Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. История Вселенной, рождение духа в человеке и как мы попали на Землю.






 

Придя в очередной раз, в обучающий класс, который я называл библиотекой, Сагнал сказал: Пришло время узнать историю о вас и о Вселенных.

Для начала ты должен понять, что нынешняя жизнь каждого человека происходит из скрытых измерений, лежащих дальше тех, что доступны в физическом понимании. Она берет энергию и силу действия из бессознательных источников. Так и известная вам физическая вселенная происходит из других измерений. Ее источник и энергия берут начало в более глубоких реальностях.

История, как вы ее знаете, – всего лишь один источник света, на котором вы концентрируетесь. Вы толкуете события, которые видите в нем, и проецируете в ее свет собственно понимание событий, которые могут произойти. Ваша концентрация настолько им зачарована, что, думая о природе реальности, вы автоматически сводите вопрос к этому одному небольшому мерцающему мигу, который называете физической реальностью.

Но история, как вы ее себе представляете, – всего лишь одна тонкая нить вероятностей, в которую вы сейчас погружены. Она не охватывает все существование вашего вида, не включает все физические возможности, не пытается рассказать историю физических существ, их цивилизаций, войн, радостей, технологий и побед. Реальность куда разнообразней, намного богаче и необъятней, чем вы сейчас можете предположить или понять. Эволюция в вашем понимании, в том виде, в каком ее описывают ваши ученые, – всего лишь одно вероятное направление эволюции, в которое, опять же, вы сейчас погружены.

Следовательно, существует множество других, столь же достоверных, столь же реальных путей эволюционного развития, которые происходили, происходят и будут происходить в других вероятных системах физической реальности. Различные неограниченные вероятности возможного развития не могут появиться в одной узкой структуре реальности.

Ни одна линия эволюции не является тупиковой. Если она исчезает в вашей системе, то появляется в другой. Всем вероятным материализациям жизни и сознания присуще свое время, они создают благоприятные для себя условия, в которых могут процветать, – и их время, по вашим меркам, вечно.

Я говорю в основном о вашей планете и Солнечной системе, хотя это можно отнести ко всем частям вашей физической вселенной. Таким образом, вы осознаете только одну, специфическую, идеально сбалансированную и необычную часть физического существования. Вы не только материальные существа, создающие образы из плоти и крови, окруженные особой разновидностью пространства и времени; вы также существа, происходящие из конкретизированного измерения вероятностей, которые рождены из измерений, хорошо подходящих для вашего развития, совершенствования и роста.

И чтобы тебе стало это всё очевидней, мы начнём изучение, вспоминание с правды о нынешних вас.

Правда часто неприятна. Она приятна только тем, кто не желает игнорировать ее.

И тогда правда становится не только приятной, но и вдохновляющей. Ты готов?

Дэн: Да, я готов.

Сагнал: Давай начнем с того, что посмотрим на ваше прошлое.

Дэн: Какое отношение имеет прошлое к будущему?

Сагнал: Когда знаешь прошлое, легче предсказать все возможные варианты будущего. Ты пришел к нам в общество с вопросом, как сделать жизнь всего вашего общества лучше. Тебе будет полезно узнать, как вы пришли к вашему настоящему.

Узнав все это, ты сможешь решить, от чего из созданного твоей расой ты готов отказаться. Ведь предназначение нашего совместного опыта научить тебя строить новый мир и создавать новую реальность.

Вы слишком долго жили в тюрьме, возведенной собственными руками. Вам пора освободиться.

Вы заточили в темницу свои внутренние глубинные чувства, и пять естественных чувств, подавив их и превратив в совершенно неестественные. Это принесло в ваш мир несчастья, смерть и разрушение.

На протяжении столетий нормой поведения на вашей планете было “не потакать” своим эмоциям. Если чувствуешь печаль, преодолей ее; если чувствуешь гнев, задуши его; если чувствуешь зависть, стыдись ее; если чувствуешь страх, поднимись над ним; если чувствуешь любовь, контролируй, ограничивай, сдерживай ее и убегай от нее - делай все что угодно, лишь бы не выразить ее в полную силу прямо здесь, прямо сейчас. Вам пора освободиться.

На самом деле вы заточили в темницу свое Священное Я. Пора выпустить ваше Я на волю.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.