Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила слов во внешнем мире






Мы уже немного поговорили о важности закона возврата энергий: твои поступки всегда возвращаются к тебе. На самом простом примере это можно так объяснить: если вы говорите неприятные вещи про других, то, в конце концов, все закончится тем, что люди будут плохо отзываться о вас.

Надеюсь, никто из нас так не поступает. И хотя всем нам было бы полезно почаще следить за собственной речью, особенно когда мы сплетничаем и неуважительно отзываемся о ком-то, это мало похоже на судьбоносное использование слов. Но оно может оказаться таковым, если обратить вни-

мание на то, какие мы слова используем и какую энергию посредством их выпускаем во вселенную.

Если на минутку остановиться и попытаться послушать себя со стороны, наверное, вы будете удивлены, насколько часто вы говорите что-то негативное. Это не значит, что вы плохой человек, — мы все так делаем и в большинстве случаев даже не отдаем себе в этом отчета. Посмотрите на фразы, приведенные ниже, и подумайте, использовали ли вы какие-нибудь из них в последнее время:

- Я ненавижу (далее можно вставить имя какого-нибудь политика, члена семьи или сослуживца).

- Я бы его убил(а).

- Погода отвратительная.

- У меня ужасная жизнь (или волосы, или тело, или улыбка, и так далее).

- У меня самая никчемная машина (или квартира, или работа, или отношения).

- Мой ребенок (муж, начальник, мама) просто сводит меня с ума.

- Мне никогда не хватает денег (или недостает отношений, или веселья).

- Чувствую себя ужасно.

- Полный отстой.

- Жизнь несправедлива.

- Да пошло все...

Я бы могла продолжать этот список бесконечно, но вы, наверное, уже поняли, к чему я клоню. Почти все мы (да и я в том числе) говорим подобные вещи ежедневно, иногда даже не задумываясь об этом. Но только представьте, сколько негативной энергии выходит вместе с этими словами в наш мир. А также подумайте, какой может быть эффект от того, что вы постоянно повторяете: «Мне никогда не хватает денег». И если вы ведьма и верите в то, что все сказанное возвращается обратно, значит вы только что послали вселенной сигнал о том, что вам никогда не будет хватать денег. И что же из этого? Да то, что вам никогда их хватать и не будет.

Так как же можно изменить ситуацию? Ну, это одновременно очень просто и совсем нелегко. Как мы все знаем, очень сложно избавиться от укоренившихся привычек. особенно от тех, которые, по сути, являются подсознательными. Самое главное, что нужно сделать в этом случае, — стать более сознательными. Необходимо обращать внимание на то, что говорите. И если вдруг заметите, что выпускаете в мир негативные мысли или слова, то сразу усилием воли должны заменить их на позитивные.

Например, вы разговариваете с другом и замечаете, что сказали: «Моя жизнь — отстой». Только не надо себя терзать за это (это довольно болезненно и к тому же можно кровью диван запачкать). Главное, обратить внимание на то, что вы говорите неправильно, и добавить: «Но я уверен(а), что скоро дела пойдут на поправку», или «Но я делаю все, чтобы это исправить». Поначалу вы часто будете ловить себя на том, что всегда говорите что-то отрицательное. Но со временем вы обнаружите, что позитивный настрой входит в привычку, и потом даже не надо будет об этом задумываться.

Но что, если жизнь действительно отстой? Ну, сначала задумайтесь, так ли уж все плохо? Конечно, есть люди, у которых на самом деле очень тяжелая судьба. Но большинство из нас просто перманентно переживают ситуации, когда не удается получить все, что мы желаем, или не получается справляться со все возрастающим потоком новых проблем. Но если вы взглянете на эти проблемы с позитивной точки зрения, будет намного легче с ними совладать. Также это помогает найти более простые и очевидные пути, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Помните: произнесенные слова и совершенные действия всегда возвращаются к вам.

Попробуйте почаще говорить следующее:

- Я могу добиться всего, чего бы ни задумал(а).

- Моя жизнь налаживается.

- Я благословлен(а).

- Может быть, у меня нет всего, чего я хочу. Но у меня есть все необходимое.

Подобное понятие называется «позитивным последовательным образом». Многие неязычники уже начали осознавать важность веры в свои возможности и в силу слов. Существует даже книга «Секрет», по большей части основанная на том, как надо подавать сигналы вселенной (своими действиями и словами), чтобы получить то, чего желаешь. Ну, для нас, ведьм, это давно уже не секрет. Не правда ли?

Если вам необходимо научное подтверждение нашего духовного верования в силу слов, то прочитайте книгу «Тайная жизнь воды» Масару Эмото. Эмо- то — японский ученый, чьи эксперименты доказали, что наши мысли, слова и чувства имеют влияние на молекулы воды. В книге много фотографий, на которых запечатлены кристаллические формации воды, и рассказано, как на них влияют негативные или позитивные слова, такие как ненависть или любовь, а также разная музыка и даже мысли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.