Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономический Анализ на ЭВМ






Методические указания по выполнению контрольной работы

для студентов заочной формы обучения специальностей

080109 Бухгалтерский учет, анализ и аудит

080502 Экономики и управления бизнеса

 

Краснодар 2010

 

Составители:   ассистент Конорева Е.П.
    канд. эк. наук, доцент Мартынова Т.А.

 

УДК 631.15: 658.155

 

Экономический анализ на ЭВМ: Методические указания по выполнению контрольной работы для студентов заочной формы обучения специальностей/ Сост. Е.П. Конорева, Т.А. Мартынова, Кубан. гос. технол. ун-т. Каф. Бухгалтерского учета, анализа и аудита – Краснодар, 2010. - 52 с.

 

Приведены варианты контрольных работ по дисциплине «Экономический анализ на ЭВМ», даны краткие методические указания по их выполнению и список рекомендуемой литературы.

 

Рецензенты:  
   

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Целью изучения дисциплины «Экономический анализ на ЭВМ» является формирование у студентов теоретических знаний по организации обработки цифровых данных с использованием табличных процессоров, практических навыков расчета табличных данных по некоторым формулам и установленным формам, а также представления расчетных данных в виде графиков и диаграмм для оценки результатов деятельности предприятия и выявления резервов повышения его эффективности.

В системе профессиональной подготовки специалистов в области экономики данная дисциплина занимает важное место, обеспечивая возможность практического применения пройденных дисциплин и использованием современных информационных технологий. В процессе изучения дисциплины «Экономический анализ на ЭВМ» углубляются знания по профилирующим дисциплинам учебного цикла указанных выше специальностей. В связи с этим при изучении дисциплины предусмотрено выполнение контрольной работы.

Цель выполнения контрольной работы – проверить и оценить полученные студентами теоретические и практические навыки в течение учебного процесса и самостоятельной работы.

 

 

В соответствии с действующим учебным планом студенты заочной формы обучения специальностей 080109, 080502 обязаны выполнить по курсу «Экономический анализ на ЭВМ» контрольную работу в срок, установленный учебным графиком, и по своему варианту.

Таблица 1- Варианты контрольных работ

Нач. буква фамилии студента   Последняя цифра учебного шифра
                   
А                    
Б                    
В                    
Г                    
Д                    
Е                    
Ж                    
                     
И                    
К                    
Л                    
М                    
Н                    
О                    
П                    
Р                    
С                    
Т                    
У                    
Ф                    
Х                    
Ц                    
Ч                    
Ш                    
Щ                    
Э                    
Ю                    
Я                    

 

Выполнение контрольной работы заключается в решении задачи. Вариант контрольного задания выбирают по двум признакам: начальной букве фамилии студента и последней цифре учебного шифра зачетной книжки. Номер варианта находят по таблице 1.

Результат выполнения задачи контрольной работы представляется в виде распечатанных на принтере листов с указанием обозначения строк и столбцов Microsoft Excel как в режиме отображения значений, так и в режиме отображения формул. Эти листы вклеиваются в тетрадь, в которой должны быть написаны выводы по результатам произведенных расчетов и предложено не менее трех мероприятий по улучшению эффективности использования исследуемого объекта анализа.

При выполнении контрольной работы необходимо строго соблюдать распределение вариантов заданий. Работа, выполненная по чужому варианту, к проверке не принимается, и возвращается. Номер варианта должен быть указан на обложке работы. Общий объем—не более 14—20 страниц школьной тетради.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.