Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда питомец - больше чем просто домашнее животное






Домашние животные играют большую роль в нашей жизни. Они могут быть друзьями, товарищами, защитниками и могут даже греть нам ноги. Вдобавок к этим ответственным задачам некоторые также становятся полноценными членами семьи. В своей книге «Заколдованная кошка» Эллен Дуган вот что говорит о котах:

Мифическая роль кошек — быть частью семейных традиций: они являются магическими спутниками и помощниками колдунье, волшебнику и, конечно, ведьме. Уже давным-давно наладилась тесная связь между кошками и мистическими силами их хозяев. Вы можете этого не осознавать в полной мере, но кошки обычно выступают в роли спокойных, собранных и уравновешенных проводников, которые помогают волшебникам находить и концентрировать магическую энергию. Когда они смотрят на нас, как друг и товарищ, их аура мудрости и уверенного спокойствия проникает в наши души; они могут и будут помогать нам воплощать магию в жизнь[34].

Конечно, вашим питомцем не обязательно должен быть кот, хотя чаще всего эту позицию у ведьм занимают именно представители семейства кошачьих. Любое животное может быть близким другом и помощником человеку — собака, крыса и другие живые существа. Некоторые ведьмы предпочитают даже змей и ящеров.

В старые добрые (и не очень добрые) времена домашние животные ведьм считались некими сверхъестественными духами, обычно стоявшими на службе дьявола и помогавшими колдунам в их магической практике. теперь мы, конечно, знаем, что это неправильно, так как ведьмы даже не верят в существование дьявола (это сугубо христианское понятие).

Так кем же являются домашние питомцы для нас?

По моей теории, некоторые животные более чувствительны к магической энергии, которую мы генерируем, чем другие. А также они приносят большую пользу, помогая нам в колдовстве. (В отличие от помощи в ловле мышей, поедании цветов и «украшении» мебели царапинами от когтей.)

К примеру, у меня пять кошек. Да, пять. И хватит смеяться. В общем, все пять просто чудесные создания, каждый день они радуют и морально поддерживают меня. Но только одна из них помогает колдовать.

Я уже говорила, что ее зовут Магия?

И пусть вам это будет уроком: подходите к выбору имени для питомца с максимальной ответственностью.

Магия обожает, когда я занимаюсь магической работой. Когда мы с Кругом Голубой Луны собираемся в гостиной для ритуала, Магия сама обязательно приходит к нам, словно она полноценный член группы. Она медленно бродит вокруг заговоренного круга, приветствуя каждого участника ритуала, причем, хочу особо заметить, всегда по направлению часовой стрелки. Иногда она на протяжении всего ритуала сидит под алтарем, а бывает, восседает на ближайшем кресле и наблюдает за всем, что мы делаем. Если вы оставите на столе пучок сухих волшебных трав, то она запрыгнет на него, скинет на пол и будет долго с ним играться — с обычной петрушкой она никогда не стала бы проделывать ничего подобного.

Когда я занимаюсь магией в одиночестве, она всегда заходит в комнату и садится рядом. Но самое поразительное состоит в том, что когда я проговариваю

заклинание, она обычно мурчит. (Надеюсь, что этим она привносит в мои слова кошачью энергию, а не критикует плохую рифму и неправильный выбор слов.)

Ко всему прочему Магия стала соавтором моей второй книги: она всегда внимательно следила за мной, когда я писала.

Я еще не говорила, что она любит быть главной? Мне кажется, она добавляет нечто особенное в мои попытки постичь магию, и без нее я была бы намного слабее в колдовстве.

Вот кто такие питомцы для ведьм.

Я считаю, что невозможно выбрать себе домашнее животное специально для того, чтобы оно помогало вам в магической практике, сколько бы вы его ни искали. Такой питомец сам найдет вас в нужное время. (Особенно если это кошка.) Но если у вас нет домашнего животного, но очень хотелось бы завести волшебного помощника, то не помешает попросить богов послать вам такового. Просто держите сердце открытым и смотрите в оба — может быть, где-то рядом уже живет бездомный котенок, а вы его не замечаете.

Заклинание с просьбой о магическом питомце

Для этого ритуала необходимо взять несколько вещей, которые представляют и символизируют то домашнее животное, которое вы хотите иметь. Например, если вы хотите помощника из семейства кошачьих, то возьмите листья котовника, миску молока или кошачьего корма, камень тигровый глаз и статуэтку богини Баст. Если же вы хотите, чтобы боги сами выбрали и послали животное, которое больше всего вам подходит, возьмите что-то более общее, например, подушку, покрывало, на котором будет спать питомец, или миску питьевой воды.

также на стол можно положить несколько книг по магии, оставив свободное пространство — это будет символизировать, что вы приберегли место для своего волшебного помощника.

Заговорив круг и призвав нужного вам Бога или Богиню (например, Баст отвечает за кошек, а Геката — за собак и змей), проведите некоторое время в тишине. Подумайте, зачем вам нужно домашнее животное и что вы можете предложить ему взамен за его помощь.

Затем откройте свое сердце новым возможностям и проговорите следующее заклинание:

Великие боги, призыв мой услышьте,

Пошлите питомца, помощника свыше.

Такого, чтоб видел, такого, чтоб ведал,

Мое ведьмовство чтоб сильнее он сделал.

Пусть в свете дня и в тени ночи

Он будет рядом и сможет помочь мне.

Помощник мне в магии должен найтись,

Ведь без него теперь совсем не обойтись.

Есть над чем задуматься

Не каждая ведьма хочет завести себе магического питомца или нуждается в нем. Если вы сомневаетесь, стоит ли заводить домашнее животное, то проанализируйте, что именно хотите получить от такого помощника. Вы считаете, что было бы просто круто иметь волшебную кошку либо змею или действительно стремитесь найти еще один серьезный элемент своей магической практики?

А может быть, у вас уже есть магическое животное? Если у вас дома живут кошки, обратите внимание на то, как они реагируют, когда вы начинаете колдовать? Они не обращают никакого внимания? Уходят из комнаты? Или, может, их привлекает та энергия, которую вы призываете? Если вы точно не знаете, может ли ваш питомец помогать в магии, то просто проведите ритуал и посмотрите, как животное будет реагировать. Чтобы абсолютно убедиться, лучше провести этот эксперимент не один раз.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.