Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брайан ТРЕЙСИ. Преуспевающие менеджеры, лидеры команд, и даже военные офи­церы обычно обладают высоким межличностным интеллектом






Преуспевающие менеджеры, лидеры команд, и даже военные офи­церы обычно обладают высоким межличностным интеллектом, разви­том до очень высокого уровня. В результате люди хотят работать и со­трудничать с ними в совершении групповых заданий.

Самые высокооплачиваемые торговые дельцы - это те, кто сильны в убеждении других приобрести их продукты или услуги. Самые эффек­тивные бизнесмены, консультанты и профессионалы постоянно прояв­ляют этот интеллект. Это самая важная отдельно взятая способность успешных политиков. Это может быть вашей особенной областью ге­ния, также.

ВНУТРИЛИЧНОСТНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Ваша седьмая форма интеллекта - внутриличностный. Это - спо­собность осознавать самого себя - кем ты являешься, а кем - нет. С этим интеллектом вы точно знаете, чего вы хотите и чего не хотите. Вы спо­собны устанавливать цели перед собой и составление планов для их до­стижения. Люди с высокими уровнями внутриличностного интеллекта - хороши в самоанализе. Они размышляют над тем, как они думают и как себя чувствуют. В результате лучшего понимания себя, они более эффективны, когда имеют дело с другими.

Чем больше ваш уровень самоосознания, приобретенный через мысль и самоанализ, тем выше ваш уровень самопонимания. Чем лучше вы понимаете себя, и то, почему вы так думаете и поступаете, тем боль­шим будет ваш уровень самовосприятия. Чем больше вы будете воспри­нимать себя как ценного и достойного человека, тем больше вы будете любить и уважать себя. А чем больше вы любите себя, тем больше вы лю­бите других и тем больше они любят вас. Внутриличностный интеллект очень важен для счастливой и успешной жизни, и вы можете развивать его практикой.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Ваша восьмая форма интеллекта - предпринимательский. Это -способность видеть возможности рынка, а затем соединять разнообраз­ные ресурсы воедино, чтобы производить продукты и услуги, которые можно выгодно продавать. Предпринимательский интеллект - один из самых высокооплачиваемых форм интеллекта в нашем обществе сегод­ня, и фундаментальная основа всех успешных, быстроразвивающихся бизнесов.

Большинство самосозданных миллионеров и многие самосоздан­ные миллиардеры начинали с нуля и заработали свои миллионы, приме­няя свой предпринимательский интеллект к возможностям рынка, кото­рые появлялись перед ними. Билл Гейтс не закончил свое обучение в


Измени свое сознание - изменится твоя жизнь 159

Гарварде, чтобы начать Майкрософт с мыслью разработать программы для личных компьютеров, для появившегося рынка. Майкл Делл начал собирать ПК в своей комнате институтского общежития. Они обладали высоким уровнем предпринимательского интеллекта. Возможно, у вас он тоже есть.

ИНТУИТИВНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Вата девятая форма интеллекта - интуитивный. Это способность ощущать правильность или не правильность ситуации, судить о людях быстро и точно, и приходить к идеям и пониманиям независимо от своей логики и тренировки.

Многие люди - великие судьи характеров. Кажется, они знают огромную массу информации о человеке всего через несколько секунд после встречи с ним пли просто, услышав его голос.

Более уважают интуицию женщин, чем мужчин. Но, когда мужчин и женщин тестируют и задают им вопросы, связанные с интуицией, и мужчины, и женщины набирают в среднем равное количество очков. Тогда почему мы так уважаем женскую интуицию? Это потому, что сами женщины прислушиваются и доверяют своей интуиции больше, чем мужчины.

К счастью, ваш интуитивный интеллект, - врожденный и может увеличиваться при использовании. Чем больше вы прислушиваетесь и доверяете своей интуиции, тем острее и точнее он становится. Чем боль­ше вы будете пользоваться своей интуицией, вы получите из нее боль­шие и лучшие ответы. Автор Джейви Поидер сказала, что «мужчины и женщины начинают становиться великими, когда они начинают прислу­шиваться к своему внутреннему голосу».

АБСТРАКТНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Ваша десятая форма интеллекта - абстрактный, или концепциаль-ный интеллект. Это тип интеллекта, которым обладал Эйнштейн, кото­рый видел себя скачущим па луче света и как результат, смог сформули­ровать теорию относительности, которая полностью перевернула об­ласть физики.

Ученый Ф. А. Кекуле увидел змею, отползающую на саму себя и хва­тающую свой собственный хвост. Он распознал в этом идею кольцеоб­разной структуры молекулы бензина, крупное открытие нашего века.

Часто в своей жизни у вас появится неожиданная мысль или кар­тинка, которая сочетает несколько факторов в новый синтез. Это может оказаться новой бизнес-идеей, такая, которая осенила Рея Крока, когда он наблюдал методы массовой продукции для приготовления гамбурге­ров и картошки фри, разработанные братьями Мак Дональд из Сан Бер-








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.