Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аутлеты в других европейских странах






Ссылка на карту с аутлетами!!!!!

https://mapsengine.google.com/map/edit? mid=zfVIi-h65mPk.kAUP0q02HXA0

Безусловно, вокруг каждой европейской столицы имеется созвездие из аутлетов. И, несмотря на то, что пакетные шоп-туры, допустим, в Мюнхен или Барселону – это редкость, ничто не мешает турагенту составить индивидуальный шопинг-маршрут для своего клиента или хотя бы порекомендовать ему ведущие магазины – приводим их перечень, одобренный туроператорами:

Китай

Прошли времена, когда надпись made in China вызывала только разочарование: большинство именитых брендов давно перенесли свое швейное производство в Китай. Но стремительная индустриализация не отменяет национальных традиций: местные умельцы все так же штампуют безымянные копии-подделки, которые, порой, невозможно отличить от оригинала.

Что предлагают в рамках шоп-туров:
Типичный «пакет» - это перелет и неделя проживания в Пекине, недалеко от огромного оптово-розничного рынка Ябалоу. По магазинам туристов не водят, им предоставлена максимальная самостоятельность. Экскурсии, организованные развлечения – за отдельную плату, уже на месте. Часто шопинг в Пекине совмещают с пляжным отдыхом на Хайнане.

Некоторые туроператоры предлагают еще и Шанхай с Гуанчжоу, но это уже для профессионалов, которые ездят по фабрикам и заключают договора с поставщиками.

Tax Free: воспользоваться системой крайне сложно – и магазинов с наклейкой Tax Free, и пунктов Cash Refund очень мало.

О чем предупредить туриста:
На многих рынках и в торговых центрах торгуют мелким оптом – от трех-пяти одинаковых вещей до целой партии одежды. При попытке приобрести только один экземпляр могут возникнуть сложности. Но обо всем можно договориться – торг уместен. Еще одна особенность пекинского шопинга: размерный ряд, рассчитанный скорее на миниатюрных азиаток, нежели на крупных европейцев.

Отдельная тема – китайские клоны-подделки. Как правило, продавцы не скрывают, что продают не оригинал, а качественно снятую «кальку». Причем это касается не только одежды, но и электроники: на копии выписывают сертификаты, выдают всю сопутствующую документацию. И все же если турист рассчитывает на оригинальные бренды, ему, чтобы не быть обманутым, придется как следует подготовиться к поездке.

Основные шоп-центры, которые рекомендуют ТО:

Мелкооптовый рынок Ябаолу – самое русское место в Пекине, несколько кварталов, где можно, найти, пожалуй, все: от шуб до телефонов и китайского чай. Есть как цивилизованные торговые центры («Тянья Даша», «Ябао Даша», «Гоя», «Житань»), так и открытые ряды. Здесь же расположены представительства китайских брендов, которые выпускают продукцию на российский рынок.

Шелковый рынок Сюшуйцзе – помимо изделий из шелка, можно купить качественные копии известных брендов.

Жемчужный рынок – место для покупки первосортного жемчуга, ювелирных украшений и поддельных часов.

Oriental Plaza – самый большой торговый центр в Китае, состоит из шести отдельных зданий, можно найти брендовую одежду люксовых марок.

Торговый центр Grand Pacific Beijing – один из крупнейших моллов, ассортимент товаров – от косметики до средств народной медицины.

Sanlitun Yaxiu – большой крытый рынок с ценами «для местных».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.