Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава Четырнадцатая.






- ГАРРИ!

Он повернулся ко мне, нахмурившись, чтобы разглядеть, кто крикнул его имя. Один из парней воспользовался этим и тут же ударил Гарри в лицо. Я закрыла рот рукой, находясь в шоке. Зачем он снова ввязался в драку? Мои мысли перемешались, пока я шла через дорогу к нему. Гарри снова прижали к стене, когда он пропустил ещё один удар в лицо. Страх пронзил мое тело, когда я узнала парня, который избивал Гарри. Джейк. Ссадины и синяки всё ещё оставались у него на лице, в его глазах можно было увидеть только одно – месть. На его лице появилась ухмылка, когда он увидел, что я подхожу к ним. Когда я приблизилась, кто-то из них тут же схватил меня, и мои руки теперь были за спиной, и, видимо, их держал друг Джейка. Пришлось просто стоять и смотреть. На Гарри, который смотрел на меня с злостью в глазах.

- Рад снова тебя видеть, Бо, – сказал Джейк, показав свою ухмылку.

Он снова повернулся к Гарри, который всё ещё пристально смотрел на меня. Но Джейк неожиданно ударил его кулаком в живот. Он тут же согнулся и застонал от боли. Я знала, что он был пьян, я чувствовала запах алкоголя в воздухе. Джейк снова поднял кулак в воздух, приготовившись к следующему удару.

- Не надо! – я закричала.

Я резко ударила локтём того, кто стоял позади меня. Он выругался на меня и оттолкнул. Он быстро исчез из переулка, явно недовольный тем, что я сделала. Я тут же встала между Джейком и Гарри, который был прислонён к стене. Джейк засмеялся, вытягивая руку, чтобы дотронуться до моего лица, но я быстро оттолкнула её.

- Не беспокойся о Гарри, малышка.

Он подошёл ближе и наклонился ко мне, так как он был намного выше меня.

- Я дам тебе то, что ты хочешь.

Не было времени обдумать то, что я собиралась сделать. Я подняла свою правую руку и зарядила ему пощёчину. Дыхание участилось, сердце стучало миллион раз в секунду. Я услышала, как Гарри засмеялся позади меня. Джейк сердито посмотрел на меня. Затем его взор упал на Гарри.

- Девушка защищает тебя, Стайлс, – Джейк начал дразнить Гарри.

И мы оба знали, что это спровоцирует его. Гарри оттолкнулся от стены, пытаясь идти вперёд, спотыкаясь, чтобы добраться до Джейка.

- Гарри, ради бога, остановись!

Я оттолкнула его обратно. Мне удалось сделать это с лёгкостью, так как он был пьян. В другое время он бы и с места не сдвинулся. Его кудри беспорядочно лежали на его лбу, красивые зелёные глаза выглядели потухшими. Его прекрасное лицо было в куче ссадин после множества ударов.
Я обернулась, моя спина касалась груди Гарри, так как я оборонительно стояла перед ним. Руки задрожали, когда я увидела ухмылку Джейка.

- Оставь его в покое, – я сказала ему.

Я удивилась, когда Джейк медленно повернулся, уходя прочь.

- Ещё увидимся, Стайлс.

Немного отступив, я почувствовала, как горячее дыхание Гарри щекотало мою шею.

- И с тобой тоже, красавица.

Эти слова Джейка не на шутку разозлили Гарри, и я почувствовала, как он напрягся позади меня. Я быстро развернулась, чтобы задержать его. Мои руки схватили его лицо, направив его к себе.

- Нет, нет, – я сказала. – Посмотри на меня, – мой голос был мягким и спокойным, чтобы успокоить Гарри.

Он наконец посмотрел на меня, когда убедился, что Джейк ушёл. Его дыхание всё ещё было учащённым, но, по крайней мере, я помешала ему идти против Джейка. Я взяла его за подбородок, наклоняя голову в разные стороны, чтобы осмотреть все раны. Его верхняя губа воспалилась, следы крови были на щеках и под носом. Небольшая рана над левой бровью сочилась кровью. Он не сводил с меня взгляда, когда я осматривала его.

- Гарри.. – я прошептала.

Он был явно пьян, так как не мог прямо идти. Я схватила его руку и перекинула её через своё плечо. Он старался изо всех сил, чтобы не опираться на меня всем весом. Видимо, не хотел перетруждать меня,

- Я поведу, – он пробубнил.

Я увидела, как он полез в свой задний карман, ища там ключи от машины.

- Нет! Не будь глупым, Гарри. – я строго сказала ему.

Он засмеялся, когда я пыталась выхватить ключи из его руки, но он поднимал её выше. Для него это было игрой. В конце концов мне удалось забрать их у него, положив их в свой карман. Мне было трудно направить его в другую сторону, подальше от его машины. Он рычал на меня, не хотел быть под моим контролем.

- Куда мы идём? – спросил он хрипло.

Я задумалась прежде, чем ответить ему.

- Ко мне.

На его лице царила блаженная улыбка, когда я сказала это. Я глубоко вздохнула, когда его большая рука скользнула по моей спине, добравшись до задницы. Я крепко схватила его за запястье, возвратив руку на своё плечо.

Дорога ко мне домой была трудной. Постоянные попытки взять меня за руку или за задницу. То, как я отпиралась от него, ещё больше забавляло его. Я вздохнула с облегчением, когда мы подошли к моей входной двери. Гарри прислонился к ней, уставившись на меня, пока я открывала её. Я взяла его за руку и потянула внутрь, боясь подумать, что скажут соседи, если увидят нас.

Я дала Гарри несколько стаканов воды, надеясь, что он отрезвеет хоть немного. Подъём по лестнице был лёгким, не сравнится с тем, как я вела его всю дорогу ко мне домой. Его сильная рука была всё ещё вокруг моих плеч, когда я привела его в свою комнату. Когда я отпустила парня, тот упал на кровать.

- Оставайся тут, – я сказала ему.

Когда я вернулась, его футболка лежала на полу. Я наблюдала за тем, как он неуклюже пытался разглядеть ссадину на своём животе. Он ткнул в эту область своими пальцами прежде, чем поморщился от боли.

- Ау, – пробормотал он, а затем снова плюхнулся на кровать.

В этот момент он был похож на ребенка. Наконец, заметив меня, он тут же сел, улыбаясь. Я подошла к нему, его большие руки схватили мои, пытаясь усадить меня к себе на колени.

- Гарри, нет!

Он нахмурился, когда я села рядом с ним, а не на колени. Я чувствовала тепло, которое исходило от его тела, наши бёдра соприкоснулись, когда я попросила его повернуться ко мне. Гарри внимательно наблюдал за мной, когда я подняла свою руку к его лицу. Он кривился от моих прикосновений, так как я пыталась очистить его лицо от крови.

- Ещё не всё.

Он отказывался слушать, поэтому я положила свои руки ему на плечи, толкая его, чтобы он лёг.

- Хм, мне нравится смотреть на тебя отсюда, – он прикусил губу. – Такая сексуальная.

Я закатила глаза, прочищая его губу, которая всё ещё была воспалена. Он смотрел на меня, не отрываясь. Наступило молчание прежде, чем он снова заговорил.

- Зачем ты заступилась за меня?

Я была несколько озадачена его вопросом, ведь сама не знала ответа на него.

- Бо?

- Т- ты.. Тебе делали больно! – я покачала головой в замешательстве.
Я подскочила, когда он резко оттолкнул мои руки от своего лица.

- Я сам могу позаботиться о себе.

Он встал, направляясь к двери. Я вскочила за ним, когда парень ударил рукой в стену. Он стоял спиной ко мне, я могла слышать его учащённое дыхание. Я нервно наблюдала за ним, когда он начал медленно поворачиваться ко мне. Его зелёные глаза посмотрели на моё испуганное лицо. Я увидела, как сжалась его челюсть, но тут же заметила, что он расслабился.
Я затаила дыхание, когда он начал подходить обратно к кровати. Он сел на край, я слегка отодвинулась от него. Он потянулся своей рукой ко мне, но нахмурился, когда я отстранилась. Гарри не знал, что делать, алкоголь постепенно уходил из его организма и головы, когда он осознал, что напугал меня.

Я осторожна подняла руку и поднесла её к его лицу, вытирая кровь, которая текла по его щеке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.