Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24 о конце света






 

На следующий день встретившись с Сагналом, я вспомнил о теме, которой я хотел обсудить, про 2012 год и про свои сны в которых я часто проживаю гибель цивилизаций, в них всегда происходит какое-то крушение со стороны природы или со стороны зла в разном проявлении.

Дэн: Извини Сагнал, мне уже как-то КСИ объясняла о предсказаньях, но я бы хотел ещё с тобой об этом поговорить.

Сагнал: Не извиняйся, спрашивай столько раз, сколько потребуется, в этом нет ничего плохого. Именно благодаря твоим вопросам создаётся это путешествие.

Дэн: Спасибо. Правда ли что наше общество подходит к концу света и связано ли это как-то с моим опытом? И почему мне снятся постоянно такие сны?

Сагнал: В своих снах ты вспоминаешь и проживаешь память прошлого, смешивая её с суммой нынешнего тебя.

Дэн: что это значит?

Сагнал: То, что ты уже много раз был в таких ситуациях. Но сон — это некая модуляция твоего подсознания, это твой опыт преодоления и познания всего себя, то есть через тот опыт ты познаёшь свою тёмную сторону, которая постоянно противостоит тебе, в виде зла и страха.

Дэн: А как мне его победить?

Сагнал: Правильней будет сказать признать и примериться с той частью себя.

Дэн: Ты хочешь сказать, что моё сопротивление и борьба не нужна?

Сагнал: Это тебе решать, это твой опыт становления завершённым сознанием. Я только над помню тебе, что кроме тебя никого там нет.

Дэн: Как это некого, а кто же на меня нападает?

Сагнал: Ты сам на себя нападаешь, просто ты пока ещё это не осознал. Сон так же развивается благодаря твоему выбору, и у тебя их только два, страх или любовь.

Дэн: Я никогда не думал о тех снах в таком ключе.

Сагнал: Теперь осознанно применяй это знание и во сне, и на яву. А на второй вопрос: о конце света. Да. И пока вы считаете реальной саму такую возможность, вы не сможете её избежать. Ибо то, чему вы сопротивляетесь, упорствует. Только то, что вы удерживаете, может исчезнуть.

Вспомни так же то, что мы говорили тебе о времени и событиях. Все события, какие ты только можешь себе представить —по существу, представляешь, —имеют место прямо сейчас, в Вечный Момент. Это Святое Мгновение. Это Момент, который предшествует твоему осознанию. То, что происходит, прежде чем Свет дойдёт до тебя. Это настоящий момент, посланный тебе, созданный тобой ещё раньше, чем ты узнаешь об этом! Вы называете это “настоящим”. Это и ЕСТЬ “настоящее”. Это величайший подарок, посланный тебе Единой Душой.

У тебя есть возможность выбирать, какое из всех доступных твоему воображению переживаний испытать сейчас.

Поэтому настоящий вопрос не в том, правда, это или нет, так как существуют всё варианты развития сюжетов вашей планеты. Поэтому важней, что ты вы все выбираете и делаете в данный момент. Перестаньте говорить об этом, Начните говорить о том, как прекрасно будет на Земле в будущем. А потом, если захотите, выберите сделать что-то ради вашего прекрасного будущего.

У Вселенной нет планов полного разрушения вашей планеты. А у тебя?

Дэн: У меня тоже нет, мне охота, чтоб мы как общество развивались и расширялись

Сагнал: Тогда призывайте всех заботиться об окружающей среде. Это можно делать разными способами, самое главное как можно чаще напоминать об этом всем, и тем более тем, у кого есть возможность что-то сделать, кто находиться в таких условиях и местах. Разными способами просите старших и правительства, следить за температурой на планете и предпринять меры, чтобы она осталась в тех рамках, которые сделали Землю раем. Попросите их прекратить выпускать в верхние слои атмосферы химические элементы, которые создают дыры в защитном слое над Землёй.

Находите любые способы, чтобы вас услышали и старайтесь, чтоб эти способы были созданы из любви.

Попросите старших перестать использовать только ископаемые виды топлива и продолжать загрязнять атмосферу. Можно обойтись и без этого. Есть другие способы производства энергии и вы их уже открыли, находи людей и возможности как проявить эти виды энергии. И не надо говорить, что вам не дают это сделать те, у кого власть. Найди способы, как проявить это через взаимный интерес. Допустим через какой-то интересный проект. Или взаимный интерес, интернет же проявился.

Так же убеждайте их, что необходимо сохранять леса, что нужно перестать вырубать их ради того, чтобы люди могли прочесть свою газету. Вы можете выращивать простое растение, которое обеспечит вас всей необходимой бумагой, которую вы хотите или которая вам нужна. Многие сорняковые, растут именно для этого. (Такие как крапива и конопля). Если тебе пришла идея, как проявить это в вашем обществе, поделись ей со всеми, возможно кто-нибудь её и проявит. И самое главное перестаньте удерживать эти идеи.

Вы можете строить дома не из дерева. Или как минимум его расхода, например, Сферические дома. Так же вы еже обладаете материалами и ресурсами, которые не наносят урон ни вам ни вашей планете.

Сегодняшнее старшее поколение беспричинно уничтожает вашу планетарную систему производства и очищения кислорода.

Призывайте старшее поколение не загрязнять воду. И перестаньте сами использовать её в таких огромных количествах. Дайте Земле шанс восстановиться. Её природная система переживает невероятный стресс. Это совершенно необязательно. Посылайте ей благодарность и любовь.

У вас почти не осталось плодородных пахотных земель. Огромные фермерские хозяйства отказываются чередовать культуры или давать полям шанс восстановиться. Вместо этого они вводят в почву химические вещества, пытаясь выполнить за природу её работу. Люди своей химией доведут себя до смерти.

Дэн: Значит ли что конец близок?

Сагнал: Нет. Если только вы не решили, что это так. Прямо сейчас человечество принимает это решение посредством тысячи и одного выбора ежедневно. И когда какое-то пророчество не случается, то это не потому что пророк ошибся, а потому что вы меняетесь, тем самым меняя ход своей истории.

Хорошая новость в том, что чем вы, становитесь старше, мудрей тем громче звучат ваши голоса в принятии решений. В двух словах, ваш голос — это голос, который может изменить мир.

Дэн: Мы всё время слышим об изменении мира. Многие устали ещё и не начав! Неужели мы не можем хотя бы ненадолго расслабиться и отдохнуть, прежде чем взяться за работу с, тем что происходит не так?

Сагнал: И конечно же да! Вы можете не только отдохнуть, прежде чем взяться за решение проблем и трудностей мира, вы можете расслабляться во время этого!

Расслабление — это огромная и важная часть жизни. Тебе не нужно входить в Завтра с бременем всего мира на плечах. На самом деле от этого никому не будет никакой пользы.

Наслаждайся жизнью! Дари радость. Делись любовью. Это Тройственный Путь. Это Триединая Миссия. Это Тройной Венец Человечества.

Дэн: Это сразу приносит облегчение, лёгкость и мотивацию для моего ума.

Сагнал: Это суть родительского партнёрства и цель самой игры. Вносить и стремиться к изменению без борьбы, страха и избыточного потенциала, так как они же будут отдалять от тебя желаемое, но одновременно быть в состоянии принятия, мотивации и куража с детской открытостью, доверчивостью, спонтанностью, естественностью и изумлением. И проявляя в себе взрослую мудрость, ясность, ответственность и благодарность.

Вот это и есть наивысшее проявления нашего Духа.

Дэн: Чтоб достичь такого мастерства, наверное, полжизни уйдёт.

Сагнал: Если желать этого из страха, то это не достигается никогда, а если из любви, то это в мгновенье стаёт твоим опытом. То есть ты переживаешь на опыте, смысл того что значит сам путь и есть счастье и начинаешь действовать из бытия. А теперь давай сразу перейдёт к этому опыту.

Дэн: С радостью.

Сагнал: Представь себе, что весь мир в этот день наблюдают за тобой и следует твоему Примеру во всём – в том, что ты думаешь, говоришь и делаешь. Как, по-твоему, повлияло бы это на тебя и на то, как ты проживаешь это день?

Дэн: Думаю, что да.

Сагнал: Так вот, весь мир действительно следует за тобой, сознаешь ты это или нет. Такова великая тайна: весь мир – уж во всяком случае, мир тех людей, которые с тобой соприкасаются, действительно следует за тобой.

Так что говори всегда правду и высказывай свою истину, как только осознаешь её. Величайший урок, который я постиг в жизни, касается истины. Не существует такого явления, как Абсолютная Истина в объективном смысле. Но существует субъективная истина — то, что истинно для тебя, — и она необычайно важна в твоей жизни.

Стремись жить подлинно, стремись быть собой в полной мере, ибо жизнь в половину своих проявлений, в половину своих знаний, в половину своих возможностей — гарантирует несчастье. Не прячь свою личную истину, свои подлинные чувства, свой переживаемый здесь и сейчас опыт ни от кого — и менее всего от дорогих тебе и любимых людей.

Дэн: А если, правда, в том, что я хочу уединения в тот момент, когда я в отношениях?

Сагнал: Дело не в том, что нельзя уединиться в душевном отношении, и не в том, что не должно быть безопасного пространства, где можно было бы осуществлять свой личностный рост. Я говорю здесь не об этом.

Просто нужно быть честным и открытым во взаимоотношениях с другими людьми. Просто надо говорить правду и не таить правду, когда ты знаешь, что её надо сказать. Не надо больше лгать, камуфлировать, играть словами и что-то придумывать, искажать свою правду в сто первый раз, что так свойственно человеческим взаимоотношениям.

Нужно говорить начистоту, всё как есть, прямо. Есть гарантия, что все люди располагают всеми данными и знают всё, что им нужно по этому вопросу. Всё дело в честности, искренности и… открытости.

Но это не значит, что каждая отдельная мысль, каждое чувство, собственный страх, каждое тайное воспоминание, каждое мимолётное суждение, мнение или ответное действие надо выносить на обсуждение и расследовать. Это не открытость — это безумие, и ты сойдёшь с ума.

Мы говорим здесь о простом, прямом, откровенном, открытом, честном, полноценном общении. И хотя всё это поразительная концепция, но её используют редко.

Сделав паузу Сагнал продолжил:

Любопытно, что именно от близких людей вы часто больше всего прячетесь. Обычно вы делаете так потому, что не хотите ранить их чувства. Или, возможно, потому, что боитесь их потерять. И вы пытаетесь удержать этих людей, сохраняя их сомнения, оставляя их во тьме, утаивая от них то, что для вас истинно. Для вас наиболее полезно было бы вести себя в точности противоположным образом — однако вы продолжаете жить как затворники, отгородившись от проявления своих заветных чувств, надежд, и желаний. Но это не жизнь; это — умирание. Такая смерть подступает медленно, но верно. И, проснувшись однажды утром, вы уже просто больше не чувствуете себя живыми. Поэтому высказывай свою истину, как только осознаешь её. Не думай, что, храня её в себе, ты щадишь чувства другого человека.

Один прекрасный мастер некогда сказал: «Высказывай свою истину, но смягчай свои слова умиротворённостью, то есть говори, или действуй из состояния бытия. Ты можешь выразить самую тяжёлую правду мягко. Так и делай. Не думай, что, утаивая свою истину, ты защищаешь человека от боли. Это не так. Ты просто медленно убиваешь его своей сладкой песней. Это лицемерно и бесчестно». Я хочу сказать, что путь к тому, чтобы быть счастливее, это пусть истины. Говори правду всем обо всем, затем живи своей истиной в каждый миг каждого дня, и ты всегда будешь счастлив в своём сердце, ибо правда дарует духу полет, освобождает ум, раскрывает сердце, воспламеняет страсть и освобождает любовь, живущую в душе.

Но, так же будь пластичен, изменяй своё мнение по её поводу легко и быстро, когда твой жизненный опыт вносит новую определённость.

И помни правду следует праздновать, а не признавать. Но невозможно радоваться правде, которой, как вам сказали, нужно стыдиться. И вас учили больше всего стыдиться следующего: кого, как, когда и почему вы любите.

Вас учили стыдиться своих желаний, чувств и любви ко всему — от танцев и взбитых сливок до других людей. Больше всего вас учили стыдиться любви к себе. Но как же вы можете любить другого человека, если вам нельзя любить того, кто любит? Это дилемма, которая стоит между вами и Жизнью.

Как вы можете любить Жизнь, если вам нельзя любить сущность того, Кем Вы Являетесь? И как вы можете увидеть и провозгласить славу других, если вы не можете увидеть и провозгласить свою? Все истинные Мастера провозгласили» свою славу и поощряли других прославлять самих себя. Ты вступаешь на путь к своей славе, когда вступаешь на путь к своей истине. Эта тропа начинается тогда, когда ты заявляешь, что с этого момента ты будешь говорить правду постоянно, обо всем и всем. И что ты будешь жить своей правдой. Такое обязательство не оставляет места неверности. Но сказать человеку, что ты любишь другого, — не неверность. Это честность. А честность — высшая форма любви.

Дэн: В памяти начали всплывать воспоминания, моих поступках, словах и мыслях, как я действовал из ходя из страха и реакции на других людей. Как я могу всегда делать выбор из любви?

Сагнал: Пока вы не поймёте и не осознаете, что вы все — Одно, вы не поймёте и не осознаете, что вы и Единая Душа — тоже Одно. Безграничное Сознание не обособлено от вас. Так было всегда. Вам только кажется, что вы сами по себе, а Оно — Само по Себе.

Это типичное заблуждение. Вы также думаете, что отделены друг от друга. Поэтому самый быстрый путь «обрести Безграничное сознание» — это обрести друг друга. Перестать прятаться друг от друга. И, конечно, перестать прятаться от самих себя. Самый быстрый способ перестать прятаться — говорить правду. Всем. Всегда.

Начни говорить правду прямо сейчас и никогда не переставай делать это. Для начала, говори правду себе о себе. Потом — правду себе о другом. Затем — правду о себе другому. Потом — правду другому о нём самом. Наконец, говори правду всем обо всём.

Это Пять Уровней Говорения Правды. Это пятиступенчатый путь к свободе.

 

Далее я учился посыланию любви и применял эти уровни правды на своём опыте в своём мире. И таким образом каждый день превращался в величайший дар и безграничные возможности. Наконец-то впервые за долгие годы я начал по-настоящему жить в своём мире. Посылание любви и создание сегментов на день стало излюбленным моим методом. Так как в эту игру подключалась Большая перспектива, которая давала возможность просыпаться в нужный момент и создавать всё из любви. И так я осознал и проходил на опыте все пять уровней говорить правду.

Первый уровень — это когда ты говоришь правду о самом себе. Для меня это было огромной проблемой, потому что я лгал самому себе многие годы. Трудно представить себе человека, который в буквальном смысле лжёт самому себе, но это так легко получается, я делал это долгое время.

Второй уровень умения говорить правду это когда ты говоришь правду самому себе о другом человеке. Много лет я лгал себе и другим людям о других людях. Например, я долгое время уверял себя, что люблю самый романтической любовью девушку, с которой я был вместе. Стоило мне подумать, что это не так, стоило мне хотя бы предположить: " послушай, может быть, ты больше не любишь её? " как мой внутренний комментатор заявлял: не валяй дурака, ты её любишь! Ибо считалось, что я должен так думать считалось, что именно так и должны обстоять дела. Я продолжал лгать себе, и так продолжалось до тех пор, пока однажды я не сказал себе правду. Чтобы сделать это даже не произнести вслух, а просто признать про себя, -- потребовалось преодолеть огромный барьер.

Третий уровень умения говорить правду, это когда ты говоришь правду о себе другому человеку, например, так как я делаю это сейчас.

Четвёртый уровень — это когда ты говоришь правду о другом человеке ему самому. Разумеется, правду, как ты её себе представляешь, а не истинную правду. Истинной правды в сфере иллюзий объективно не существуют, но можно поделиться с другим человеком своей правдой о нём самом.

Наконец пятый уровень и умение говорить правду, это когда ты говоришь правду всем обо всём. Если вы можете сделать эти пять шагов вы приблизились на пять шагов к истинному себе.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.