Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участие/Огонь






Ни один брак не может быть полноценным без страсти огненного элемента. Но у этой жгучей стихии есть и мягкая сторона: сочувствие и участие.

Участие — это способность взглянуть на мир глазами своего партнера, постараться почувствовать то, что испытывает он или она. К тому же требуется много времени и сил, чтобы боль, страх и заботы вашего партнера стали и вашими тоже. Сложно злиться или обижаться, если вы действительно сочувствуете вашему партнеру. Этот элемент может сохранить вам много нервов и уберечь от лишних ссор.

Участие — это не то же самое, что согласие: вы можете быть совершенно не согласны с вашим партнером, но в то же время постараетесь понять его точку зрения. Необходимо всегда стремиться искренне принимать людей с открытой душой — буддисты называют это «любящей добротой», — даже если ваше мировоззрение сильно различается.

Помните, что у каждого человека свои нужды, свои слабости. Каждого затрагивают разные проблемы и интересуют разные аспекты жизни. Если вы не воспринимаете «тараканов» в головах других людей и можете показать сострадание и участие в любой ситуации, то ваши отношения будут протекать очень гладко.

У христиан (да, именно у тех христиан) есть одна фраза, которая хорошо описывает сострадание: «Возлюби ближнего своего как самого себя». Если вы

относитесь к своему партнеру так же, как хотели бы, чтобы он относился к вам — с любовью, обходительностью и вниманием, — то мягкое пламя стихии Огня поможет вам согреться даже в самую холодную ночь.

В случае появления серьезных проблем или просто для избегания таковых, воспользуйтесь следующим заговором. Если вы и ваш партнер — язычники, попробуйте колдовать его вместе. Но можно проговорить его наедине — заклинание никак не конфликтует со свободной волей других.

В укромном месте сядьте напротив двух белых или розовых свечей. Если хотите, можете поставить вазу с живыми розами или гвоздиками на ваш алтарь. На задний фон включите спокойную, романтическую музыку. Несколько раз глубоко вздохните, закройте глаза и подумайте о тех аспектах отношений, которыми вы особенно дорожите. Если вы практикуете это заклинание вместе с партнером, то можете взяться за руки.

Представьте, что вас окружает яркий белый свет, символизирующий любовь богов. Возьмите эту любовь, и пусть она просветлит ваши разум, сердце и дух. Пусть вас наполнит эта любовь и даст вам терпение и примирение.

Когда будете готовы, откройте глаза и зажгите свечи (если вы вдвоем, то каждый, соответственно, зажжет по одной свечке, но можно использовать еще одну, третью свечку побольше, от которой каждый зажжет свою), а затем проговорите заклинание:

Заклинание для здоровых отношений

Я призываю природных стихий мощь:

Огня и Воды, Воздуха и Земли.

Чтобы любить и прощать смогли мне помочь

И идти по дороге настоящей любви.

Пусть в моем сердце всегда живет участие,

Пусть огонь освещает мой путь.

И верность друг другу принесет нам счастье.

Правда поможет себя не обмануть.

Пусть в любом деле компромисс будет.

И как вода питает сухую землю,

Гармония в отношениях наших прибудет,

И в каждом слове будет веселье.

Я вспомню все мои клятвы любви.

Они в моем сердце с любовью и страстью.

Слова наши были как никогда сильны,

И сейчас они уберегут от любых несчастий.

И да будет так.

Есть над чем задуматься

Из-за чего чаще всего вы ругаетесь со своим партнером? Действительно ли так важны эти вопросы? Вы боретесь за доминирование или просто привыкли обращать большое внимание на разногласия? А что случится, если вы просто не будете ссориться?

Есть над чем поэкспериментировать

Если вы еще этого не делаете, то выделите по пятнадцать минут каждый день, чтобы поговорить друг с другом. Удостоверьтесь, что каждый из вас говорит равное количество времени. Если у вас не получается слушать друг друга, используйте какую-нибудь палку и передавайте эстафету разговора. Если у вас настали действительно тяжелые времена, то проводите беседы в уединенном и магическом месте.

В

ГЛАВА 13






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.