Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь в Верхний мир






В современной психиатрии аналогом Верхнего мира является сверхсознание — сфера, превосходящая ограниченное ощущение эго, которым мы руководствуемся в своей повседневной жизни. Путешествуя в Верхний мир, мы вступаем в это коллективное сверхсознание, получая доступ к своей личной судьбе, а также к судьбе своей семьи, общины или того места на Земле, за которое вы несете ответственность, — будь то сад, ферма или городской квартал.

Во всех традиционных обществах и многих религиях существуют упоминания о Верхнем мире, и в каждом случае имеется свое описание этой сферы. Существуют христианские описания чистилища и рая, схематически определяющие уровни очищения, которые должен пройти человек, прежде чем войти в рай. В тибетском буддизме перечисляются уровни состояний бардо, в которых душа человека проходит искупление своих ошибок, затем, после продолжительных страданий и невзгод, возвращается к свету. Индейские шаманы говорят о многоуровневом ландшафте (во многом схожем с тибетскими верованиями), заселенном коллективными душами минералов, растений и животных, а также душами наших предков, и на каждом из этих пяти уровней существует свое отношение ко времени. Этим планом мы будем пользоваться в данной главе.

Как и многие религиозные деятели, шаманы верят в то, что после смерти вы отправляетесь на тот уровень Верхнего мира, который соответствует качеству прожитой вами жизни. Например, если вы умираете в неисцеленном состоянии, вам придется отправиться на более низкий уровень, где вы пройдете очищение и искупление ошибок. Если вы жили осознанно, то можете попасть на один из высоких уровней Верхнего мира, где нет ни времени, ни страданий, а только радость.

Существа, которых вы встретите в Верхнем мире, помогут вам найти сакральные контракты, которые вы заключили еще до своего рождения. Это замечательные соглашения, которые вы игнорировали или не смогли реализовать в вашей жизни, потому что вас сбила с курса эмоциональная травма, нездоровые амбиции или представления о том, как должен прожить свою жизнь успешный человек. В Верхнем мире вы получите возможность спросить своих Небесных Родителей о том, как применить эти сакральные контракты и как они помогут вам наиболее полно раскрыть свой уникальный потенциал.

Все прежние шаги, которые вы сделали по ходу этой книги, являлись подготовкой к этому путешествию. Вы использовали практику восстановления души для исцеления своего прошлого и возвращения благодати, вы исследовали свои линии времени, чтобы обнаружить разрушительные примеры поведения, которые удерживали вас в старом импульсном туннеле любовных отношений, силы, здоровья и карьеры, вы принесли в жертву своих «священных коров», чтобы освободиться от ограничивающих представлений. Эти целительные практики подготовили вас к путешествию в Верхний мир. Вы отправитесь туда в исцеленном состоянии и сможете исследовать линии судьбы, лежащие вне пределов вашего импульсного туннеля.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.