Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 2




1.При движении на автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, пристегиваться ремнями должны: 1. Только водитель. 2. Только водитель и пассажир на переднем сиденье. 3. Все лица, находящиеся в автомобиле.
2. Можете ли Вы выехать на мост первым? 1. Да. 2. Нет.  
3. С какой максимальной скоростью Вы можете продовжить движении на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой не болем 3, 5 т? 1. 60 км/ч. 2. 70 км/ч. 3. 80 км/ч.
4. Что запрещено в зоне действия этого знака? 1. Движение со скоростью менее 20 км/ч. 2. Движение только механических транспортных средств. 3. Учебная езда.
5. Разрешен ли Вам обгон, если реверсивные светофоры отключены? 1. Разрешен. 2. Разрешен, если скорость автобуса менее 30 км/ч. 3. Не разрешен.
6. В каких направлениях Вам разрешено продолжить движение? 1. Только налево. 2. Прямо и налево. 3. Налево и в обратном направлени
7. Поднятая вверх рука водителя легкового автомобиля является сигналом, информирующим Вас: 1. О его намерении повернуть направо. 2. О его намерении продолжить движение прямо. 3. О его намерении снизить скорость, чтобы остановиться и уступить дорогу мотоциклисту
8. Двигаясь по левой полосе, Вы намерены перестроиться на правую. На каком из рисунков показана ситуация, в которой Вы обязаны уступить дорогу? 1. На левом. 2. На правом. 3. На обоих.
9. Разрешен ли Вам разворот в указанном месте? 1. Разрешен только при отсутствии приближающегося поезда. 2. Разрешен. 3. Запрещен.
10. В каких случаях Вы можете наезжать на прерывистые линии разметки, разделяющие проезжую часть на полосы движения?   1. Только при перестроении. 2. Только при движении в темное время суток. 3. Только если на дороге нет других транспортных средств. 4. Во всех перечисленных случаях.
11. Разрешено ли Вам обогнать мотоциклиста? 1. Разрешено. 2. Запрещено
12. Нарушил ли водитель грузового автомобиля с разрешенной максимальной массой не более 3, 5 т правила стоянки в данной ситуации? 1. Да. 2. Нет.
13. Вы намерены повернуть налево. Кому следует уступить дорогу? 1. Только пешеходам. 2. Только автобусу. 3. Автобусу и пешеходам. 4. Никому.
14. Вы намерены повернуть налево. Ваши действия? 1. Проедете перекресток первым. 2. Уступите дорогу автомобилю.  
15. Обязан ли мотоциклист уступить Вам дорогу в данной ситуации? 1. Да. 2. Нет  
16. В данной ситуации Вы: 1. Должны уступить дорогу автобусу, начинающему движение от обозначенного места остановки 2. Имеете преимущество, так как водитель автобуса начинает движение с выездом на вторую полосу.
17. В каких из перечисленных случаев запрещена буксировка на гибкой сцепке? 1. Только на горных дорогах. 2. Только в гололедицу. 3. Только в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. 4. Правильные ответы 1 и 2.
18. Какая наименьшая величина остаточной высоты рисунка протектора допускается при эксплуатации мотоцикла? 1. 0, 8 мм. 2. 1, 0 мм. 3. 1, 6 мм. 4. 2, 0 мм.
19. Что подразумевается под остановочным путем? 1. Расстояние, пройденное ТС с момента обнаружения водителем опасности до полной остановки. 2. Расстояние, пройденное ТС с момента начала срабатывания тормозного привода до полной остановки. 3. Расстояние, соответствующее тормозному пути, определенному технической характеристикой данного ТС.
20. Что подразумевается под временем реакции водителя?   1. Время с момента обнаружения водителем опасности до полной остановки транспортного средства. 2. Время с момента обнаружения водителем опасности до начала принятия мер по ее избежанию. 3. Время, необходимое для переноса ноги с педали подачи топлива на педаль тормоза.
     

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.