Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 20.




1. На каких рисунках показана главная дорога? 1. Только на правом верхнем. 2. На нижнем и правом верхнем. 3. На всех.
2. Разрешено ли Вам за перекрестком въехать во двор? 1. Да. 2. Нет. 3. Да, только если Вы проживаете в этом доме.
3. Разрешена ли Вам остановка за знаком? 1. Разрешена. 2. Разрешена только для посадки или высадки пассажиров. 3. Запрещена.
4. Какие знаки запрещают дальнейшее движение без остановки? 1. Только А и Г. 2. Только Б и В. 3. Только В и Г. 4. Все.
5. Какой цвет имеют линии временной дорожной разметки? 1. Синий. 2. Белый. 3. Оранжевый. 4. Желтый. 5. Красный.
6. В каких направлениях Вам разрешено движение? 1. Только А. 2. А или Б. 3. В любом.
7. Какой знак используется для обозначения автомобиля при вынужденной остановке в местах, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями? 1. А. 2. Б. 3. В.
8. По какой траектории Правила разрешают Вам произвести поворот налево? 1. Только по А. 2. Только по Б. 3. По любой
9. Разрешается ли Вам на узкой проезжей части произвести разворот с заездом во двор? 1. Да. 2. Да, если не будут созданы помехи другим участникам движения. 3. Нет.
10. Укажите расстояние, под которым в Правилах подразумевается дистанция: 1. Только А. 2. Только Б. 3. Только В. 4. А и В.
11. Можете ли Вы начать обгон грузового автомобиля в данной ситуации? 1. Да. 2. Нет.
12. Разрешено ли водителю поставить на стоянку грузовой автомобиль с разрешенной максимальной массой менее 3, 5 т указанным на табличке способом? 1. Да. 2. Нет
13. Вы намерены повернуть налево. Ваши действия? 1. Выполните маневр без остановки на перекрестке. 2. Повернете налево, остановитесь в разрыве разделительной полосы и, после включения разрешающего сигнала светофора на выходе с перекрестка, завершите маневр.
14. Поворачивая направо, Вы должны:   1. Уступить дорогу автомобилю. 2. Проехать перекресток первым.
15. Вы намерены повернуть налево. Кому следует уступить дорогу? 1. Только автобусу и мотоциклу. 2. Только легковому автомобилю и автобусу. 3. Всем транспортным средствам.
16. В каком месте Вы должны остановиться в данной ситуации? 1. У знака «Движение без остановки запрещено». 2. У знака «Однопутная железная дорога». 3. За 5 м до первого рельса. 4. В любом месте по своему усмотрению.
17. Противотуманные фары и задние противотуманные фонари могут быть включены одновременно: 1. Только в тумане. 2. В условиях недостаточной видимости. 3. В условиях ограниченной видимости.
18. Что Вам следует иметь в виду, увидев впереди пешехода, переходящего проезжую часть? 1. Что он может перейти дорогу, не меняя своего темпа движения, или ускориться. 2. Что он может внезапно остановиться или отступить назад. 3. Следует иметь в виду все вышеперечисленное.
19. Как правильно произвести экстренное торможение, если Ваш автомобиль оборудован антиблокировочной тормозной системой?   1. Тормозить прерывистым нажатием на педаль тормоза, не допуская блокировки колес. 2. Нажать на педаль тормоза до упора и удерживать ее до полной остановки.
20. При наличии каких условий оформление документов о дорожно-транспортном происшествии (ДТП) может быть осуществлено водителями без участия уполномоченных на то сотрудников полиции?   1. Если ДТП произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована. 2. Если в результате ДТП вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества не вызывают разногласий участников ДТП. 3. Если вследствие ДТП нет пострадавших и не нанесен материальный ущерб третьим лицам, а траспортные средства могут безопасно двигаться, и водители достигли взаимного согласия в оценке обстоятельств случившегося.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.