Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравствуй, великая Россия, здравствуйте братья-россияне!






Всім привіт з Незалежної, Єдиної, Святої, Соборної України!

Всем привет с Независимой, Единой, Святой, Соборной Украины!

Здравствуй, великая Россия, здравствуйте братья-россияне!

Обращается к вам не политик, не бизнесмен и не журналист, а обычный украинец – Михаил Г., проживающий в г. Одессе. Родные, простите, что я обращаюсь к вам таким способом, иным не могу. Сразу оговорюсь: я не бандеровец, я не фашист, я не гей, я не националист. Я – УКРАИНЕЦ. И я очень люблю свою Украину.

Соседи, как вам известно, сейчас в моей стране большая беда. Но вы ничего не знаете о ней, а если и знаете, то исключительно исходя из тех данных, которые вам ежедневно пропагандируют ваши СМИ. Поэтому, я слезно прошу вас дочитать моё письмо-обращение ко всем сознательным россиянам, христианам и просто ЛЮДЯМ до конца и не делать поспешных выводов ни обо мне, ни о его содержании. Я даже готов через электронную переписку ответить на все ваши вопросы. Но вначале услышьте меня. Также прошу прощение за написанную правду.

1. Первое и самое главное – РФ таки ведёт с Украиной необъявленную войну. У нас на востоке каждый день гибнут люди, как военное, так и мирное население. Периодически в сторону России отправляются заполненные рефрижераторы и различные грузовики с «грузом 200» или же убитых хоронят на местных кладбищах, много похоронено в Ростове-на-Дону, немного меньше в Пскове. Чаще всего убитые в дурной войне российские военные или наёмники РФ лежат в донецких степях под открытым небом и их едят черви, ведь их попросту никто не забирает.

2. На сегодняшний день можно говорить о явном незаконном вторжении российской армии на территорию независимого государства Украина. Почти каждый день со стороны России в направлении Украины въезжает огромное количество российских военных и наёмников (чеченцев, казахов, казаков). Только по последним данным их уже больше 20000 человек. Повторяется Крымский сценарий. Ваши военные перед отправкой в Украину под видом учений подписывают контракт и засекреченные бумаги о неразглашении ими их участия в войне в Украине. И солдатам, и наёмникам платят по $100 - 200 в день. Также периодически к нам, главным образом, на неконтролируемую Украинской армией территорию, въезжают десятки единиц разной российской боевой и военной техники (бронированные «КАМАЗы», танки, БМД, БТР, БМ «Град», ЗРК «Бук» и т.д.).

Все это осуществляется Кремлём под видом освобождения Российской Федерацией украинской земли и мнимой защиты прав и свобод граждан РФ, проживающих у нас, от фашистов и националистов с Западной Украины. Уверяю вас, у нас нет никаких бандеровцев. Это всё мифы и лживая антиукраинская пропаганда. Мы – миролюбивый народ. Мы всегда уважали и продолжаем уважать суверенитет РФ и россиян в Украине. Мы не продавались Западу (ни ЕС, ни Америке), и продолжаем чтить память живых и мёртвых ветеранов Великой отечественной войны.

3. Нынешний майдан, с которого всё началось, был мирной акцией протеста, безусловно, с различного рода провокациями, но, однозначно, против невиданной коррупции, наглого грабежа народа и ужасного беспредела власти. Евромайдан повлёк за собой Революцию Достоинства – дабы хоть немного начать жить достойной, ближе к развитым странам Европы жизнью, а не от зарплаты к зарплате, как это продолжалось все 20 лет до этого, пока Янукович справлял свои физическу нужду в позолоченный унитаз.

4. Украинские силы АТО и Нацгвардия воюют не с Россией или украинскими ополченцами, а с профессиональными диверсионными группами военных, наёмников и добровольцев РФ не без участия малого количества местного населения. Террористы прикрываются женщинами и детьми, стрельбу ведут с крыш или квартир жилых домов, церковных сооружений. Они постоянно провоцируют украинскую сторону, уничтожая инфраструктуру городов и сел. В последнее время открыто убивают людей, а потом приписывают все это Украинской армии.

Уверяю вас, участники АТО – это украинские воины-герои, которые не стреляют из «Градов» по мирному населению и не используют фосфорных бомб против своих людей. Жители освобожденных городов и сел встречают их с цветами и целуют им руки. Ведь у нас – Единая страна! Наше государство и наш народ на данный момент разделяет Путин как наказание за то, что мы хотим уйти из-под его контроля (рынок сбыта).

5. Страшные истории о «Правом Секторе» и бандеровцах – в 99 % преувеличения, информационные утки и блеф российских СМИ, также как и выдуманные истории об ущемлении языковых, религиозных и других прав российских граждан, проживающих на территории Украины. Российские СМИ Вас обманывают среди белого дня. К примеру 6.03 по Первому каналу показали украинско-плольский КПП «Шегини», но голос за кадром говорил о восточной границе с Россией, 25.05 вам показали фейковые данные о якобы победе Яроша, 16.05 гостелеканал «Россия 1» под видом боёв в Славянске вам продемонстрировали кадры антитеррористической операции, проводимые российскими спецслужбами на Кавказе и многое другое.

6. Очередная газовая война между «Газпромом» и «Нафтогазом» – очередное поле политического и экономического боя за огромные «деньжища». Сомневаюсь, что россиянам известно, что на самом деле не вся Украина задолжала «Газпрому» и уж тем более не население, а именно компания Ostchem, которой руководит украинский олигарх Дмитрий Фирташ – лучший друг Путина. Именно эта компания покупала для своих химических предприятий, нелегально перепродавала полученное непосредственно с РФ голубое топливо.

Одним словом, ничего хорошего нет. Спрашивается, как после этого можно желать сотрудничать и вообще дружить с таким великим государством.

Отдельно хочу остановиться на последних событиях августа 2014 года, о которых в российских СМИ явно умалчивают.

На данный момент Кремль не только не перестаёт вооружать наших боевиков российским оружием и боевой техникой на востоке, но, как мы понимаем, дал добро российским «освободителям» открыто пересекать границу Украины, а также свободно вести огонь из «Града» в направлении Украины с территории РФ. В результате, счет человеческих потерь с обеих сторон уже давно перешел границу в 1000 человек… Чего уж говорить о моральной стороне вопроса – братские народы вроде.

Свидетельством вторжения на территорию Украины регулярных войск РФ являются в частности события с 76-й Псковской военно-десантной дивизией, которая, сопровождала «гуманитарный конвой», и благодаря которой он без официального разрешения Киева таки ворвался на территорию независимого государства Украина. Так, 20 августа в результате боёв под Лутугино (Луганская область) украинскими военными были захвачены БМД-2 и другая военная техника указанной дивизии с весьма интересными документами – от водительских прав до важной военной документации: журнал нарядов, вечерней поверки, журнал увольнительных и т.д. Среди вещей также был найден личный планшет командира гвардии ст. лейтенанта Попова.

В результате боев также несколько российских бойцов были взяты в плен. Много убитых и раненных. Вот почему через два дня, как вам известно, этой горе-дивизии якобы «за освобождение Крыма» было присвоено орден «Суворова».

Не менее идиотским, если не подставой для Путина перед поездкой в Минск, да и всей России, оказался случай с захваченной 25 августа под Донецкой областью СБУ и силами АТО в плен группы российских военных – 98-й гвардейской дивизии 331парашютно-десантного полка. К слову, наши отправили одного из российских пленных в украинский госпиталь, так как он получил сильные ожоги во время боя. Во время допроса они рассказывают весьма интересные вещи. По утверждению и первых, и вторых военнопленных они якобы ехали на тактические учения (разве что на украинцах – согласен, не смешно). Предлагаю вам посмотреть в Ютубе видео позорного допроса-признания ефрейтора Мельчукова Ивана Васильевича из Костромы.

Что касается гуманитарного конвоя, то лучше бы Путин нам его не присылал. Во-первых, колонна часто разделялась и постоянно меняла свой маршрут. Во-вторых, те несколько десятков грузовиков, которые согласно международным нормам все-таки были осмотрены, оказались полупустые, частично заполнены гуманитарной помощью. Остальные, а именно 238 огромнейших белых «КАМАЗов», вопреки всем и всему, напролом въехали на подконтрольную террористам территорию Украины, и чудным образом всего менее чем за 24 часа не только разгрузились новыми боевиками, но и загрузились гробами с вашими соотечественниками и ценными материалами военно-оборонной промышленности из заводов Луганска и Донецка. Вот это помощь от России! Вы нам два мешка картошки и бочку воды, а мы вам – засекреченные военные установки и сырьё военпрома.

Что касается братских погребений, наконец-то Россия не без помощи маленькой купки оставшихся сепаратистов начала хоронить своих солдат и офицеров. Правда, делают они это тихо, не оставляя никаких следов: посреди украинских полей и часто не только без гробов, но и без имени и фамилии, а лишь с номером на табличке креста убитого сына российской матери, которая ждет его с учений домой.

Вся округа Донецка в таких кладбищах с российскими солдатами и нашими сепаратистами. Ну, что ж не всем удается легких подзаработать денег…

Имеются потери и с нашей стороны. Особенно охватывает дрожь и перехватывает дух, когда узнаёшь, что в соседний райцентр или ближайшее село или город привезли несколько десятков гробов с нашими героями – парнями 1982, 1991, 1995 годов рождения. А потом на автобусных остановках люди пересказывают друг другу, какой крик и плачь стоял во время похорон этих молодых людей, как их родственники, особенно мамы, цепляясь за гробы, проклинали Путинаи всю Россию.

Сомневаюсь, что российские СМИ сообщили вам и об ужасном случае 26 августа, когда во время сопровождения очередной колонны военной техники с территории России, 2 военных вертолёта МИ-24 Вооруженных сил РФ обстреляли украинских пограничников неуправляемыми ракетными снарядами. Нам сообщили, что погибли 4 человека. Также известно, что значительные потери понёс и противник. Около 100 раненных российских военнослужащих были сразу доставлены в военно-медицинскую академию Санкт-Петербурга.

Считаю, что не имеет смысла объяснять вам и то, что происходит, а вернее, как судят украинскую военную Надежду Савченко, ведь ваши журналисты были убиты во время массивного боя, в котором также участвовали и российские военные.

Что касается Боинга-777. Российские снимки, скорее всего, – подделка, а подготовленные речи дядь с министерства обороны – разыгранный спектакль, подготовленный для российского зрителя. Весь цинизм заключается в том, что контролируемые Москвой боевики в тот день должны были сбить гражданский самолет российского «Аэрофлота» AFL-2074, следовавшего по маршруту «Москва – Ларнака», 17 июля. По словам нашего главы СБУ Наливайченко, этот циничный теракт планировался, как раз, когда самолет (Malaysia Airlines) пролетал в то же время и в тот же день. Дело в том, что маршруты международных рейсов Malaysia Airlines MAS17 и «Аэрофлота» проходили вблизи Донецка, в 16: 09 в районе населенного пункта Новониколаевка маршруты указанных рейсов пересеклись. Так вот, согласно перехваченным и обнародованным ранее данным по размещению ЗРК «Бук», террористам был дан приказ развернуть установку в районе населенного пункта Первомайское, однако населенный пункт с таким названием находится и в северо-восточном направлении на расстоянии около 20 км от Донецка. В связи с тем, что террористы, большинство которых не местные жители, перепутали населенные пункты с идентичными названиями и переместились в противоположном направлении. Что касается украинского самолета «Су-25», этот летающий аппарат никак не мог достичь воздушного потолка в 10 300 м. В свою очередь, эта российская трагедия далв бы возможность Российской Федерации обвинить украинскую власть в уничтожении российского самолета, российских граждан и стало бы бесспорным поводом для введения российских войск на территорию Украины.

Россияне, помните! У нас нет никаких фашистов. На Украине идёт реальная война, которую без объявления начал Кремль! Ваших сыновей и мужей отправляют не на учения, а на войну! Мира всем нам!!!

 

В украинцев очень много вопросов к украинской власти, но к Владимиру Владимировичу Путину все же больше…

 

 


Остановим стыдную братскую войну вместе!

 

 

Я не имею лично к В. Путину и к россиянам никаких претензий, я никого ни в чем не обвиняю, но хочу спросить всех и каждого, кто начал и продолжает вести эту войну: почему Украина, за что всё это украинцам? Грех войны – самый тяжкий грех, которому, как говорили святые отцы, нет прощения! Посмотрите, как сейчас выглядит моя Родная, Единая и Святая Украина. (Фотографии не для слабонервных)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.