Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завтрак






Даты тура: 11.08 – 15.08.2016

Стоимость: 8 850/ 8 650 руб/чел

Программа тура

День 1 По смоленской дороге

Отправление по данному направлению происходит по следующему расписанию:

· 11.30 – Череповец – железнодорожный вокзал;

· 13.30 – Вологда – ТЦ " РИО";

Ночной переезд

День 2 Витебск Катынь

Прибытие в Витебск - город Марка Шагала. Завтрак

- Обзорная экскурсия по Витебску – культурной столице Белоруссии. Город знаменит многочисленными ежегодными фестивалями: искусств «Славянский базар в Витебске», моды и эстетики «Белая амфора», бардовской песни «Менестрель», хореографии, пения, художества и живописи и многими другими. Всемирно известный витебчанин Марк Шагал и его учитель Юрий Пэн прославили город над Двиной на весь мир.

Во время экскурсии Вы посетите дом-музей Марка Шагала.

Свободное время. Возможность прогуляться по старинным улочкам старого города, выпить кофе в старинной кавярне у Ратуши и дойти до места проведения Славянского базара.

Обед

- Переезд в усадьбу Репина - Здравнёво на берегу Западной Двины (Даугавы). Экскурсия в музее. Музейный комплекс состоит из восстановленного главного усадебного дома (размещена основная мемориальная экспозиция), дома управляющего со служебными помещениями и выставочным залом, отреставрированного погреба. На территории усадьбы сохранилась мемориальная липовая аллея, где растут деревья, посаженные рукой самого художника. Отъезд.

- По дороге в Смоленск - остановка в Катынском лесу - трогательный мемориальный комплекс, созданный на месте страшных событий 1930-х и 1940-х гг.

Размещение в отеле. Свободный вечер

 

День 3 Смоленск Талашкино

Завтрак

- Экскурсия «Смоленск – столица кривичей»

На экскурсии Вы познакомитесь с городом-героем Смоленском, более 11 веков стоящем на берегах Днепра. Увидите памятные места, связанные с обороной города 1609 –1611 годов, памятники героям войны 1812 года и Великой Отечественной войны, памятники замечательным людям: М. Глинке, Ф. Коню, М. Кутузову, М. Егорову, А. Твардовскому и его литературному герою Василию Тёркину. А такжепознакомитесь с историей строительства Смоленской каменной крепостной стены и её ролью в истории Российского государства; осмотрите её стены с башнями: Веселухой, Орлом, Авраамиевской, Заалтарной, Никольской и др. Во время экскурсии Вы посетите Успенский собор XVII – XVIII веков, где установлен самый высокий в России иконостас и находятся реликвии русского народа – икона Смоленской Божьей Матери Одигитрии и плащаница XVI века. Экскурсия включает в себя осмотр храмов домонгольского зодчества - действующих церквей Петра и Павла (1146 г.), Иоанна Богослова (1160-1180 гг.) и Архангела Михаила (1194 г.).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.