Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые задания






 

● Выполните упражнения 21 и 22 и запишите полученные впечатления в свою «Книгу Теней».

● Практикуйте посыл света себе, другим людям, местам и миру. Если вы не можете регулярно медитировать, все равно найдите несколько мгновений, чтобы поработать со светом и намерением. Вам не требуется глубокое состояние медитации, чтобы почувствовать силу света. Пользуйтесь триггером.

 

Продолжающиеся задания

 

● Дневник: пишите по три страницы в день.

● Сосредоточьтесь на регулярной практике медитаций, по крайней мере три раза в неделю, если не ежедневно.

● Почитайте и осознавайте свою интуицию. Продолжайте задавать ей вопросы.

● Пользуйтесь мгновенной магией в повседневной жизни.

● Нейтрализуйте нежелательные мысли и намерения.

 

Советы

 

● Обращайте пристальное внимание на свои чувства, когда работаете с цветами и светом. Даже если зрительных образов не возникает, не стоит раздражаться. Как я уже сказал, этот свет нефизический, поэтому видеть его не обязательно. Согласно принципу вибрации, вы просите вибрировать в гармонии с абстрактной концепцией. Вероятно, перед вами будет очень мало визуальных образов, только чувства. Вы можете сделать то же самое с вибрациями цвета. Попросите вибрировать в гармонии с цветами, если вам трудно их визуализировать.

● Наблюдайте за рассветами и закатами. Они не только вдохновляют и влияют на ваши способности в цветовой магии; признание и почитание природных циклов, и время, которое вы проводите с ними, – это основополагающая часть ведовства.

 

Глава 11

Урок 7. Энергетическая анатомия

 

Люди проводят большую часть жизни, идентифицируя себя со своим физическим телом. Мы идентифицируем лицо с человеком и его личностью. Мы приравниваем мозг к разуму, а тело – к единственному образу «Я». Это неправда. Мы больше, чем наше физическое тело.

Как вы могли заметить, основное положение ведовства и практически любой метафизической дисциплины – убеждение, что реальность распространяется за пределы материального мира. Наукой уже довольно подробно изучен физический мир. Меньше известна информация о наших нефизических телах, наша энергетическая анатомия. Порой информация сохраняется в форме древних текстов и дисциплин. Другая мудрость записывается по мере того, как современные нетрадиционные целители изучают неизведанную территорию.

 

Аура

 

Важно то, что внутри, но и то, что снаружи, не менее важно. В данном случае я говорю об энергетическом поле, которое окружает тело и служит посредником между ним и миром. Это энергетическое поле имеет множество названий, но чаще всего встречается термин «аура». В традиции кундалини-йоги это «психоэнергетическое поле». Мне нравится это название, потому что оно указывает на отношения между вашей душой и энергией. Ваши мысли и намерения непосредственно влияют на него, сознательно или подспудно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.