Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чакра сердца






 

Чакра сердца, Анахата, расположена на грудине и обычно видится зеленой, иногда с розовой серединой. Сердце – это срединная чакра и потому является мостом между низшим и высшим «Я». Сердечная чакра связана с эмоциями, но ее истинная цель – привести нас в состояние безусловной любви, или идеальной божественной любви, наделить нас божественным осознанием благодаря связи, которую мы чувствуем с семьей, друзьями, обществом и, в конечном счете, всем человеческим племенем и всей природой. Наше чувство равновесия между потребностями и желаниями и эмпатия связаны с сердечной чакрой. Любые зеленые или розовые камни ассоциируются с исцелением и раскрытием сердечной чакры, в том числе изумруд и розовый кварц.

 

Рис. 23. Слои ауры

 

С энергетической точки зрения эмоциональное тело связано с нами через сердечное пространство. Физически эта чакра естественным образом ассоциируется с сердечной мышцей и кровеносной системой. Сюда же относятся и кожа, иммунная система и вилочковая железа, которая часто называется «высшим сердцем». Исцеление сердечнососудистых заболеваний коренится в сердечной чакре. Неспособность формировать любящие отношения, доверять другим людям, свободно выражать свои эмоции, а также чувства вины и стыда – другие признаки дисфункции. Любовь должна начинаться с себя, прежде чем вы сможете обратить ее на других. Хотя любой может страдать от сердечных приступов по разным причинам, западный мир склонен ассоциировать сердечные приступы с пожилыми мужчинами, живущими в обществе, которое в целом не поощряет их к эмоциональной открытости, доступности и душевному теплу. Мы надеемся, что вслед за сменой ожиданий уменьшится и количество сердечных болезней, физических и эмоциональных.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.