Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обустраиваем языческое пространство под прикрытием






Если вам не повезло и приходится жить среди людей, нетерпимых к ведьмам и к языческой религии, при этом пряча свою веру далеко в шкафу, то не отчаивайтесь — вы все равно можете оборудовать алтарь и практиковать магию. Нужно лишь немного хитрости, и вы сможете обустроить свое языческое пространство под прикрытием и следовать зову сердца, несмотря ни на что.

Во второй главе мы говорили о важности символов, и это отличный пример того, как можно выдавать один предмет за совершенно другой, не теряя его изначальной силы и значения. В этом случае мы будем заменять обычные и безобидные предметы магическими.

Хотя традиционно принято обустраивать алтарь и проводить ритуалы с помощью таких магических предметов, как свечки, соответствующие четырем природным стихиям, атам, потир или котел, пентаграммы, и так далее, можно легко найти всему этому замену, которую непосвященный человек примет за элемент декора. Возьмите на заметку, как популярны среди обычных людей изображения звезд, луны, солнца и фей. У очень многих неязычников эти символы часто используются дома.

Для украшения на стену можно повесить декоративную метлу. Если у вас есть фотографии древнегреческой статуи, изображающей богиню, это указывает

только на ваш высокий художественный вкус. Большинство людей не смогут отличить статуэтку богини Баст от обычных милых изображений кошки. И вообще, чаще всего единственное отличие языческих предметов от неязыческих состоит в том, как и для чего вы их используете.

Предположим, вы хотите организовать алтарь, но не желаете использовать традиционные магические предметы из-за того, что, когда они собраны вместе, их волшебное назначение становится слишком очевидным. тогда вот вам насколько советов из моей книги «Настоящая ведьма от А до Я», как можно заменить одни предметы другими:

- статуэтки богов или богинь — золотые или серебряные свечи либо декоративные тарелки с изображением Древа Жизни (как мы уже обсуждали выше, вы можете использовать фотографии статуй греческих богов);

Ш атам — красивый нож для открывания писем или ветка дерева;

- потир — любая красивая чашка, бокал или небольшой кубок;

- соль и вода — камень и ракушка;

- свечки, соответствующие четырем природным стихиям, — камень (Земля), перо (Воздух), ракушка (Вода), маленькая свечка (Огонь).

Вот еще несколько советов:

- вместо котла можно использовать аквариумы или кубки, наполненные камнями или песком;

- любое растение может символизировать какого-либо Бога или Богиню. Если хотите, проведите исследование, какое растение соответствует вашему любимому божеству. Попробуйте использовать два разных камня, например, лунный камень как символ Богини и тигровый глаз как символ Бога. Или можно повесить на стену изображение планеты Земля как воплощение богини Геи;

- можно использовать фотографии или статуэтки разных животных в качестве символов четырех природных стихий. Слон или черепаха олицетворяют Землю, дельфин или рыба — Воду, ворон или ястреб — Воздух, а дракон или саламандра — Огонь.

В этом деле единственное, что вас может ограничить, — это только собственная фантазия. Ведьмы веками прятали свою истинную веру, маскируя магические предметы, которые использовали каждый день, на кухне, в садах и подсобных комнатах.

Если ничего больше не помогает, то заведите себе шкатулку или сундук на замке, чтобы никто точно не добрался до ваших личных магических атрибутов. В конце концов вы всегда можете просто выйти на улицу в полнолуние и постоять под звездным небом, впитывая в себя присутствие Богини. Такое общение с природой никто не сможет вам запретить. Важно помнить, что в душе вы можете верить во что угодно и как угодно, и для этого не нужно специальных предметов. Там, где есть воля, намерения, вера и любовь — и живут боги.

Есть над чем поэкспериментировать

Составьте список «традиционных» языческих предметов, которые находятся на вашем алтаре или которые вам хотелось бы иметь в идеале. Затем придумайте любые возможные способы заменить или замаскировать эти атрибуты. И кто знает, может быть, все получится даже более гармоничным и приятным, чем в первоначальном списке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.