Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Якунин и его поместье. Фото ФБК






Поэтому наивно думать, что идет борьба за усыхающий пирог. Конечно, денег стало поменьше, конечно, экономическая ситуация неблагоприятная, но дело не в этом. Ресурсов хватит еще надолго. И самый главный, самый выгодный ресурс – тупое молчание народа и проституированность политиканов. Причем, оппозиционных политиканов особенно! Никаких «транзитов» сверху в сторону демократии не будет. Возможна только корректировка, введение в сословие получателей дани новых фигур и даже новых слоев, как сейчас это намечается с целым рядом системных и околосистемных либералов, заключивших сделку с Кремлем, чтобы олицетворять собой «новый век» упадка. Я вот уверен на 100 процентов, что Кудрин станет вице-премьером снова или даже премьером, а кое-кто из не менее известных фигур возможно даже станет вице или даже спикером ГД. И что? Разве что-то может поменяться в стране, где процветает «экономика РОЗ» (распил-откат-занос) (термин Станислава Белковского)… Мы с вами сейчас похожи на американских политогов-советологов семидесятых годов прошлого века. Они тщательно анализировали сообщения ТАСС о том, в каком порядке перечислялись фамилии членов политбюро ЦК КПСС, провожавших на аэродроме товарища Брежнева, отправлявшегося с дружественным визитом в Улан-Батор. Только мы анализируем к кому пришли незваные гости из экономического управления ФСБ. Да какая разница? Сегодня пришли к Бельянинову, вчера к Белых, завтра придут к какому-нибудь другому чмошнику, хранящему дома килограммы «Роллексов». Это нормально, как говорит теледоктор. Но так же далеко от реально происходящих процессов. А они не в шубохранилищах, эти реальные процессы. Они – в полном отупении нации. В потере чувства собственного достоинства. Полном забвении понятий «честь и достоинство». Можно смело предвидеть, что Россию ждут перемены. В срок от трех месяцев до… пяти лет. Но придут они совсем с неожиданной стороны. А вот с какой – это, пожалуй, самый интересный вопрос. В Англии времен Королевы Виктории никому в голову не приходило, что однажды миру явится Ганди. Я не устаю повторять – классический анализ истории сегодня бессмысленен: никому в голову не приходило, что первыми из СССР выйдут не Литва, Латвия и Эстония, а вполне покорные Белоруссия и Украина. Так и в России произойдет нечто, что мы сейчас абсолютно не предвидим, но что взорвет изнутри заплывший мозг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.