Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магия и ритуал






Во многих ситуациях лучше всего поступить стандартно, как обычный человек. Но иногда, чтобы побыстрее избавиться от повседневных проблем, можно использовать ритуалы и заклинания. Только не надо ожидать, что, когда вы проговорите заговор, все проблемы исчезнут сами по себе, без каких-либо дальнейших действий с вашей стороны. К сожалению, так почти никогда не бывает. (Вот облом.)

И не надо сводить понятие ритуала только к магическому смыслу. Ритуалом может стать любая церемония, нацеленная на что-либо определенное. Ведьмам зачастую нравятся старомодные вещи и обряды. Вот, например, как Крис поступила со своей любимой бабушкой. Когда я попросила ее привести пример того, как язычество помогло ей справиться с трудной ситуацией, она рассказала:

Я и моя сестра попрощались с нашей бабушкой как настоящие язычники. Мы искупали тело и намазали ее любимым лосьоном. В это время мы разговаривали с ее духом, который находился рядом с нами в комнате, — я это чувствовала. Пока еще тело было теплым, мы сказали, как любим ее, и пообещали, что похороны будут именно такими, как она хотела (для нее это было очень важно).

В день погребения мы стояли и смотрели, пока последняя горсть земли не упала на ее гроб. Кому-то это может показаться отвратительным. Но для нас только старая традиция могла помочь умершей бабушке найти покой среди тех, кто ее любит и заботится о ней. Та мысль, что я проследила за всем этим и выполнила свое обещание, до сих пор греет меня.

Эта история наглядно демонстрирует, как старые традиции и ритуалы могут помочь обрести спокойствие в сложные времена. Мы, ведьмы, тесно связаны с традициями наших предков и иногда можем соблюдать те законы, чтобы облегчить боль в сердце и душе в трудные моменты жизни.

Зачастую ведьмы при возникновении тех или иных преград на пути к заветной цели используют магический ритуал или заклинание. Можно прочитать заклинание, чтобы попросить у богов помощи, с какой бы сложной ситуацией мы ни столкнулись. Или провести магический обряд, чтобы он добавил нам сил и желания бороться дальше. Никогда не будет лишним попросить сил, терпения и старой доброй удачи.

Вот два моих самых любимых заговора в тяжелое время. Первый — из моей книги «Круг, шабаш и группа: год магической практики». Второй я написала несколько лет назад и не раз использовала с положительными результатами. Я надеюсь, что если вам будет нужна поддержка, то эти заклинания помогут.

К обоим заклинаниям лучше всего подойти просто. Если будет возможность, колдуйте их на улице или в затемненной, тихой комнате. Зажгите пару свечей, чтобы создать мирную атмосферу, капните на них успокаивающее масло лаванды, бергамота, ромашки, сирени, жасмина, апельсина, розы или ванили. Это мои любимые запахи для подобных заклинаний.

Возможно, вы захотите начать с медитации или с позитивного настроя, например: «Я спокойна и умиротворена», чтобы подготовиться к заклинанию. Ведь когда мы переживаем трудные времена, сложно бороться с эмоциями и трудно сосредоточиваться.

Также может помочь визуализация, нацеленная на успокоение и концентрацию. Если вы стоите, то представьте, как через ваши ступни в землю врастают корни (если вы сидите, то представьте, как они врастают от основания позвоночника). Посылайте корни все глубже и глубже, как будто в поисках питания и баланса. Затем поднимите ветви высоко в небо, касаясь чистоты и света верхнего мира. Почувствовав поддержку сверху и снизу и ощутив себя совершенно спокойной, откройте глаза и зажгите свечу, проговаривая нижеприведенные слова.

Заклинание приспособления к переменам

Когда грядет неведомое, настанет время перемен,

Я призываю Богиню мудрость подарить мне.

Чтоб в трудную минуту я встать смогла с колен, И лунный свет покажет нужный путь во тьме. Веди мой дух, мой ум, мое бренное тело В опасное время приливов, отливов.

Ведь помощь нужна, когда берусь я за дело.

И чтоб не случилось, я буду счастливой.

Что бы ни было — смерть или родыі,

Радостная буду, или грусть настанет,

Пусть Огонь, Земля, Воздух, могучие Воды И Богиня мне мир и покой навсегда подарят.

Заклинание, облегчающее жизненный путь

Прошу я богов облегчить мой путь.

Дать сил и спокойствия хоть чуть-чуть.

Утешенье сегодня мне подарите,

Благословенным путем идти помогите.

В благосостоянии ищу я вашу подмогу.

Пусть любовь найдет к этому сердцу дорогу.

Пусть неприятности не тревожат меня,

Заклинаю я силой Воздуха и Огня.

Пусть мне будет легко принимать решения,

Пусть легко перенесу я и смерть, и рождение.

Пусть проблемы со здоровьем уйдут навсегда,

И поможет мне в этом Земля и Вода.

Дайте мудрость, дайте счастье.

А болезни пройдут в одночасье.

Я за силу вас благодарю,

И на благословенный путь встаю.

Когда закончите — не торопитесь, впитайте в себя чувство покоя и баланса. Представьте свою жизнь ровной и свободной от кризисов. Если хотите, можете зажечь ароматную палочку, чтобы окончательно прогнать застоявшуюся негативную энергию, прежде чем вернуться к повседневным проблемам.

Есть над чем задуматься

Вспомните самый тяжелый кризис, с которым вам приходилось сталкиваться. Каким он был? Как языческие верования и практики помогли с ним справиться? Были ли такие средства, которые вы могли использовать, но не сделали этого? Запишите их и повесьте на видное место, чтобы сразу к ним обратиться, если жизнь опять пойдет наперекосяк.

Часть 3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.