Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 21. Главное.






Огонь в камине мягко освещал комнату, потрескивали дрова, горевшие в нём. За окном уже давно взошла полная луна, холодный ветер подвывал о предстоящей осени, а в комнате было тепло. Мы лежали в полумраке, поодаль от камина, наплевав на кровать и завалившись прямо на мягкий ковёр, что лежал ближе к камину в этой большой комнате. Альвиан к вечеру попытался вытянуть из меня всё то, что я так и не решался ему рассказать. Но я опять струсил и свёл пустой разговор к ласке, а дальше уже было не до слов. Уже после того, как мы насытились друг другом, стянули с кровати подушки и мягкое одеяло. Аджу принёс нам перекусить. И теперь мы просто валялись на мягком ворсе, Альвиан читал какую-то книгу, так и не отказавшись бросить учёбу, как предложила тётка, а я думал о том, как бы так помягче рассказать ему обо всём. Казалось бы, не так много слов надо произнести. Но как? Да и надо ли? Но лучше рассказать самому, чем если он узнает от кого-то другого.

- Женя, - его рука накрыла мою пятерню, которой я гладил его по волосам. – Если ты не можешь сейчас мне что-то рассказать, то я буду ждать. Не волнуйся так, - усмехнувшись, выхватил из его рук книгу и откинул её в сторону. Приблизился к его возмущённой мордашке и поцеловал в уголок губ.

- Спать пора, вечный ты студент. Завтра ой какой важный и тяжёлый день, - положив голову ему на плечо, обхватил рукой поперёк живота.

- Рядом будешь? – вдруг прошептал мне в макушку.

- А куда я денусь-то? – усмехнулся, прикрывая глаза. Ренгару я так за сегодняшний день и не видал.

Проснулись мы рано утром. По всему дому сновали тени, похожие на Аджу, только без рогов. Вот увидел его в одном из коридоров, когда он пришёл отчитаться, что дом готов к приёму гостей и даже дорога, ведущая сюда, уже в полном порядке, и выслушав, пошёл искать Альвиана. Нашёл его в наших покоях, где его вертели и крутили вокруг своей оси тени, приодев уже в церемониальную одежду главы. Когда-то я дико смеялся, увидев впервые, а это было ещё при правлении отца моего прошлого супруга, но когда я увидел эти куски материи на Литафарэле, то жутко ревновал. Наверное, всё повторится, ведь войдя в комнату, я вспомнил свою прошлую жизнь. Альвиан стоял у большого зеркала, поправляя мантию, явно чувствуя себя неудобно, его белоснежные волосы собраны в косу, чёрные ткани накидки и свободных штанов, которые из-за своего цвета и объёма издалека казались юбкой, окантованы золотыми нитками, а на поясе висел, казалось бы, простой кинжал из серого металла с поблёскивающей гравировкой вдоль лезвия. Серебряная цепочка держала накидку на его плечах. Штаны и накидка – единственное, что скрывало его тело от чужих глаз. Я сделал шаг в его направление и перед глазами снова всё поплыло. Я попытался сопротивляться этому, но видение прошлого не пропало. Литафарэль обернулся ко мне и улыбнулся так, что в груди стало больно.

- Как я тебе? – улыбаясь лукаво, спрашивает.

- Смотри не подавись слюной, глядя в зеркало, - хмыкаю я, говоря куда более грубым голосом.

- Это гостям надо говорить, - продолжает, приближаясь ко мне мягкой поступью, словно дикий зверь на охоте.

- Может, ну его, этот церемонный вид? – спрашиваю я. – Вдруг и правда разглядят в тебе не только корону, но и красавца? – а он продолжает улыбаться. Останавливается рядом со мной, смотря в мои глаза своими – синими, словно в глубину моря вглядываешься и видишь собственное отражение.

- Но этот красавец навсегда твой, - еле слышно шепчет.

- Женя! – мои щёки обхватывают ладонями. Моргнув, вижу уже перед собой перепуганный взгляд золотых глаз. После видения остаётся какая-то тоска, но она быстро смывается, когда меня крепко обнимают, прижимая к горячему телу, что-то шепчут на ухо.

- Не пугай, - улавливаю последнее от Альвиана, приходя в себя.

- Успокойся, - усмехаюсь, но самому не по себе от произошедшего. – Я же говорил, что такое время от времени происходит. Я просто вспоминаю то, что было в прошлых жизнях, - успокаивающе глажу его по спине.

- Не могу. Ты каждый раз на себя не похож. Будто умираешь, - тихо шепчет.

- Прошу прощение, что прерываю, - вдруг появляется на пороге Аджу. – Гости уже собираются в тронной зале, - я отхожу на шаг от Альвиана.

- Пригляди, чтоб никуда больше не совали свои носы. Тронная зала – единственное место, где они могут побывать, – строго произношу, и Аджу степенно кивает. – А теперь, - обращаюсь уже к наследнику. – Показывай свои рога. Хочу быть первым, - Альвиан снимает морок, за которым прятал свой полутораметровый кожистый хвост и изогнутые назад рога с локоть длиной.

- Ну совсем как прадед. Разве что глаза другие, - усмехаюсь я. И хорошо, что другие.

- Да, они у меня от деда достались, - а сын, помнится, весь в меня пошёл. Да уж. Час от часа не легче.

- Думаю, говорить тебе, как себя вести не надо, - разворачиваюсь, направляясь в сторону двери. Сам я надел сегодня простую рубашку песочного цвета и чёрные штаны с сандалиями в цвет. Альвиан на мои слова фыркнул и, опередив меня, открыл мне дверь.

- Где ты сам собираешься быть, пока я буду принимать гостей? – спрашивает меня, ухватив за руку.

- Надо подумать… - протягиваю. Но когда мы останавливаемся перед дверьми, за которыми нас ждут десятки внимательных взглядов, Альвиан поворачивает меня к себе. В его руках появляется мой шарф, который он накидывает мне на шею.

- Рядом со мной будешь, - тихо шепчет, приблизившись, смотря расслабленно в глаза. – Всегда, - мягко целует в губы и протягивает руку в сторону двери. Отстав от него на шаг, иду вслед, не обращая внимания на придирчивые взгляды. Два трона ждут. На один из них садится Альвиан, подпирая рукой голову. Я останавливаюсь по его правую руку, оглядывая всех собравшихся. Может быть, мне дан второй шанс? Шанс прожить долгую жизнь с тем, кто мне стал дорог?

Восемь демонов с яркими красными волосами почтительного возраста стройным шагом приближаются к нам, принуждая остальных расступаться у них на пути, с немым удивлением наблюдая, как те склоняют головы, вставая на одно колено перед новым главой Главного Дома рода демонов.

Снова в этой стране происходит неладное. И снова я тут, когда происходит переломный момент. Но прошлая жизнь осталась там, где-то позади. Мне дан шанс прожить новую жизнь с тем, кого я полюбил, кого избрал. Как сказать ему о моём прошлом? Стоит ли?

Я тихо вздыхаю, пропуская мимо ушей слова главы Красной Ветви, и перехватываю взгляд Гальтэра. Тот слегка улыбается, лишь краешками губ, еле заметно кивнув. Отвожу взгляд, вылавливая в толпе ухмыляющегося Джеро. Тот выразительно посмотрел на Альвиана, потом на меня и покачал головой, продолжая улыбаться.

Продолжение прошлой жизни или же начало новой – решу потом. Главное, что сейчас у меня есть близкие мне существа, а большего и не надо.

КОНЕЦ.

На этом заканчиваю сию сказку. Благодарю всех, кто меня поддерживал. И спасибо за отзывы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.