Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава Сорок Третья.






Дэн и я оставались в магазине последними, для того, чтобы закрыть его, так как Стива не было в городе - он навещал семью. Я просматривала несколько альбомов, ставя их обратно в алфавитном порядке. Это входило в мои обязанности, к которым я уже привыкла, так как клиенты постоянно ставили диски не на те места. Магазин был пуст, Дэн проверял и сортировал заказы в задней комнате.

Когда звук двери магазина пронесся по всему помещению, я не придала этому особого значения, снова расставляя диски.

- Извините, мы закрыты, - крикнула я.

Я пошла вниз по проходу, ища секцию " Т". Но я тут же встрепенулась, услышав звук тяжелых шагов. Странное чувство пронзило мое тело. Что-то мне подсказывало, что кто бы это ни был - он не собирается уходить.

- Привет, красавица.

Я напряглась. Это приветствие, исходившее от кудрявого парня, обычно вызывало у меня покалывание в животе. Нижняя губа задрожала, живот пронзило болью. Грохот пластика заставил меня подпрыгнуть, диск, который я держала, упал на пол. Дрожащая рука поднялась ко рту, пытаясь скрыть тяжелое дыхание, которое начинало перерастать в рыдания. Я чувствовала тепло, исходившее от фигуры, стоявшей позади меня.

Это был не Гарри.

Я неподвижно застыла на месте, а он резко схватил меня за запястье и развернул к себе. Мои опасения подтвердились - я уставилась на человека, которого Гарри победил на ринге. У меня не было шансов. Он использовал свой рост для запугивания - это было его целью, когда он приблизился. Татуировки на его руке были отличительной чертой, что привлекла мое внимание еще раньше. У меня не было абсолютно никакого желания оставаться наедине с этим парнем. Единственный, кто был мне нужен - Гарри.

- Разве ты не рада видеть меня, Бо? - улыбнулся Скотт.

Его улыбка вызвала холодок по всей моей коже.

- Отвали, - крикнула я, отдернув руку от него.

Скотт засмеялся над моей угрозой.

- Какие мы злые, - издевался он надо мной.

Карие глаза посмотрели на мою грудь. Я почувствовала отвращение, думая, что он пялится, но удивилась, когда пальцы потянулись к цепочке на моей шее. Я глянула на дверь. Мне не получится сбежать.

Гарри был в десяти минутах от меня. Если бы я побежала, то увидела его и через пять.

- Это его? - спросил Скотт, наклонив голову.

Его вопрос вернул мой взгляд на устрашающую фигуру передо мной. Я выхватила кулон из его рук, словно защищая, и заправила под футболку. Он, казалось, нашел это забавным.

- Может, мне стоит отдать это Гарри… он будет напоминать ему о тебе, ммм? - его голос стал глубже на последних словах.

Я отступила в ужасе, наткнувшись на стойку с книгами. Сердце бешено билось, пульс отдавался в ушах. Скотт собирается убить меня. Я сразу осознала, что все было подстроено, зная, что это расстроит Гарри - он был так близко, в нескольких километрах, но ничего не смог сделать. Может быть, Скотт будет ждать, пока Гарри придет сюда, чтобы забрать меня с работы. Он хочет убить меня перед парнем, которого я люблю.

Улыбка Скотта вызывала тошноту, ему нравилось это, он получал удовольствие от страха, который я испытывала. Мои мысли вернулись к Хейли. Как она могла быть в отношениях с таким ужасным человеком. Рука Скотта потянулась ко мне, когда я попыталась убежать. Мои темные волосы теперь были обернуты вокруг его руки, и он резко потянул меня обратно, в ответ на что я сильно закричала. Боль была мучительной, я была слишком уязвима для боли.

- Кричи, малышка, - сказал Скотт, ухмыльнувшись. - Я хочу, чтобы Гарри знал, что ты кричала ему… ты хотела, чтобы он спас тебя.

Слезы катились по моим щекам, руками я держалась за его запястье, когда он прижал меня к своей груди. Он наклонил мою голову в сторону, снова потянув за волосы.

- Будь хорошей девочкой. Кричи ему, - ободряюще прошептал Скотт.

Я не была намерена подчиняться ему. Вся его сила была в запугивании и страхе. Я не буду его следующей жертвой. Вместо этого я стиснула зубы, наступив ему на ногу. Он крикнул от боли, я пыталась вырваться из его хватки, жертвуя прядями волос, которые оставались между его пальцами. Кожу моей головы пронзила боль. Очередная ухмылка на лице Скотта дала понять, что ему нравится вся эта ситуация.

- Это будет весело. Но для начала мы немного украсим твое милое личико, да?

В этот момент волна сопротивления прошла через меня. Я устала от того, что всегда была слабой в мире, где мной и так управляет один парень. Мои руки быстро поднялись, я оборонялась, так же, как Гарри учил меня, прикрывая лицо. На лице Скотта появился шок, когда мне удалось заблокировать кулак, который бы точно убил меня. Я пошатнулась, но не упала. Мои ноги приросли к полу, Скотт приближался ближе. В тот момент когда он подошел ко мне, я ударила своей ладонью прямо в его лицо, задев нос под странным углом. Мои глаза расширились, когда я убрала свои руки от лица. Кровь текла из обеих ноздрей, она же стекала вниз по внутренней стороне моего запястья.

- Ты маленькая стерва! - крикнул он.

Я закричала, когда задней стороной своей руки он ударил меня в лицо с такой силой, что у него получилось сбить меня с ног. Большие черные ботинки были перед моим лицом. Я быстро отодвинулась, избегая удара, цель которого был мой живот. Я не стала тратить времени и поползла вверх, не обращая внимания на жгучую боль в моих губах и забираясь на стойку с кассой. Мое тело неуклюже рухнуло на стол, я взяла в руки старый винил, который лежал там, как показалось, уже довольно давно. Я запаниковала, когда мой преследователь направился ко мне, я замахнулась и бросила предмет, который был у меня в руках. Я не целилась ему в лицо, поэтому была удивлена, когда винил задел его правую бровь. Из серьезной раны хлынула кровь, что разозлило Скотта еще больше.

Моим планом было выйти через заднюю дверь и бежать к Гарри. Даже если я не смогу найти его, я была уверена, что буду в безопасности с его друзьями, в тренажерном зале. Но, прежде чем я смогла сделать рывок, мою руку грубо схватили, бедро стукнулось о стойку, которая была между мной и Скоттом. Он был в ужасном состоянии, наклонил голову в сторону, чтобы выплюнуть кровь, которая скопилась во рту, из носа. Моя губа воспалилась, руки покрылись синяками, но я была в гораздо лучшей форме, чем он.

- Бо!

Моя голова резко повернулась, и я увидела Дэна, выбежавшего через заднюю дверь с широко раскрытыми глазами. Я забыла, что Скотт и я были не совсем одни. Дэн отчаянно смотрел то на мое окаменелое лицо, то на руку, державшую мое предплечье. Секундами позже я почувствовала, как боль начала уходить, когда Дэн потянул меня к себе и закричал:

- Убирайся вон!

Я была сбита с толку, осматривая помещение и, наконец, находя Скотта глазами. Он вытирал кровь под носом тыльной стороной ладони. В его взгляде был гнев, раздражение, что кто-то прервал его убийственный план. Дыхание перехватило в горле, когда он посмотрел мне прямо в глаза.

- Лучше держи рот на замке, - сказал Скотт сквозь стиснутые зубы. - Или я убью твоего парня.

***

- Кто, черт возьми, это был? - сказал Дэн, следуя за мной в раздевалку.

Прошло около пяти минут с тех пор, как Скотт ушел. Мои эмоции находились в полнейшем беспорядке - помутнение рассудка, я отпрянула от Дэна в страхе, когда он протянул мне руку. Я получила сочувствующий взгляд, когда он посмотрел вниз.

- Это твоя кровь?

Единственное, что я чувствовала - отвращение, когда мой взгляд упал на высохшую красную жидкость на моей коже. Я протянула ладони перед собой и начала их растирать. Это была кровь Скотта. Мне было противно осознавать это.

- Помоги мне смыть это, - мой голос дрожал, когда я направилась к двери туалета. - Дэн! - крикнула я.

Он появился через секунду, подкатывая мои рукава и подставив руки под кран. Я стояла на месте и рыдала, когда он обмывал меня водой с мылом в маленькой комнате. Холодная вода охлаждала уже и без того оледеневшее тело. Дэн взял полотенце с батареи и начал обтирать меня. На его руках еще оставались капли, когда он коснулся моего лица. Мой подбородок был поднят вверх, Дэн провел большим пальцем по раненной щеке. Там определенно был синяк.

- Пожалуйста, не надо, - заскулила я.

Мою разбитую губу пронзила жгучая боль, я знала, что для того, чтобы вылечить ее, нужно время. Но я отвлеклась от боли, когда теплые пальцы осторожно сжали мою руку.

- Это связано с Гарри, да? - сказал Дэн. - Тот парень, что сделал с тобой это… это все из-за Гарри.

Я знала, что Дэна не переубедить. Они ненавидят друг друга.

- Ты должна сказать ему, - резко сказал он.
- Нет, - я покачала своей головой. - Скотт сказал… - мой голос затих, я не смогла закончить фразу.

Выражение лица Дэна не менялось, его голова наклонилась ко мне. Я чувствовала его теплое дыхание на своем лице, и у меня не было другого выбора, кроме как смотреть прямо в его глаза.

- Он не достаточно хорош для тебя, Бо. Он, в конечном итоге, причинит тебе боль из-за того, кто он есть… Гарри опасен.
- Нет, - хрипло сказала я.

Мои пальцы выскользнули из его, так как я отказалась поверить его словам. Он ожидает, что я брошу Гарри? Я поняла, что Дэн разочаровался, он потянулся ко мне, но я тронулась с места.

- Ради бога, Бо. Посмотри на свое лицо.

Я глубоко вздохнула, когда пальцы Дэна снова схватили меня за подбородок, поворачивая мое лицо к зеркалу. Я испугалась, увидев образ сломанной девушки перед собой. Мои глаза начали слезиться, я отчаянно пыталась заставить себя не расплакаться. Кровь на губах засохла, щеки были темно-розовыми от ударов Скотта.

- Видишь, что он сделал?

Своей рукой я откинула Дэна, наклонившегося ко мне. У меня не было желания дальше терпеть то, что он говорит. Слишком много всего произошло за сегодняшний день.

- Хватит! Ты ничего не знаешь! - плакала я.

На лице Дэна появился шок от моих громких слов, я попятилась обратно в раздевалку, схватила сумку, положила волосы на плечи, и направилась к задней двери.

- Бо!
- Закрой магазин сам, - тихо сказала я, прежде чем поспешно вышла из этого ада.

***

Я подпрыгнула, когда мой телефон начал вибрировать, и начала искать его в сумке. Я стремительно оглянулась и уловила фигуру краем глаза. Скромный молодой парень шел по тротуару на противоположной стороне дороги, и я сделала глубокий вздох. Тревога накрыла меня так сильно, что даже перейти дорогу было для меня сложно. Я пыталась смотреть только вниз, закрыв волосами раненную щеку. Я нажала на зеленую кнопку и поднесла телефон к уху.

- Привет, красавица.

Дыхание участилось и болезненно распирало грудь. Последний человек, сказавший мне эти слова, оставил болезненные следы на моем лице.

- Бо? Малышка, ты в порядке? - хрипло сказал Гарри.

Я пыталась сдерживаться, чтобы не заплакать.

- Я-я в порядке, - неубедительно сказала я.

Гарри остановился на секунду, обдумывая мой ответ, прежде чем снова продолжил.

- Я очень хочу увидеть тебя, - я услышала родной смех. Звук его голоса уже начал меня успокаивать. - Я могу забрать тебя?

Мои глаза расширились в панике, я не могу позволить ему увидеть меня в таком состоянии. Угроза Скотта пронеслась эхом в моей голове, я никому не позволю обидеть Гарри. Я должна защитить его, и если это означало - соврать, то так тому и быть.

- Н-нет, я… иду к подруге.
- Оу, хорошо, - разочарование в его голосе отдалось болью в сердце. - Ну, я могу подвезти тебя, - предложил он.
- Нет, Гарри… я пройдусь пешком, - тихо сказала я. Он не знал, что я уже давно вышла из магазина.
- Ты уверена, что все хорошо? Ты какая-то грустная.
- Ничего, просто напряженный день на работе, - лгала я, преуменьшая то, что случилось на самом деле. Ему не нужно знать.
- Этот тот идиот из магазина? - сердито сказал Гарри. - Я надеру ему зад, если он обидит тебя.

Я закрыла глаза. Типичный Гарри. Если бы он видел мое лицо, он бы сделал что-то большее, чем просто несколько ударов. От этой мысли стало не по себе. Я продолжала идти домой, повернув на дорогу, которая шла к моему дому.

- Нет, тебе не нужно никому надирать задницу, - слегка засмеялась я.

Моя улыбка смешивалась с солеными каплями вокруг моих ран.

- Хорошо, - в его голосе была нотка радости. - Я хочу приготовить ужин… для нас, - остановился он. - Ну, когда я говорю приготовить, я имею в виду заказать его. Ты ведь согласишься, да?
- Конечно, - улыбнулась я, на мгновение забыв о том, что случилось, но реальность вновь накрыла. Я сглотнула, уставившись на свое отражение в окне входной двери своего дома.
- Мне нужно идти, Гарри, - сказала я.
- Хорошо, поговорим позже, малышка.
- Пока, - прошептала я.
- Пока, красавица.

Я закончила разговор, не в состоянии больше держать телефон в руках. Я едва зашла в дом, прежде чем упала на пол, всхлипывая и согнув ноги в колени. Спиной я прижалась к двери, до сих пор чувствуя страх, и продолжала плакать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.