Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контакты через третье лицо






Эти контакты являются самыми драматичными и правдоподобными. Не было ни одного случая, когда подобный контакт не произвел бы благотворного воздействия на скорбящего. Во многих таких контактах участвуют призраки, причем третьим лицом зачастую являются дети.

В начале 1980 года, когда Лагранд преподавал в университете и имел частную практику, к нему в смятении обратилась пожилая женщина, у которой одна из дочерей умирала от рака. Через несколько месяцев женщина вновь пришла на прием и в ходе визита рассказала следующую историю.

 

«К концу жизни моей дочери мы с ней были очень близки, и я знала, что после смерти она окажется на небесах. Я была уверена в этом. И поэтому я попросила Карлу, если у нее будет возможность, сообщить мне, что с ней все хорошо. А еще я попросила ее опекать Кенни, маленького сына ее сестры Айрин; брак Айрин грозил распасться, и ее муж плохо относился к сыну.

Месяца три спустя я пришла к Айрин помочь ей по хозяйству. Я купала Кенни в ванне, и ему это нравилось. Потом я оставила его на минуточку, чтобы принести ему пижаму. Не успела я выйти за дверь, как услышала его тревожный голос: «Бабушка!» Я тут же вернулась и увидела, как он выбирается из ванны. Он был явно испуган, и я спросила: «Кенни, что ты делаешь?» Напряженным голосом он ответил: «Я видел лицо тети Карлы, и она улыбалась» /112/.

 

Через много лет Кенни (ему уже было четырнадцать лет) прекрасно помнил события того вечера.

В другом случае, описанном в декабрьском (1974 г.) номере журнала «Спиричуал Фронтирс Феллоушип Ньюслеттер» под названием «Желтая пижама», рассказывается о редко встречающемся контакте, когда третье лицо не знает умершего или тех, кто скорбит о нем.

 

«Он с каким-то торжественным выражением смотрел мне прямо в глаза. По моим понятиям, ему было года четыре, от силы пять. У него были рыжие волосы и сильный, упрямый подбородок. Пока он там стоял, меня ничуть не удивляло, что вокруг него как бы существует какой-то голубоватый ореол, а тело его прозрачно. До тех пор, пока он в буквальном смысле не растаял в воздухе через несколько секунд, мне не казалась странной и его желтая пижама. И только тогда я поняла, что это видение было бестелесным.

Почему он приходил? Я не испытывала никакого страха, меня лишь поразила естественность этого посещения… Когда я рассказала об этом событии владелице магазина, та сообщила мне довольно-таки поразительную новость. До своей смерти в прошлом июне четырехлетний рыжеволосый Томми был частым и шумливым посетителем магазина. Его приводила сюда мать или старшая сестра Сюзи. Когда он умер, его убитые горем родители страстно желали контакта со своим ребенком и какого-нибудь подтверждения тому, что загробная жизнь существует и сила любви сильнее смерти.

Когда я встретилась с его родителями и стала подробно описывать виденное, мне показалось глупым, что я рассказываю о желтой пижаме. Когда я закончила, последовала минутная пауза. Потом мать Томми сказала: «Он умер в этой пижаме» /135/.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.