Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые дни животного в новом доме






Переезд, новая территория, незнакомые люди – это большой стресс для животного. Есть животные, которые очень быстро приходят в себя и буквально уже на второй день чувствуют себя комфортно. Но очень часто случается так, что в первые дни кошка забивается под кровать, шкаф, тумбочку и не выходит оттуда длительное время. Она может несколько дней не кушать, не ходить в туалет и не показываться. Все это процесс адаптации. Кошке нужно дать время освоиться и привыкнуть. Не стоит паниковать и переживать, что ей у вас плохо, она мучается, страдает и т. п. Поставьте себя на ее место: к вам приехала какая-то машина, ворвались какие-то чужие люди, закинули вас в коробку, увезли, выгрузили не пойми где! Везде все такое чужое, непривычно пахнет, странные звуки и ходят одни великаны. Скажите, вам бы было страшно? Откуда же кошка может знать, что ей не причинят вреда, что здесь она в полной безопасности? Поэтому нужно взять себя в руки и терпеливо ждать, когда из укрытия покажется любопытный нос. А пока сядьте где-то рядышком в комнате и ласково с ней разговаривайте. Предложите ей кусочек чего-нибудь ну очень вкусного! Делайте это постепенно и осторожно. Главное не напугать ее еще больше. И вскоре вы увидите, что не интересно ей под кроватью сидеть. Она не применено выйдет и будет готова довериться вам. Помните, что у кошек как и у людей, у всех разные характеры и стрессоустойчивость. Но все они очень любопытны! Пользуйтесь этим. Чем раньше вы ее заинтересуете, тем быстрее она адаптируется.

Если у вас возникнут вопросы, звоните нам! Мы будем рады помочь!

 

Счастья вам и вашему любимцу!

 

С уважением,

Команда Гая

067 656 84 33 – Анна vk.com/gaia2013 gaiakiev2015@gmail.com

097 562 66 06 – Валерия vk.com/id_valeriya_de_cember
dogicat.com.ua; gaia.kiev.ua


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.