Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Министерство юстиции






 

Специальное управление Министерства юстиции отвечало за юридическое сопровождение. Сюда входили специальные прокуроры, адвокаты, судьи и спецсуды.

 

* * *

 

Выражаю свою благодарность Стивену Хендельману, чье блестящее литературное дарование позволило написать эту книгу. Мне помогло не только его знание России, но больше всего — его дружба.

Отдельно благодарю Джой де Менил, моего редактора в издательстве «Рэндом Хаус», чей пытливый ум и преданность делу не позволяли нам расслабиться во время подготовки этой книги. Я также благодарен Дженнифер Гернси, чье знание биологии, исследовательские способности и энтузиазм просто неоценимы. Мы со Стивеном у нее в долгу. Синтия Кэнелл, мой литературный агент, заслужила отдельную благодарность за то, что сразу поняла важность этого проекта, а также за ее неустанную работу.

Большое спасибо Чарльзу Бейли и Биллу Патрику, которые поддерживали и продолжают поддерживать и помогать советом коллеге по науке, который когда-то был отделен от них политикой «холодной войны». Спасибо адмиралу Эльмо Зумвальту-младшему за его поддержку и Воану Форресту ведущему специалисту Объединенного комитета по экономическим вопросам Конгресса США, который одним из первых оценил потенциал неспецифической иммунной защиты.

Хочу поблагодарить Фрэнка Чилуффо, Вальтера Дорна, посла Джека Мэтлока-младшего, Сюзанну Симпсон и Джессику Штерн за их понимание и поддержку на различных стадиях прохождения этого проекта. Я признателен Хэлу Пастрику и другим коллегам в «СРС Технолоджи» за то, что познакомили меня с методами исследований и защиты в Америке, а также моим новым коллегам в Мемориальном институте Бателля за поддержку моих новых научных проектов.

Дружба и поддержка Мелиссы Бейли, Дженни Патрик, Гарри Хорнинга, Марата и Саши Акчуриных сделали мое вхождение в американскую жизнь менее трудным. Эта книга является свидетельством их поддержки. Я также должен поблагодарить тех друзей и официальных лиц в России, Казахстане и США, которые помогли моей семье перебраться в Америку. Хотя я и не могу назвать их имена, но каждая страница этой книги является выражением сердечной признательности за то, что они так рисковали.

Хотел бы особо поблагодарить моего друга Виктора Симана, бывшего полковника разведки (единственное имя, которое я могу упомянуть), чья помощь в понимании жизни в Америке просто бесценна.

Я всегда буду в долгу перед моей бывшей женой Леной — матерью моих очаровательных детей. Ее преданность и любовь были для меня опорой все годы жизни и работы в «Биопрепарате». Наши дети, Мира, Алан и Тимур, всегда были для меня источником вдохновения. Когда я наблюдаю, как они расцветают и растут в мирном обществе, которое они сделали своим собственным, то понимаю, что именно они являются настоящей причиной, побудившей меня написать эту книгу.

Особые слова любви моей жене Даше Алибек и моим прелестным маленьким дочерям Кире и Мэри-Роз.

В заключение я хочу сказать, что посвящаю эту книгу своим родителям, моему брату Бахиту и сестре Сауле. Пусть их любовь дает мне силы на долгие годы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.