Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брайан ТРЕЙСИ. процессе или ряде действий существует ограничивающий фактор







процессе или ряде действий существует ограничивающий фактор. Есть препятствия, пробки, которые определяют скорость, с которой вы доби­раетесь с того места, где находитесь в то место, куда хотите попасть. Сам факт установления критических напряженностей в вашей окружающей среде часто порождает идеи и понимания, помогающие вам смягчить (облегчить) их.

Например, давайте скажем, что ваша цель - удвоить свой доход в те­чение ближайших 3-5 лет. Вы начинаете устанавливать напряженные моменты в вашем достижении цели, задавая вопрос: «Почему мой доход уже не увеличился в 2 раза?».

Будьте откровенны. Задайте себе грубый вопрос: «Почему ты уже не зарабатываешь вдвое больше, чем зарабатываешь на сегодняшний день? Что сдерживает тебя? Из всего, что тебя сдерживает, каков основ­ной ограничивающей фактор, который определит, как быстро вы дости­гаете своей цели?».

Применяйте Правило 80/20 определенным образом применяется к препятствиям. В этом icon тексте это правило гласит, что 80% всех пре­пятствий, сдерживающих вас от достижение своей цели - внутри вас. Они, пожалуй, содержатся в вас, чем в окружающей среде.

Только 20% факторов, препятствующих вам, находятся во внешнем мире. Это открытие - шок для большинства людей. Огромное большин­ство людей считает, что их главные проблемы создаются или вытекают из ситуаций и людей вокруг них. Но это обычно неправда. Большинство причин, почему вы не продвигаетесь вперед, имеет отношение к вашему собственному недостатку способностей, возможностей или хороших личных качеств.

УДВОЙТЕ СВОИ ДОХОД

Давайте представим, что вы занимаетесь торговлей. Вы хотите уд­воить свой доход в ближайшие 3-5 лет, если не раньше. Первое критиче­ское препятствие, которое вы обнаружите, - это количество продукта или услуги, которые вы хотите продавать. Если бы вы могли разрешить эту проблему, вы бы достигли своей цели.

Когда вы установили это главное препятствие, вы зададите вопрос: «Какое препятствие следует за этим?». Вашим следующим препятстви­ем могло бы стать количество предполагаемых клиентов, которых вам предстоит найти. Если бы вы могли поговорить с большим количеством возможных клиентов, вы, вероятно, смогли бы удвоить свои продажи и удвоить свой доход.

Затем вы смотрите назад за это препятствие и спрашиваете, что за препятствие вызывает это ограничение. Этим действительным препят­ствием может быть ваша способность исследовать перспективы, то есть в большей степени то, что кроется внутри вас, нежели на рынке.


Измени свое сознание - изменится твоя жизнь 155

ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ СЕБЯ

Одним из хороших способов определить, является ли препятствие внутренним или внешним - посмотреть вокруг себя и увидеть, достига­ет ли кто-то еще тех же целей, которой хотите достичь вы. Кто-то другой зарабатывает в 2 раза больше, чем вы, продавая тот же продукт на том же рынке? Если кто-то уже это делает, тогда препятствие - внутреннее, не внешнее. Это что-то внутри вас. Это недостаток конкретной способно­сти или свойство, которое вам нужно преодолеть.

Было сказано: «Если в человеке начинается борьба с самим собой, это значит, что он действительно чего-то стоит». Более продвинутый че­ловек всегда задает вопрос: «Что есть во мне такое, что сдерживает ме­ня?». Продвинутые люди всегда сначала смотрят на себя. Вполне может быть, что есть что-то в вашем внешнем мире, что действует подобно тор­мозу на ваш потенциал, но где нужно начинать поиск - это внутри себя. Шансы в том, что там вы его и найдете.

ПРИВЕДЕНИЕ В ДЕЙСТВИЕ СТАРТОВЫХ МЕХАНИЗМОВ

Когда вы будете регулярно приводить в действие стартовые меха­низмы, вы будете стимулировать свою творческую способность вклю­чать свой умственный свет, подобно тому, как включают свет в темной комнате при помощи реостата для регулирования силы света.

Когда вы устанавливаете четкие цели, достичь которых вы имеете горячее желание, вы приводите в действие свой творческий ум. Когда вы соединяете свои цели с давящими проблемами, четко определенными, вы генерируете больше идей. Когда вы постоянно задаете целенаправ­ленные вопросы, провоцирующие ваше мышление, вы видите больше и лучшие возможности в каждой ситуации. И когда вы определяете свое главное препятствие к достижению любой цели, или разрешению любой проблемы, вы начинаете действовать подобно гению. Вы ставите себя на высокую дорогу успеха и великих свершений.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВЕСЬ СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Вы имеете как минимум 10 различных форм интеллекта, согласно исследованию Говарда Гарнера в Гарварде и работе Чарльз Хэнди в Анг­лии. В течении всего вашего обучения в школе, вас тестировали только на основе вашего словесного и математического интеллектов. Но иссле­дования последних нескольких лет указывает па то, что вы имеете раз­нообразие интеллектов, в любом из которых вы могли бы стать гением; в сочетании они дают вам возможность совершать необычные вещи. Ваша первая задача - установить доминирующий интеллект или интеллекты;








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.