Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 17




1. Являются ли тротуары и обочины частью дороги? 1. Являются. 2. Являются только обочины. 3. Не являются.
2. На каком расстоянии до неровного участка дороги устанавливается этот знак вне населенного пункта?   1. 150—300 м. 2. 50—100 м. 3. Непосредственно перед неровным участком дороги.
3. Требования каких знаков вступают в силу непосредственно в том месте, где они установлены?   1. Только А и Б. 2. Только Б. 3. Всех.
4. По какой траектории Вам разрешено продолжить движение? 1. Только по А, В и Г. 2. Только по В. 3. По любой. 4. По любой, кроме Б. (правильный!)
5. Позволяет ли Вам данная разметка выполнить обгон?   1. Да. 2. Позволяет, если скорость трактора менее 30 км/ч. 3. Нет.
6. В каком месте Вам следует остановиться?   1. Перед светофором. 2. Перед пересекаемой проезжей частью. 3. В любом.
7. На каком расстоянии от транспортного средства должен быть выставлен знак аварийной остановки в данной ситуации? 1. Не менее 15 м. 2. Не менее 20 м. 3. Не менее 40 м. 4. Не менее 100 м.
8. Разрешен ли Вам поворот направо в данной ситуации?   1. Да. 2. Нет.
9. По какой траектории Вам разрешено выполнить разворот? 1. Только на перекрестке — по траектории А. 2. Только перед перекрестком — по траектории Б. 3. По любой из предложенных траекторий. 4. Ни по одной из предложенных траекторий.
10. Разрешается ли Вам двигаться со слишком малой скоростью? 1. Разрешается. 2. Разрешается, если Вы не создадите помех другим транспортным средствам. 3. Запрещается.
11. Разрешено ли Вам начать обгон в населенном пункте?   1. Да. 2. Да, если обгон будет завершен до переезда. 3. Нет.
12. В каком месте на данном участке дороги Вы можете найти место для отдыха?   1. В любом месте на обочине. 2. Только через 500 м на специальной площадке. 3. В обоих указанных местах.
13. При повороте направо Вы должны уступить дорогу:   1. Только велосипедисту. 2. Только пешеходам. 3. Пешеходам и велосипедисту. 4. Никому.
14. Вы намерены повернуть налево. Ваши действия?   1. Уступите дорогу обоим грузовым автомобилям. 2. Выехав на перекресток, уступите дорогу встречному грузовому автомобилю и завершите поворот.
15. Эти знаки, установленные перед перекрестком, означают, что: 1. Находясь на таком перекрестке, Вы должны будете уступать дорогу всем ТС, въезжающим на него. 2. Находясь на таком перекрестке, Вы будете иметь преимущество перед всеми ТС, въезжающими на него.
16. Кто из водителей должен уступить дорогу трамваю?   1. Оба водителя. 2. Только водитель грузового автомобиля. 3. Только водитель легкового автомобиля. 4. Никто из водителей.
17. Разрешено ли Вам перевозить людей в буксируемом легковом автомобиле? 1. Разрешено. 2. Разрешено только при буксировке на гибкой или жесткой сцепке. 3. Запрещено.
18. Что следует сделать водителю, чтобы предотвратить возникновение заноса при проезде крутого поворота? 1. Перед поворотом снизить скорость и выжать педаль сцепления, чтобы дать возможность автомобилю двигаться накатом на повороте. 2. Перед поворотом снизить скорость, при необходимости включить пониженную передачу, а при проезде поворота не увеличивать резко скорость и не тормозить. 3. Допускается любое из перечисленных действий.
19. Как изменяется длина тормозного пути легкового автомобиля при движении с прицепом, не имеющим тормозной системы? 1. Уменьшается, так как прицеп оказывает дополнительное сопротивление движению. 2. Увеличивается. 3. Не изменяется.
20. В темное время суток и в пасмурную погоду скорость встречного автомобиля воспринимается: 1. Ниже, чем в действительности. 2. Выше, чем в действительности. 3. Восприятие скорости не меняется.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.