Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волшебные травы






 

Рядом с Хогвартсом (в лесу и в садах) растет множество полезных трав с разными свойствами, применимых как в медицине, так и в других магических искусствах. Какие-то помогают остановить кровь, другие восполняют силы, третьи снимают жар. Есть травы редкие, с особенными свойствами, что обычно упоминаются в легендах и сказках.

Как это выглядит: на полигоне растут пластиковые цветочки различного вида с чайными пакетиками на них. Пакетики необходимо собрать и использовать в соответствии с рецептами, сами цветы - отдать игротехнику.

Из одной порции трав (одного чайного пакетика) делается то количество лекарства, которое указано в рецепте и расходуется согласно рецепту (например: “Залейте траву А стаканом кипящей воды, дайте остыть. Готового лекарства хватит на пять ран”).

 


 

ПРАВИЛА ПО БИБЛИОТЕКЕ

 

Библиотека зарождающегося Хогвартса - это вместилище тех образцов магической мысли, которые показались Основателям необходимыми для обучения будущих поколений волшебников. Вряд ли кто-то из них, кроме, пожалуй, Ровены Рейвенкло, может точно сказать, какие именно труды находятся здесь, и уж точно никому из живущих в Замке не ведомы все пути, которым свитки и книги попадают в это место. Ясно одно: именно здесь каждый из пришедших в Школу может найти и отдых среди научных трудов, и пищу для ума, и занятие на несколько часов, и ответы на любые свои вопросы. Именно здесь находится Чистый Фолиант - один из таинственных артефактов Школы, основное свойство которого - отвечать на каждый заданный прямо вопрос. Любой желающий может прийти в Библиотеку, найти Чистый Фолиант и записать в нем тот вопрос, который волнует его - и в течение часа получить ответ записанным на той же странице.

В Библиотеке хранится не только уже свершившаяся история, но и происходящая прямо сейчас - и в Свитке Деяний каждый может записать то, что он совершил и считает достойным увековечить.

 

Каждый из живущих в Школе может прийти в Библиотеку в любой момент, когда ему понадобится знание или ответ на вопрос, однако каждый должен помнить три простых правила:

 

1. Книги Библиотеки признали своим обиталищем именно этот уголок Замка, и попытка вынести их из него обернется закономерной обидой фолианта. Он в любом случае останется в Библиотеке, а слишком настойчивый читатель, решивший унести книгу, может потерять память о паре последних часов.

 

2. С первого дня существования Школы библиотекарь борется с желающими внести свою лепту в сокровищницу магического знания, но безуспешно: в самых волнующих умы книгах учениками (а порой, и преподавателями) оставляются пометки и записи, а порой и ведутся риторические дискуссии с автором. Ходят слухи, что такой диалог с книгой Основателями даже поощряется, но достоверно это неизвестно. Тем не менее, каждый из читателей книг Библиотеки должен принять во внимание, что любое знание в ней может оказаться неистинно - это не касается только ответов в Чистом Фолианте: в этом случае ответ дается, согласно легендам, самим миром, а потому всегда соответствует запросу и действительности.

 

3. Если вам нужна помощь Библиотекаря в поиске какой-то книги или Чистого Фолианта - приходите не позднее конца Часа Быка (3 ночи) и не ранее начала Часа Змеи (9 утра). В остальное время пришедшему придется столкнуться со всеми особенностями Библиотеки один на один.


 

ПРАВИЛА ПО ОХОТЕ И ДОБЫВАНИЮ ПРОПИТАНИЯ.

 

Школа Хогвартс не испытывает трудностей с простой, грубой и однообразной пищей, и ученики не голодают. Однако, всякий знает, что хорошо питаться - важно и полезно для растущих организмов юных волшебников. Некоторые продукты нельзя добыть иначе, чем за пределами замка, а что-то можно найти и на территории школы, в том числе, в саду Хельги Хаффлпаф.

 

Животные.

Охотиться возможно как в ближнем лесу, куда периодически забредают животные, так и в глубоком. Известно, что вокруг школы Хогвартс водятся олени и кабаны, на которых можно охотиться ради мяса. Кроме них в лесу встречаются волки, рыси, медведи, а над верхушками деревьев внимательные ученики замечали парящих хищных птиц.

 

Олень - пугливы и могут убежать при приближении к ним людей. Не нападают. Любят соль.

Кабан - менее пугливы чем олени и могут напасть при агрессии со стороны людей или при приближении к их лёжке.

Волк - по одиночке и стаей ведут себя по-разному. Стая волков более агрессивна, кроме того, они защищают своих.

Рысь - нападает из засады, но может повести себя и как котик. Любит молоко.

Медведь - самое опасное животное в лесу. Известно, что медведи любят сладкое, а если проследить за ним (только незаметно!), можно найти сладкое к школьному столу.

Сокол - бесполезный и красивый.

Коза - живёт в школе, даёт молоко, обладает скверным характером.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.