Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найдите свой инструмент






Пришло время отправиться в последнюю палату Нижнего мира — в Палату сокровищ. Там вы найдете свой инструмент, мифическую пращу, с помощью которой поразите двух чудовищ — апатию и нежелание меняться. Вы найдете глубоко спрятанный инструмент, который сможете взять с собой и использовать в повседневной жизни. Возможно, таким инструментом станет орудие творчества, как перо для Салли, или орудие исцеления, как нож для Лоры, или любой другой инструмент, который поможет вам расти, развиваться и найти свое предназначение в жизни.

Однако не забывайте, что эти сокровища извлечь так же тяжело, как старателю, добывающему драгоценные камни, укрытые глубоко в недрах земли. Вам придется проявить упорство в достижении цели, особенно в том случае, если никто не видит в вас скрытых дарований или говорит: «Ты писательница? Не смеши меня! Ты просто мать-одиночка!» А потом вам нужно будет обработать свое сокровище, подобно тому как ювелир обрабатывает драгоценные камни, открывая в них красоту.

Найдя свой инструмент, вы принесете его в Средний мир — в физический мир действия и самовыражения. Подобно Давиду, который бросил вызов Голиафу и сразил его из пращи, Психее, которая использовала монеты и ячменные лепешки, чтобы пробраться в Аид, и Парсифалю, который с помощью своего голоса нашел Святой Грааль, вы тоже сможете найти свой инструмент, который станет для вас орудием исцеления, позволяющим продвинуться в творческом выражении ваших уникальных дарований.

Приготовьтесь к путешествию в духе, сформулировав для себя четкую цель. Подготовьтесь к принятию даров, которые принесет ваш инструмент, а также сопутствующих ему вызовов.

 

Упражнение

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПАЛАТУ СОКРОВИЩ

Откройте священное пространство, выполните упражнение «Маленькая смерть» и отправьтесь в свой сад в Нижнем мире.

Сообщите привратнику о своем намерении найти священный инструмент и попросите его проводить вас в Палату сокровищ. Войдя в нее, спросите, какой инструмент вымажете использовать для проявления своих дарований. Как и прежде, вступите в беседу с любым человеком или предметом, который вы обнаружите там, и задайте вопросы, которые помогут вам определить характер своего инструмента и способ его использования. Например, когда я отправляюсь в Палату сокровищ, мне нравится представлять ее в виде огромного склада, заставленного книжными полками, буфетами, шкафами — и столом в центре. Я знаю, что на столе найду инструмент, который нужен моему клиенту. Но порой там ничего не оказывается, и я вынужден искать инструмент в пыльных шкафах и ящиках.

Ищите свой инструмент повсюду. Попросите помощи у привратника. Найдя инструмент, возьмите его в руки. Как вы будете его использовать? Чему он может вас научить?

Найдя свой целительный предмет, начните обратный путь. Поблагодарите привратника, войдите в воды и вернитесь в свою комнату и свое тело, унося с собой свой инструмент. Положите его на ладонь и поднесите к той чакре, которую

укажет вам интуиция. Если ваша интуиция молчит, поднесите этот предмет к чакре сердца. Помните о том, что это энергетический дар, — глубоко вдохните и ощутите, как энергия наполняет каждую клетку вашего тела. Закройте священное пространство.

 

Упражнение

НАХОЖДЕНИЕ АНАЛОГИЧНОГО ПРЕДМЕТА ДОМА

Поищите у себя дома предмет, напоминающий найденный вами инструмент. Ни в коем случае не покупайте его в магазине! Помните, что наши инструменты чаще всего находятся рядом с нами. Поищите в чулане, переройте весь дом — и вы найдете предмет, который больше всего напоминает инструмент, найденный вами в Палате сокровищ. Помедитируйте с этим предметом, повертите его в руках, позвольте ему научить вас выражать связанные с ним дарования.

 

Упражнение

ПИСЬМЕННЫЙ ДИАЛОГ С ИНСТРУМЕНТОМ

После того как вы принесли из Нижнего мира свой инструмент, выполните это упражнение, которое поможет вам больше узнать о роли этого предмета в вашей жизни. Начните с открытия священного пространства. Затем возьмите записную книжку и разделите чистую страницу вертикальной чертой. С левой стороны запишите вопросы к своему инструменту, а с правой заносите ответы, которые он даст вам. Ваши вопросы могут быть такими: «Как мне лучше использовать тебя?», «Как

мне перенести тебя в свою повседневную жизнь?», «Как я могу использовать тебя практически?», «От каких устаревших инструментов должен я избавиться, чтобы начать пользоваться тобой?», «Как ты поможешь мне раскрыть мои творческие способности?», «Как ты можешь служить инструментом моего исцеления?»

Начните диалог и не спешите — пусть он развивается естественно.

Закройте священное пространство, когда закончите.

В следующей главе вы узнаете о том, как принять тотемное животное, которое научит вас следовать своим природным инстинктам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.