Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разные координаты.






Гермиона

 

И что будет дальше? Почему он? Что ты в нем нашла?

Я так часто слышала эти фразы, когда меня спрашивали о моей личной жизни. Я лишь кивала головой и сухо отвечала: «Дальше будет будущее. Он потому что он. То, что нашла, видно только мне».

А и правда, что я могла ответить?

Да, он эгоист. Да, он невыносимо упрямый. Да, ему трудно свыкнуться с чувствами ко мне. Да, мы часто ссоримся. Но это не привычные ссоры, почему ты не выбросил мусор или помой посуду. Не приведи Мерлин. У нас такого не было. Пожалуй, и не будет. Он что-то рассказывал, я прерывала, говорила, что так правильно, а он брался мне доказывать, что он прав. И обычно он таки был прав. Но я не любила признавать этого. Но так люблю это самодовольное лицо, когда он видел, как я хмурюсь, потому что знаю, что не права, а продолжаю спорить. Однако мы счастливы вместе. И это главное.

Драко.

Он часто останавливал наши ссоры, наливал мне огневиски и говорил, «Я люблю смотреть, как ты пьешь. Ты так смешно хмуришься». После этого он улыбался, а за десять минут мы смеялись с понятных только нам шуток, с подколов друг над другом.

Мы любим шутить.

Драко как-то сказал мне: «Никогда не забегай на перед. Мы с тобой будем жить настоящим. Меня не волнует прошлое, ни твое, ни мое. Меня не волнует будущее. Все, что нужно мы строим сейчас. Я не хочу, чтобы ты хоть когда-нибудь упоминала, что между нами было. И чтобы думала, что будет. Чтобы дальше не произошло, я при любом раскладе сдержу свое слово, что ты проживешь как можно лучше». И эти слова так врезались мне в память. Не знаю, было так приятно. Он беспокоится и думает обо мне.

А еще он как-то пытался разобраться в чувствах. Как определить чувства. Я тогда удивилась. Обычно он меня учит. А тут я научи его, да еще и о чувствах.

«- Дорогая, вот объясни. Чем ненависть отличается от восхищения. Что ты при этом чувствуешь?
- Милый, ты сегодня много выпил?

Порой мы в шутку бросаемся милостями. Он любит называть меня милая / моя хорошая / дорогая. Он говорит, что так ему кажется, что он ближе ко мне. Я не против. Но всегда удивляли его объяснения.

- Не в том дело пил я или нет. Я слышал сегодня на обеде разговор. Не важно. Просто объясни.
- Когда ты успел, мы же вместе ходили на обед?
- Ты мне объяснишь или я так и буду стоять и слушать, как ты разбираешься?
- Да я и не знаю, как это объяснить. Между ненавистью и восхищением очень тонкая грань. Если брать восхищение со стороны влюбленности. Примерно язык тела похож во время того, как ты чувствуешь ненависть и восхищение. То же неприятное ощущение в животе и лично у меня становятся холодные пальцы на руках. Могу привести тебе наглядный пример. Мы с тобой. В школе я до тошноты тебя ненавидела, ты был мне противен. А за несколько наших встреч ты изменил мое мнение в совсем другое русло. Понимаешь, не зря говорят от ненависти до любви один шаг. Эти чувства очень похожи. Их легко разжечь и они так же легко исчезают. Стоит лишь появиться лёгкому ветерку.

Я сижу, закинув ноги на кофейный столик, держу в руках книгу, от чтения которой меня сбил Малфой. Он стоит напротив меня, у камина. Опирается одной рукой на стену и смотрит на огонь. Для кого-то это показалось бы идеальным вечером. Но я знаю, что после его задумчивости идет ссора. Он никогда не погружается в мысли передо мной без причины. После этого всегда следует или серьезный разговор или ссора. Ну, в принципе как обычно.

- А если между нами появится этот ветерок? Как я должен это распознать?
- Дорогой, ты противоречишь своим словам. Не думай о будущем, помнишь?
- Это так, спортивный интерес.
- Что с тобой?
- Все в порядке. Я пойду в кабинет.
- Драко, подожди.

Я отложила книгу на столик и поднялась. Что-то не так. Что с ним не так? Он не бывает таким без причины. Я подошла к нему и стала так, чтобы видеть его глаза. Глаза, которые сводят меня с ума.

- Что-то не так?
- Все нормально. Не надоедай мне своими допросами.
- Что?
- Я не это хотел сказать.
- А по-моему, именно это.
- Ко мне приходил Уизли.
- Рон?

Я отступила на шаг назад. Я почувствовала, как кровь движется по моим венам. Как от одного его имени у меня кружится голова, и дрожат руки. И это неприятное ощущение в животе. Вот, что я к нему чувствую. Ненависть. Драко поддержал меня за локоть и усадил на диван. В его глазах было переживание и забота. Он не ожидал, что я так отреагирую. Что я могу испугаться одного его имени.

- Не надо было так с плеча рубить.
- Драко, что он хотел?

Я подняла на него взгляд. Мой блондин лишь опустился на корточки передо мной и держал мои ладони в руках. Рассматривал меня, как будто впервые. Как будто боялся потерять. Я его сокровище. Вот такой у него сейчас взгляд.

- Да так.
- Скажи мне, что он хотел. Я обещаю, что не буду злиться.
- В деталях описывать не буду. Но, в общем. От него пахло явным перегаром. Заявился в кабинет. С претензиями. То есть, почему я сплю (я перефразировал, там не так было) с его женой. Я ему намекнул, что вы уже год как разведены. И я сплю не с его женой, а со своей девушкой. В результате бессмысленного спора он выдал такое, здесь уже перефразировать не стану: «Вы просто жалкие. Жалеете друг друга. Ты ее утешаешь, потому что она неудачница в семейной жизни. А она тебя, потому что ты потерял свою мамочку. Ваше увлечение скоро превратится обратно в ненависть». Где-то после слов про мамочку я не вытерпел и заехал ему, аргументировав тем, что это он неудачник, если судить, что ты нашла достойного себе мужчину. В отличие от того, что он до сих пор одинок.

Мне трудно было удержаться. Я лишь крепче сжала его руки. Как будто они меня сейчас спрячут от злой погоды. Мне хотелось зарыться в его объятия. Чтобы он мне подарил нежные, страстные поцелуи. Я не хотела вспоминать, но вспомнила про Уизли.

- Так, вот почему ты спрашивал о чувствах.
- Я не хотел тебе говорить, но когда я злой я не сдерживаюсь, и ты замечаешь все. Извини меня. Я хотел оградить тебя от этого, а сделал хуже.
- Я рада, что ты мне рассказал. Давай забудем про Уизли. И пусть он думает, что мы жалеем друг друга. Мы-то знаем. Мы скорее издеваемся, не так ли, дорогой? - Улыбаюсь, и он дарит мне такую же теплую улыбку. Словно обычная пара, словно обычные влюбленные.
- Но у нас полное понимание. А теперь мне кажется, что нам нужно спустить пар. В спальню?»

Драко

 

Я часто думал о том, что бы было, если бы я остался один. Пожалуй, полная катастрофа с пост апокалиптическими последствиями.

Мне нравится, как она выбегает, вся мокрая, из душа, обмотана полотенцем. Оставляет маленькие влажные следы от ног на паркете, что-то ищет в комнате. Смешная.

Меня часто раздражало то, что ее волосы щекотали мой нос, когда я сплю. Они были рассыпаны по подушке. Я люблю запускать в ее волосы руку, наматывать себе на кулак, а затем нежно отпускать, после этого эмоции на ее лице выше нормы. А она так и не изменила цвет волос. Ей подходит быть блондинкой. Иногда я замечаю у нас схожие черты в лице и характере. Говорят, если долго живешь с человеком, то набираешься его привычек. Пожалуй, это правда.

О таких, как она сочиняют поэмы. И это не шутки. От этого мне страшно. Она отдается полностью чувствам, словно я этого достоин. О таких, как она всегда говорят правду. А почему бы и нет? Ведь придумать лучше не смогли бы. С такими, как она можно и в огонь и в пламя. Без шуток. Она говорила, что не подходит мне, что она не такая идеальная как я. Странная. Мне страшно от того, как я чувствую себя рядом с ней. Как дома, как в собственном мире.

Часто я выносил сам себе мозг тем, что заставлял тебя плакать. Я скажу какую-нибудь глупость, а ты принимаешь все близко к сердцу. Твои слезы градом лились на мою рубашку, а я молился, чтобы ты только меня простила. Почему я стал таким? Из-за тебя? Я боялся тебя обидеть, но только этим и занимался. А ты всегда мне прощала. Ты говорила: «Что с тебя взять, Малфой», а я бесился, что ты называла меня Малфой, ты отвечала: «Когда извинишься, вот тогда будешь Драко, дорогой, милый. Как захочешь». Ты тоже любишь поиздеваться надо мной. Намеренно испытываешь на прочность и поэтому я тебя еще больше полюб... Что? Ну, ведь. Хотя бы в голове себе признайся. Теперь ты знаешь, что такое любовь, не так ли? Знаешь и не хочешь этого терять

Когда мы вместе, я забывал мир. Забывал, что вокруг есть люди. Мне хорошо. Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но это и есть правда. Вот в чем истина. В гармонии. Когда вы и ссоритесь, и смеетесь, и серьезно разговариваете, и просто по-детски ни о чем. Вот где суть.

Я помню когда я наговорил ей глупостей, когда повел себя как последний идиот. Когда я уверил себя, что это было в последний раз. Я попросту не мог ее найти.

«Она стояла на берегу моря. Дождь, лил, не останавливаясь, эхом падал на крышу дома, на воду. А она стоит. Мокрая насквозь, платье облепило талию, ноги. Волосы сбились в один комок. И кажется, она плачет. Мне так больно. Так не приятно понимать, что до этого довел ее я.

- Январь не лучший месяц, чтобы ездить на море, ты не находишь?

Я сделал шаг в дождь. Она не повернулась ко мне. Не отреагировала. Лишь завороженно смотрела на шторм, что заглушал все вокруг. Сначала показалось, что она не услышала, но затем по ее выражению лица и зажмуренных глазах, стало понятно. Она меня сейчас ненавидит. Вот она тонкая грань между ненавистью и любовью.

- Гермиона!
- Я не хочу тебя видеть. Иди откуда пришел.
- Я идиот. Прости меня.

Она хмыкнула и опустила голову. Я стоял позади нее. Видел, как плечи дрожат от холода и как она ручками обнимает себя. Она доводит себя. Хочу сейчас нагло затолкать ее в дом, заварить горячий чай и зажечь камин. И больше не отпускать никуда.

- Я не имел права поднимать голос на тебя.
- Это все? Только голос?
- Я идиот. Я не хотел говорить, что ты мне не нужна. И от всего этого... не заставляй меня повторять.
- Это ты пришел извиняться, не я.
- Так посмотри на меня. - Я касаюсь ее плеч, поворачиваю к себе. Она вздрагивает от моих горячих рук. Чувствую, как вода стекает с волос мне на глаза, за воротник пиджака. Противное ощущения. - Прости меня.
- Ты получаешь удовольствие когда я плачу?
- Что я должен сделать, чтобы ты меня простила?
- Не знаю.
- Тогда я обещаю, что больше никогда не заставлю тебя плакать. Просто будь рядом. Я второй день без тебя. А кажется, что вечность.
- Разве я могу верить твоим словам?
- Я слов на ветер не бросаю. Ты знаешь.
- Почему я даже заставить себя ненавидеть тебя не могу. Даже подумать об этом. Ты мне въелся под кожу. Меня уже тошнит от того, насколько я тебя люб...

Вдруг она замолчала. Вся в слезах, ее глаза сейчас были темные. Не такие как всегда. Не тот шоколад с медом. Теплый и приятный. Она злится. Но договорить этого так и не смогла. Я себе в мыслях не могу в этом признаться. Почему я решил, что она сможет вслух сказать? Видимо, потому что она Гермиона, мать ее, Грейнджер. Она все знает о чувствах. Она все знает обо мне. О том какой я. Но все равно злится. Пытается меня изменить. И ей это получается. Чувствую.

- Знаешь, я тебя тоже люб...

Она улыбается и, кажется, вот-вот рассмеется. Она не верит своим ушам. Да и я сомневаюсь, что это именно я сказал. Этого не может быть, что Драко Малфой признался в любви. Сам. Без намеков на это. Просто ему так захотелось. Я поразил не только ее, а и самого себя. Браво, Малфой, аплодируем стоя.

- Ты хотел сказать, люблю?
- То же, что и ты. Или ты знаешь другие слова на люб? Любопытность? Любисток? Любава? Если тебе интересно, то мне нравится первый вариант.
- Невыносимый. Ты просто невыносим.

Гермиона обнимает меня. Зарывается носом в уже мокрый пиджак и тяжело дышит. Плачет. Я не хочу, чтобы она плакала. Мне не нравятся ее слезы. Как я не любил, когда мама плачет, так не люблю ее слез. Я хочу увидеть ее улыбку, такую искреннюю и без фальши.

- Я не хочу, чтобы ты плакала.
- Это от счастья.
- Как можно плакать от счастья? Не понимаю.
- Я тебя обожаю.

Она пробубнила мне в шею и лишь сильнее зарылась в объятия. Она дрожала, хотелось закрыть ее от мира. Чтобы больше никто не сделал ей больно, даже я. Потому что я могу. Я не понимаю, что делаю. Только когда это стоит передо мной фактом, я начинаю приходить в себя. Это ужасная черта характера. Пожалуй, худшая. Главное сделать ее счастливой, а дальше как пойдет.»

 

Им не нужно воспринимать друг друга. Слишком разные у них координаты, полюса, магниты. Их реальность слишком отличается. Все кричит им, что из них пара никудышная. Что их реалии жизни имеют слишком острые углы, все это не просто. Но они обычные люди. Живые, теплокровные существа. Им не нужно менять друг друга. Хотя конечно им это невзначай получается. У них общий порыв души. Взаимно-дикий, совместно-сумасшедший. Их сопротивление к остальным людям неудержимое и похоже. Они могут грызться и ссориться. Под нос бубнить, что какой/ая он/она невыносимый/ая. И стоит одному прикосновению, взгляду, дыханию. Легкому, нежному, родному появиться, все летит к чертям. Реальность исчезает, теряет силу. И все кажется ирреальным вокруг. Простые, вспыльчивые, безудержные, странные, сумасшедшие, родные, привлекательные, сексуальные, страстные, властные, резкие. Но нужные друг другу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.