Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 11: утверждения






 

1. Выберите как минимум пять утверждений из предыдущих списков или составьте собственные. Сосредоточьтесь на том, какие качества вы хотите вызвать в себе. Запомните их как можно лучше, чтобы повторить их во время медитации.

2. Начните упражнение 9: отсчет до состояния медитации, чтобы получить магический настрой.

3. Когда достигнете медитативного уровня, повторите каждое утверждение по крайней мере три раза.

4. Отмечайте, что вы чувствуете, когда повторяете каждое утверждение. Вы можете видеть вещи или думать о людях или местах из своего прошлого. Позвольте образам возникать спонтанно и свободно. Не удерживайте, но осознавайте их. Они могут дать вам подсказки о том, какие вопросы требуют внимания.

5. Вернитесь в нормальное сознание, отсчитайте до сознания, дайте себе ясность и равновесие и при необходимости ощутите связь с Землей.

 

 

Мгновенная магия

 

Мгновенная магия – это практика стремительной реализации воли на основе силы визуализации и некоего триггера (символа-сигнала). Для этого есть много названий: сила творческой визуализации, проецирование (потому что вы проецируете свою волю в будущее, где она воплощается) или бытовая магия. Это форма магии, которая не требует глубокой медитации, ритуалов или инструментов, и поэтому многие не считаются с ней всерьез, однако я с такой позицией не согласен. Да, любой может сотворить такую магию.

 

Результаты мгновенной магии ничуть не малы. Эти кажущиеся незначительными действия помогают нам заново оценить то, как мы создаем собственную реальность, от одного мгновения к другому.

 

Такие мгновенные заклинания никогда не переставали меня поражать. Когда вы начинаете практику, легко посчитать успех результатом совпадения, даже когда вы метафизически узнаете, что в действительности совпадений не бывает. Тем не менее, это трудно усвоить, когда большинство из нас всю жизнь учили другому. Если вы можете включить этот талант в свою повседневную жизнь, то результаты выходят за рамки совпадений в область действительно поразительного.

Мгновенная магия направляет вашу волю вперед с помощью визуализации и конкретного намерения создавать возможность. Вы делаете это, входя в легкое состояние альфа, на уровень медитации, на котором вы все так же можете говорить, ходить, водить машину и продолжать вести повседневную жизнь. Ощущения похожи на те, которые вы испытываете, когда позволяете своему разуму отвлечься, но он в этом случае не отвлекается. На самом деле он по-настоящему концентрируется на несколько мгновений, и за эти несколько мгновений вы заявляете про себя или вслух о желаемом или визуализируете это. Вам даже не нужно закрывать глаза. Представьте нужное на мгновение.

Вы достигаете легкого магического настроя благодаря намерению. Запрограммировав триггер, вы можете достичь этого состояния, какой бы стрессовой ни была ситуация. Много раз в жизни случается, что нам нужен незамедлительный доступ к магическим и медитативным способностям, но внешние обстоятельства не оставляют нам времени, пространства и покоя. В этих случаях помогают триггеры. Они являются своего рода командой, которая отдает приказ: «Выполнив определенное действие, я вхожу в состояние легкого транса». Триггерами могут быть движения рук, жесты, слова или образы, которые помогают нам войти в магический настрой.

Хотя вы можете выбирать любые триггеры, я рекомендую простое положение рук. Сначала я научился у Лори Кэбот скрещивать указательный и средний пальцы. Она учила, что этот жест и лежит в основе известного выражения «скрестить пальцы на удачу». В детских играх скрещенные пальцы означают обман, и это убеждение тоже, наверное, происходит от ведовства, с тех времен, когда ремесло ассоциировалось с вредом. Я обнаружил, к своему удивлению, что это положение пальцев является мудрой индуистского мистицизма. Писатель Гурунам (Джозеф Майкл Леври) говорит: «Если вам нужна услуга или у вас есть желание, например, вы хотите получить повышение, то вам нужно всего лишь, прося о нем, скрестить средний и указательный пальцы… Эта процедура уравновешивает вашу энергию, тем самым мгновенно усиливая магнитное поле и позволяя вашему желанию исполниться[3].

Другие мудры, которые могут послужить для вашего триггера, – соединение большого и указательного пальцев, большого и среднего пальцев или даже большого пальца со средним и указательным.

Поэкспериментируйте во время медитации и посмотрите, что удобнее для вас. Я рекомендую использовать простые движения рук, потому что большие размашистые жесты отвлекают внимание, а вы хотите иметь возможность сделать нужный, когда ведете машину или беседуете с кем-то. В кельтских мифах посасывание большого пальца служит сигналом для вдохновения и мудрости, хотя я не рекомендую демонстрировать этот жест на публике. Некоторые произносят для вхождения в трансовое состояние специальное слово и другое слово – для выхода из транса. Выбирайте то, что удобнее для вас.

После того как вы запрограммировали свой триггер, вы можете применять его для множества различных целей. Вот несколько традиционных решений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.