Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современная конструкция шкафов.






1. Корпуса нижних шкафов изготавливаются глубиной 560 мм. Значит, для хранения предметов используется все пространство под столешницей.

2. Задняя стенка из ДВП вставляется в паз стенки корпуса, при этом она надежно закреплена в корпусе шкафа и не отрывается в процессе пользования шкафом.

3.

4. Крепление ответных планок петель и крепление выдвижных механизмов осуществляется евровинтами, что позволяет многократно регулировать фасад в процессе эксплуатации кухни для поддержания эстетичного внешнего вида. Сверление отверстий под евровинты производится на обрабатывающем центре с высокой точностью.

5. Шкафы под духовки и холодильники предусматривают элементы, обеспечивающие вентиляцию оборудования в соответствии с требованиями производителей техники. Отсутствие ее в дешевой мебели приводит к ускоренному выходу техники из строя.

6. Даже невидимые торцы деталей оклеены кромкой или обработаны специальным составом, предотвращающим выделение вредных веществ в помещение.

Для удешевления кухонь некоторые белорусские производители стали делать нижние шкафы глубиной 480 мм, не проклеивают невидимые торцы деталей кромкой, задние стенки ставят не в паз, а внахлест, петли и выдвижные механизмы крепят шурупами. Все это приводит к тому, что мебель получается менее удобной, быстрее выходит из строя, а иногда становится просто опасной для здоровья.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.