Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Апокалипсис из сферы воспоминаний






 

Я проснулся у себя дома. Все было тихо и спокойно. Но мне стало как-то тревожно и страшно, словно я чего-то ожидал. И тут я заметил в окно, как темные тучи стремительно надвигались прямо на меня, и услышал какой-то шум. Толком, не успев ничего сообразить, я увидел, как немыслимый объем воды в считанные секунды затоплял все вокруг. За каких-то пару минут вода поднялась до нашего четвертого этажа.

Я быстро взял Маришку за руку, и мы побежали на самый верхний этаж. Вместе с нами пытались спастись другие люди, охваченные страхом и паникой. Так как это был последний этаж в огромном помещении, люди сбивались в группы, и все с ужасом смотрели вверх, на стеклянный купол крыши. Его почти полностью накрыло водой.

Я услышал голос мамы, и увидел, как она из последних сил поднимается по лестнице. Она выглядела очень усталой, и вдобавок ко всему у нее не было ноги. Поднимаясь, она звала меня на помощь. Мне было больно и одновременно стыдно за свое бессилие и за то, что я забыл про нее. Я быстро помог ей подняться, при этом поднял взгляд наверх и увидел, что стеклянная крыша купола, уже стала трескаться от давления воды.

Неожиданно я увидел в стороне девочку лет 5, она была одна и напугана.

Я ощущал ее, как своего родного ребенка, это было первое пережитое мною чувство родительской любви. Я взял девочку на руки, нас окружали перепуганные и отчаявшиеся люди. Было очевидно, что с минуты на минуту весь этот объем воды рухнет на нас. Последнее, что мы сделали, это встали в круг и обнялись. Трудно описать мои чувства на тот момент, это была боль, бессилие и любовь к людям.

В пиковый момент я проснулся весь в поту и слезах у себя в постели. Это был сон – с облегчением сообразил я.

После этого события, после расставания с Маришкой и множества других происшествий, я все больше стремился к познанию себя и Духовности. Мне мучительно хотелось узнать, почему я не испытываю ту великую романтическую любовь, которую я чувствовал в своей душе? Почему то, к чему так сильно стремится сердце, так безжалостно ранит его?

Что я упускаю? Чего не понимаю? Почему все происходит так, как происходит?

Я начал изучать труды различных духовных учителей, пытался разобраться в смысловых хитросплетениях разных религий, много практиковал. Попутно увлекся экспериментами в еде, даже пытался вообще ничего не есть, практиковал разные виды дыхания холотропное и пронаямы.

Я находил ответы, но они вызывали во мне ещё больше вопросов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.