Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пирамида ведьмы






 

Концепция молчания происходит из учения о Пирамиде ведьмы (рис. 4). Это не физическое здание, а философия магии, основанная на образе пирамиды. Многие считают, что магия и сущность ведовства происходят из Египта, древних религий Нила.

Основание пирамиды состоит из четырех точек, по одной для каждого из четырех элементов. Первый – это Земля, и концепция «Знать». Это ваше ясное намерение. Вы должны знать, чего хотите, себя и свою истинную волю, прежде чем это воплотить. Действительно ли результат в ваших лучших интересах? Земля – это элемент физического мира и практичности. Все вещи материальной реальности относятся к сфере Земли, в том числе здоровье, быт, деньги, дом. Вторая точка основания – «Желать» и элемент Огня. Нужно иметь силу воли, силу желания, чтобы воплотить свои ясные намерения. Без должной силы воли магия не работает. Уверенность в себе и знание себя – это ключи к тому, чтобы укрепить волю, которую выражает Огонь. Огонь прокладывает путь. Третья точка – «Дерзать» и элемент Воздуха. Вы имеете смелость и дерзость заниматься магией. У вас есть вера, что это возможно и что это воплотится. Воздух – это сила разума, логики, коммуникации и творчества. И наконец, четвертая точка – «Хранить молчание» связана с Водой. Вода – это эмоции, мистическое и непознаваемое. Верхняя точка пирамиды – элемент Духа и одновременно викканский Завет, единственное истинное правило Викки: «Делай, что хочешь, только не вреди».

 

Рис. 4. Пирамида ведьмы

 

Секретность важна, хотя можно делиться своими работами с другими ведьмами, учителями и людьми со сходным мышлением, потому что они не будут расходовать вашу энергию. Если у вас нет такого общества, «Книга Теней» – прекрасный способ поделиться своим опытом, не разговаривая с теми, кто вас не поймет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.