Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком

… июля 1999 года с ответчицей зарегистрирован брак. Заочным решением мирового судьи судебного участка № … САО г. Омска Л. И. от … октября 2010 года брак расторгнут. Совместные от брака несовершеннолетние дети - дочь М. …. 2003 г.р. и П. …..2007 г.р. проживают с ответчицей.

Согласно ч. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

В соответствии с ч. 2 ст. 78 СК РФ орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующих на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение.

Учитывая, что с ответчицей возникают споры о том где и как часто отец может общаться с детьми, прошу суд:

Установить следующий порядок моего общения с детьми - дочерью М. …2003 года рождения и П. …2007 года рождения:

1. К.Н. предоставляет возможность истцу К.В. встречаться и беспрепятственно общаться с детьми (М. …..2003 года рождения и П. …..2007 года рождения) без присутствия ответчика 2 раза каждую неделю месяцев года в четверг с 17-00 до 20-00, в субботу с 12-00 до 18-00 в местах, предназначенных для отдыха и развлечения детей, или по месту жительства К.В., либо в ином месте по его выбору, что включает в себя обязанность истца К.В. забрать (в случае необходимости) ребенка из детского сада, школы, спортивных секций, и т.д. и вернуть детей по месту жительства матери К.Н.

2. К.Н. предоставляет возможность К.В. встречаться и беспрепятственно общаться с детьми (М. …..2003 года рождения и П. …..2007 года рождения) без присутствия ответчика в день рождения ребенка с 17-00 до 19-00.

3. К.Н. предоставляет возможность К.В. до достижения детьми (М. …..2003 года рождения и П. …..2007 года рождения) десятилетнего возраста отдыхать совместно с детьми (дочерьми М. и П.) в г. Омске, либо с выездом в санатории или за границу с надлежащим оформлением необходимых документов, сообщив ответчику адрес предполагаемого места отдыха ежегодно три недели в период отпуска К.В., с учетом графика его отпусков. О периоде очередного ежегодного отпуска К.В. сообщает К.Н. почтовой, электронной, мобильной (смс), факсимильной связью не позднее чем за 1 месяц до его начала.

4. К.Н. предоставляет возможность К.В. встречаться и беспрепятственно общаться с детьми (М. …..2003 года рождения и П. …..2007 года рождения) в праздничные дни Новогодних и Рождественских праздников с 10 часов 03 января до 19 часов 08 января каждого года в г. Омске и Омской области с возможностью оставления детей в ночное время с отцом в жилом помещении, адрес которого доводится до сведения К.Н. почтовой, электронной, мобильной (смс), факсимильной связью.

5. В случае болезни или иных объективных причин, препятствующих встречам К.В. с детьми, К.Н. обязана заблаговременно предупредить истца почтовой, электронной, мобильной (смс), факсимильной связью. В случае болезни ребенка, К.Н. обязана предоставить К.В. подтверждающие медицинские документы. Стороны решают вопрос о переносе встреч отца с ребенком на другие дни по согласованию либо в случае, если согласие не достигнуто, истец навещает детей по месту жительства либо фактического нахождения.

6. К.В. вправе получать информацию о детях (М. …...2003 года рождения и П. …..2007 года рождения) от К.Н. (например, о состоянии здоровья, месте нахождения и т.д.), что предполагает обязанность К.Н. предоставить по просьбе истца указанные сведения. Обращение истца за предоставлением сведений о детях и ответ на указанное обращение ответчика возможно посредством почтовой, электронной, мобильной (смс), факсимильной связью.

7. Прошу суд также запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке общения с ребенком.

Приложение:

1. Копии искового заявления по числу лиц, участвующих в деле;
2. Копия заочного решения мирового судьи судебного участка № … САО г. Омска от … октября 2010г.;
3. квитанция об уплате госпошлины.

подпись ______________________ /К.В./

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Запуск аквариума | Организационный комитет




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.