Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование табличных данных






Под редактированием табличных данных мы будем понимать: замену одних данных в ячейке на другие, удаление данных из ячейки, перемещение их в другую позицию, вставку строк и столбцов в таблицу и удаление строк и столбцов из таблицы.

Для замены одних данных другими достаточно установить курсор в эту ячейку и ввести новые данные. Для редактирования данных в ячейке надо прежде всего установить курсор в нужную ячейку. Далее можно:

· щелкнуть два раза мышью в ячейке или нажать клавишу < F2>. Редактирование в этом случае осуществляется в самой ячейке;

· щелкнуть по строке формул и редактировать данные в этой строке.

Для удаления символов можно использовать клавиши < Delete> и < Backspace>, а для управления режимами Вставка / Замещение клавишу < Insert>. По завершению редактирования нажать клавишу < Enter> или кнопку с галочкой в строке формул.

Для удаления содержимого ячейки (или нескольких выделенных ячеек) выделить очищаемую область или установить курсор на очищаемой от данных ячейке, нажать клавишу < Delete> или нажать команду Правка à Очистить à Bсе.

Для перемещения данных в другую позицию выделить их. Далее можно:

· задать команду Правка à Вырезать или нажать кнопку Вырезать стандартной панели, установить курсор в ту позицию, куда должен быть перемещен выделенный блок, и нажать клавишу < Enter>;

· установить указатель мыши на границу выделенного блока или ячейки таким образом, чтобы он превратился в стрелку, и переместить блок в нужную позицию

Для вставки строки в таблицу установить курсор в любую ячейку строки, перед, которой будет осуществляться вставка, и задать команду Вставка à Строки.

Для вставки столбца в таблицу установить курсор в любую ячейку столбца, перед, которой будет осуществляться вставка, и задать команду Вставка à Столбцы.

Д ля удаления строк или столбцов из таблицы установить курсор в любую ячейку, принадлежащую строке или столбцу, которые надо удалить, и задать команду Правка à Удалить. Включить параметр Строку и Столбец.

Можно отметить действие последней команды или последний ввод данных. Для этого надо задать команду Правка à Отменить ил нажать кнопку Отменить стандартной панели.

Можно осуществить повтор последней выполненной операции. Для этого следует задать команду Правка à Повторить или нажать кнопку Вернуть стандартной панели. Если последнюю выполненную команду повторить нельзя, то в меню Правка вместо команды Повторить появляется команда Нельзя повторить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.