Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 14




1. Что означает термин «Ограниченная обзорность»? 1. Видимость дороги в направлении движения, ограниченная геометрическими параметрами дороги, рельефом местности, придорожными инженерными сооружениями, насаждениями и прочими объектами. 2. Видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада, а также в сумерки. 3. Видимость дороги менее 150 м в ночное время.
2. Эти знаки предупреждают Вас о том, что: 1. Остановка транспортных средств на обочине запрещена. 2. Съезд на обочину опасен в связи с проведением на ней ремонтных работ. 3. Остановка разрешена только на проезжей части.
3. Какие знаки разрешают движение грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой до 3, 5 т? 1. Только А. 2. Только Б. 3. Только А и В. 4. Все.
4. В каких направлениях Вы можете продолжить движение по крайней левой полосе на легковом автомобиле? 1. Только налево. 2. Только прямо или налево. 3. Прямо, налево или в обратном направлении.
5. Как называются данные таблички? 1. Вид ДТП. 2. Вид опасности. 3. Опасные места на дорогах.
6. Должны ли Вы остановиться по требованию регулировщика в указанном им месте? 1. Да. 2. Да, но только с заездом на тротуар. 3. Нет.
7. Такой сигнал рукой, подаваемый мотоциклистом, информирует Вас: 1. О его намерении повернуть налево или выполнить разворот. 2. О его намерении продолжить движение прямо или налево. 3. О наличии транспортного средства, приближающегося слева.
8. Обязаны ли Вы, двигаясь по левой полосе, уступить дорогу водителю автомобиля, который намерен перестроиться на Вашу полосу? 1. Не обязаны. 2. Обязаны.
9. Можете ли Вы развернуться в этом месте?   1. Да, при видимости дороги не менее 100 м. 2. Да, но только в светлое время суток. 3. Нет.
10. В каких случаях допускается движение автомобилей по тротуарам или пешеходным дорожкам? 1. В любых, если не будут созданы помехи пешеходам. 2. Только если Вы обслуживаете торговые или другие предприятия, расположенные непосредственно у этих тротуаров или дорожек при отсутствии других возможностей подъезда.
11. В этой ситуации, двигаясь на спуске, Вы:   1. Должны уступить дорогу. 2. Имеете право проехать первым.  
12. Можете ли Вы остановиться на мосту в указанном месте? 1. Да. 2. Да, только для высадки пассажиров. 3. Нет.
13. При включении зеленого сигнала светофора Вы должны: 1. Уступить дорогу грузовому автомобилю, завершающему разворот на перекрестке. 2. Начать движение, не уступая дорогу грузовому автомобилю.
14. При повороте налево Вы должны:   1. Уступить дорогу легковому автомобилю. 2. Проехать перекресток первым.
15. При повороте налево во второй проезд Вы:   1. Имеете преимущество. 2. Должны уступить дорогу легковому автомобилю и автобусу. 3. Должны уступить дорогу только автобусу.
16. Кто из водителей нарушает правила разворота на автомагистрали? 1. Только водитель легкового автомобиля. 2. Только водитель грузового автомобиля, выполняющего ремонтные или уборочные работы. 3. Оба нарушают. 4. Оба не нарушают.
17. Разрешается ли буксировка мотоцикла с боковым прицепом?   1. Да. 2. Нет.
18. Какие преимущества дает Вам использование зимних шин в холодное время года? 1. Исключается возможность возникновения заноса. 2. Появляется возможность в любых погодных условиях двигаться с максимально допустимой скоростью. 3. Уменьшается возможность проскальзывания и пробуксовки колес на скользком покрытии.
19. Как влияет длительный разгон транспортного средства с включенной первой передачей на расход топлива? 1. Расход топлива увеличивается. 2. Расход топлива уменьшается. 3. Расход топлива не изменяется.
20. В каких случаях водитель направляется на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в лечебное учреждение? 1. Только при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в месте остановки. 2. Только при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в месте остановки. 3. Только при наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения. 4. Во всех перечисленных случаях.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.