об этом пишете! Но вы не объясняете конкретно — как?

А нужно, чтобы они хоть семечко, хоть деревце посадили: это — уже отдавание!

Если что-то делать не для себя, если даже они только помыслят об этом… — ведь уже появляется возможность перенаправления души из ада в сторону Света…

Главное, о чём Я хочу сказать, это — внедрение принципа отдавания! Оно должно возникать одновременно с раскрытием духовного сердца, и ему нужно задавать возможные направления!

Дальше думайте, как это хотите делать вы. Пока это — ваш пробел. Это есть то, что вы забыли предложить людям тех гун, и потому они за вами не идут…

Им нужно именно предложить варианты позитивного развития! Все они хотят получать — а нужно научить их дарить, отдавать, творить, созидать!

И учить нужно не единицы среди них, а ту самую человеческую массу, из которой потом возрастают лотосы. Это есть то, что делают на Земле Аватары.

Аватары приходят — и переворачивают, перенаправляют огромные пласты человеческих душ, изменяют направление их движения на века: от зла — к Добру, от ненависти — к Любви… И это делается через внедрение принципа отдавания.

Изучите, как это делает Сатья Саи! Он даёт и знания о Высшем, и наставления для " детей" на каждый день, Он создал школы и учит духовным принципам врачей, художников, учёных, политиков. И это всё делается руками Его последователей! Это — их отдавание, причём каждый получает задание по его силам…

Присматривайтесь к тому, как помогает людям Бог! И сами творите новое! Сейчас наступает ваше время!

… В связи с этим, Я хотела бы каждому подарить лучик любви, его собственный лучик!

Каждый человек может начать помогать Богу: помогать изменять то, что плохо. Но начинать каждый может только с себя — всегда только с себя!

Каждый может начать творить вокруг себя маленькое пространство любви.

… Мне хотелось бы подарить людям ещё один способ разбудить свет души. Это — так просто, что сможет каждый… Надо научиться светить лучиком любви из духовного сердца!

Можно придти в лес, лучше — весной, но можно — и в любое время года. Надо встать рядом с берёзкой и пальчиком руки дотронуться до ствола, погладить нежно её — живую! — а потом ощутить лучик света из своей груди, который исходит оттуда, где живёт любовь. И — погладим лучиком этого света ствол берёзки так же, как пальчиком.

Повторим это несколько раз — так, чтобы явно ощутить прикосновение.

Это может сделать и маленький ребёнок, и его мама и бабушка — а потом малыш сумеет научить и папу, и дедушку.

Этот лучик есть у каждого, нужно только включить свет любви.

Конечно, если нет рядом леса или берёзок в нём — то можно и любое деревце гладить…

Потом надо будет научиться светить лучиком на любом расстоянии — и дарить так нежность всем, кого любишь.

Можно даже на цветочках, которые растут в горшках в комнате, проверить: они станут расти лучше, это каждый заметит!

Можно попробовать направить лучик — нашей Земле и её гладить лучиком, направляя его вглубь: у Земли ведь тоже есть сердце … Надо нежно-нежно гладить: ведь Земля — живая!

А ещё можно погладить лучиком — Бога… Если погладить Бога — то каждый ощутит ответную Радость Бога

С любовью, Анастасия

 

Сурья

" Солнышко лесное всё живое любит!
Солнышко лесное твоё сердце будит! …"

— Была культура на Руси, когда сердечная любовь являлась нормой жизни, а не редким исключением. Атмическая составляющая многомерного организма человека включалась в его жизнь с рождения. И состояния гармонии и тонкости, в которых люди жили, позволяли очень быстро накапливать этот бесценный потенциал души.[66]

Так развивался каждый в ряду воплощений до той поры, когда наступало время для полной реализации этого потенциала в Слиянии с Богом-Отцом — Сварогом. И методы постижения этого Слияния тоже были известны. Школы души, где учили постижению Творца, существовали рядом с поселениями, и было " мягкое" взаимодействие духовных подвижников — и остальных людей.

Всё это было естественно. Так же, как кто-то после окончания средней школы идёт учиться дальше в университет, а другой столь же естественно хочет создавать семью и возделывать землю, — так и здесь: кто-то избирал земную любовь, а кто-то искал постижение Творца в любви к Нему. И при этом никогда не было презрения к тому, кто " ещё не дорос", — как и в любящей семье все дети любого возраста дружны и любят своих родителей и друг друга.

Жизнь людей не была " библейским раем", где не бывает трудностей и печалей. Но посмотрите: люди ненависти, когда их постигает горе, идут мстить, чтобы другим стало так же плохо, как и им самим. А люди противоположного полюса — люди любви — если их постигает беда, продолжают жить для того, чтобы ни с кем больше такого не случилось! В этом-то — секрет счастья земного!

… Мой отец был старейшиной рода. Мудро и спокойно помогал он людям, которые жили под его руководством — под руководством не тирана, а любящего, заботливого отца. К нему шли за помощью и советом.

Когда Мне пришло время решать, к какому избраннику склоняется Моё сердце, — Мой взгляд души был обращён к Солнцу. И Мой отец отвёл Меня для учёбы туда, где посвящали в познание мира Духа, мира Бога.

Солнце было символом Сварога. И каждый ученик должен был научиться возжигать Солнечный Свет Божественной Любви — вначале в масштабах тела, затем в размерах Земли, а затем наступал и этап Слияния с " Солнцем-Сварогом ".

Что может сравниться с Сиянием Сварога в Обители Его!

… Вот и теперь Божественная Сурья стоит над поверхностью Земли в прекрасном женском обличии! И Её нематериальное Солнце сияет — и из Её груди, и из " Сердца Абсолюта ". И оттуда же протягиваются Её Солнечные Руки Любви!

— Сурья, а Ты ещё воплощалась потом — уже из состояния Божественности?

— Да, несколько раз, всегда на Руси…

Последний раз — тогда, когда от древних традиций уже не осталось памяти даже в сказаниях и песнях…

Жила Я тогда в лесу, в небольшом домике… Дорогу к нему мог найти только чистый душой человек… Занималась целительством и учила науке души немногих, пыталась возродить традицию лесных школ Ассириса… Я из Себя-Света создавала поля, в которых Мои ученики приучались к новым для них состояниям… Да, любое место силы Я создавала Собою-Сознанием. Потом обучала их, как эти состояния им достигать самим, собственными силами.

Учеников, оказавшихся способными это воспринимать, было мало, всего несколько человек.

Я помогала и тем, кто Меня не видели. На любом расстоянии Я могла из Океана Сварога проявить Себя на поверхность планеты…

Много внимания Я уделяла мамам и маленьким детям: так хотелось помогать тем, кто, может быть, смогут жить в Свете Бога, в гармонии и любви…

Меня иногда звали принимать роды. Анестезия, которую легко было применять, это подведение энергии кундалини роженицы к её телу и заполнение ею тел и мамы, и ребёночка. Это не только делало роды лёгкими, но и " включало" спящие энергии душ. Тогда такие души обретали огромные возможности роста…

Когда Я лечила детей, взрослых, стариков, то всегда старалась научить их простейшим приёмам помощи себе и другим… Учила светить солнышком из груди, учила любви к природе, великим её целительным силам…

… Воплощение Аватара — это всегда жертва: радостная, добровольная… Это — дарение Себя людям. Аватары приходят к тем, кто забыли, что такое любовь… Они как Врачи приходят исцелять больные души…

Я и Сама научилась тогда очень многому: придумывала многие приёмы, которые позволяют Мне и сейчас помогать тем, кто…, к сожалению, почти не ощущают этой помощи…

… Моё лесное Солнышко светит всегда! Приходите ко Мне!

— Не уходи, пожалуйста! Расскажи подробней: какие приёмы работы с сознанием использовались Тобою при работе с учениками?

— Мы очень много работали на рассвете, используя восход солнца. Учились быть солнечным светом, светить солнечными лучами из духовных сердец.

Что делает абсолютное большинство людей ранним утром? Ответ прост — спит! А ведь если бы человек — хоть один раз в жизни! — встретил рассвет сознательно, покинув для этого тёплую постель и уютный дом, если бы он, замерев от восторга, один-на-один с восходящим солнцем, окружающей тишиной и гармонией природы встретил рассвет — именно встретил, а не просто увидел, — то он уже, возможно, не зря бы прожил свою земную жизнь!

Мы использовали методики и приёмы работы с сознанием такие же, как у вас, только облекали их в иное словесное оформление.

— Расскажи, пожалуйста, подробней о том, как вы работали?

— Самое лучшее время для начала такой работы — весна и лето. Обычно место для медитаций мы выбирали заранее: это могла быть и полянка в лесу, и берег лесного озера или реки, и высокий холм.

Мы выходили до начала рассвета и не спеша шли к месту встречи восхода солнца, погружаясь в утреннюю тишину.

Ты замечала, какая удивительная тишина — перед рассветом? Почти все живые существа ещё спят чистым, светлым сном младенцев. Ничто не нарушает тишину раннего утра…

Надо уметь слушать тишину, наполняться ею и быть ею! Это — важнейшая составляющая духовного развития человека!

Если на рассвете в лесу, например, начать слушать тишину окружающего пространства " ушами души" или, точнее, " ушами духовного сердца", то можно стать абсолютной тишиной.

Когда внутри тебя устанавливается тишина — низшее " я" превращается в ничто: ничто от него не нарушает больше тишину и гармонию окружающего мира! В такой тишине можно услышать всё: от мягкого говора лесного ручейка, шёпота листьев на деревьях, тёплого дыхания спящих зверюшек… — до самых сокровенных тайн Мироздания. И в такой тишине можно услышать Голос Бога, можно задавать вопросы и получать ответы…

… Сливаюсь с Сурьей духовным сердцем, ощущаю только нежность и тепло Её Любви… Погружаюсь по Её Божественному Телу Сознания в Обитель Сварога… И затем, уже полностью растворившись в Изначальном Сознании, начинаю вместе с Сурьей восходить Светом Изначальной Любви Творца...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.