Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 9. Работа с духами






 

Блуждая между мирами, ведьмы заводят друзей в духовных реальностях. Каждый раз, когда вы приходите в новое место, физически или нет, разумно завести там связи, найти кого-то, стоящего доверия, кто даст вам информацию и будет духовным проводником на безопасном пути.

Духи и проводники бывают не только в ведовстве. Упоминания о невидимых союзниках встречались в разных культурах по всему миру, хотя мифологии и системы верования расходятся в том, кто и что такое духи и проводники.

В целом духом называется нефизическое существо, которое обитает за пределами нормальных пространства и времени. Эта сущность когда-то могла быть физической, жила в теле, а после смерти покинула физический план, но все еще поддерживает с ним контакт. Истории о призраках и домах с призраками рассказывают о духах, которые не только поддерживают контакт с физическим планом, но и как-то связаны с ним. Общая теория – что эти духи умерли беспокойной смертью, оставили незаконченными какие-то дела или испытывают нездоровую привязанность к кому-то или чему-то, что осталось в физическом мире. Другие духи никогда не имели физической формы, но всегда существовали на других планах реальности; они обитают в фольклоре и легендах. Многие системы приписывают духам и их областям влияния определенную иерархию. Некоторые существа, которых часто называют богинями, богами, элементалями, фэйри, ангелами или демонами, обладают способностью помогать человечеству в определенных условиях. Однако большинство никак не взаимодействуют с человечеством, потому что находятся на другом вибрационном уровне и на другом плане существования.

Итак, духовные проводники – это нефизические существа. Они помогают человеку, предоставляя личные советы, мистические знания и магическое партнерство. Хотя они считаются очень альтруистичными, согласно большинству традиций, духи-проводники обретают те или иные знания и потому нуждаются в контакте с человеком. Возможно также, что ими движет любовь к человечеству. Они дают нам информацию и откровения, которыми мы не владеем осознанно. Они похожи на хорошего друга и советника в одном лице и рассказывают то, что нам необходимо услышать, так чтобы мы смогли это понять. В некоторых духовных иерархиях проводники, как считается, происходят от той же «душевной группы» или «душевной семьи», что и люди, с которыми они контактируют; имеется в виду группа душ, которые остаются вместе, чтобы учиться и расти, очень по-семейному. Рано или поздно некоторые из них инкарнируются или принимают физическую форму посредством рождения, а другие остаются в духовной реальности, чтобы вести осознанно тех, кто вступил на мистический путь, и подсознательно – большинство других. У каждого есть свой проводник за гранью, но большинство людей этого не осознают. В этой парадигме также вероятно, что на каком-то этапе вы были проводником, а ваш нынешний проводник жил в теле. Вы оба могли быть инкарнированы одновременно, разделяя физический опыт друг с другом, а другие члены группы были вашими проводниками. Эта система обмена придает отношениям более широкую перспективу. Только то, что ваш проводник – дух, не значит, что он не понимает основные человеческие потребности, эмоции и мысли.

Другие системы утверждают, что духи становятся проводниками после того, как освоили человеческий уровень существования и перешли на следующий план. Третьи полагают духовных проводников могущественными существами, которые никогда не были людьми и которые находятся за пределами нашего понимания. Лично мои убеждения касательно данного вопроса претерпевали определенную эволюцию, и я предлагаю несколько вероятных точек зрения. Руководствуйтесь той, что вам подходит. В любом случае эти сущности в силу хотя бы среды своего обитания находятся за пределами нашего рационального понимания, и потому для объяснения их мы создаем символы, но это лишь символы, а не абсолютная истина.

Независимо от происхождения, духи-проводники служат как посредники между вашим сознательным «Я» и высшим «Я» и в конечном счете – духовным разумом. Духовный разум может выглядеть бескрайным и непонимающим, отсюда потребность в посреднике. В ведовстве мы воспринимаем божественную силу, Великий Дух, как я его называю, воплощенным Богиней и Богом через принципы полярности и гендера, что помогает нам установить личную связь. Иногда нашими проводниками оказываются богини, боги и герои конкретной мифологии.

В других случаях это предки, те, кто умер до нас, но принадлежит к нашему генетическому или духовному роду. Хотя вы можете не быть ирландцем, но ваш проводник может оказаться старой ирландской знахаркой, потому что вы приняли кельтский путь. Эта женщина оказывается в вашей духовной семье, если не в кровном роду. Она может состоять в вашей душевной группе, используя свою внешность из прошлой инкарнации.

Духи-животные тоже могут выступать проводниками и лучше всего знакомы тем, кто следует по пути шамана или племени. Поскольку наша связь с природным миром необходима в практике ведовства, учителя-животные или даже духи растений – это очевидные воплощения для духов-проводников.

Некоторые ученики рассматривают проводников как знакомых им крылатых ангелов. Ангелы считаются безопасными и удобными для тех, кто боится духов. Некоторые викканские традиции плотно работают с архангелами. Однако часть практикующих намеренно игнорирует ангелов, вследствие их кажущейся связи с христианскими убеждениями, но в действительности мифология ангелов уходит далеко в дохристианское прошлое. Основная часть информации происходит от иудаизма, но корни можно найти в Египте, Шумере и Тибете. Более древние изображения ангелов мало похожи на крылатых херувимов; некоторые из них, к примеру, выглядят как огненные колеса или пугающие многоглазые существа.

Я обнаружил, что некоторые духи-проводники выбирают те формы, которые нам, людям, комфортно видеть. Материализации других проводников способны если не напугать нас, то заставить противостоять своим страхам и предрассудкам. У меня есть ученица, которая всегда работает с феминными проводниками и энергиями Богини. Каждый раз, когда появляется маскулинное существо, она прогоняет его или прибегает к помощи защитной магии. Вскоре все проводники, которые приходили к ней, оказывались маскулинными, и она не принимала их, пока феминный проводник не объяснил ей, что они не плохие и ей нужно избавиться от страха перед мужчинами и мужской энергией. Этот совет открыл ей целый новый мир мудрости.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.