Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 10. Знакомства.






- Что ты делаешь? – я оглянулся на богиню, несущую в руках поднос, на котором был небольшой чайник и две кружки на маленьких блюдцах. Но тут же отвернулся, продолжая морозить руку, высунув её за пределы решётки на окне.

- Как так может быть? – забрав руку, посмотрел на покрасневшую холодную кожу. – За решётками холод, а тут тепло...

- Ну, это как стекло. Только тут используется не физический материал, а магия, - пояснила девушка, как раз подходящая для внезапно пришедшей зимы своей бледностью.

- А как так получилось, что два дня назад ещё цвели цветы, а теперь всё занесено снегом? К тому же тут такой холод, будто в Сибири, - я поёжился, принимая из её рук кружку с горячим чаем, тут же обжигаясь замороженной кистью, поэтому пришлось брать другой рукой.

- Эта местность нейтральна именно потому, что тут нет ни осени, ни весны. Всё происходит в одночасье, можно сказать, - она отпила чай и внимательно посмотрела на меня. – Ты хочешь что-то спросить, верно?

- Да, - кивнул и поставил чашку на столик. – Помнишь, я принял цветок от парня? Так вот. Когда я выбирал маску, я встретил его, определил по запаху тех цветов, да и потом, он подтвердил всё то, что я сказал ему во сне до этого. Но вчера я его встретил, и оказалось, что он не дарил мне цветок. Он отрицает... Я не знаю, что и думать...

- А разве надо что-то гадать? – пожала плечами богиня, смотря на меня усталым взглядом. – Разве не проще найти его и просто спросить напрямую?

- Но ты же знаешь, кто он. Ведь сама сказала, что он сын одной из представительниц верхушки магов.

- И что? Я тебе не ходячая энциклопедия, - откинулась на спинку дивана и прикрыла глаза. – Милый мой, я прихожу к тебе тогда, когда мне необходимо отдохнуть, - тихо выдохнула и посмотрела на меня из-под полуопущенных ресниц.

- Но ты и так у меня почти круглые сутки торчишь, - это когда ж она успевает устать-то?!

- Это так, но и не так в то же время. Ты забыл, что я могу проходить сквозь время? Евгений, - строго произнесла моё имя, подняв голову со спинки дивана. – Я не собираюсь вмешиваться в твою личную жизнь. Пойми ты. Сам верши свою судьбу, я тебе не помощник, и тем более, – я не замена тебя, - она поднялась со своего места. – Пойду спать, надеюсь, ты не против, - и направилась к моей кровати. Да мне как-то всё равно.

- Добрых снов, - буркнул в ответ, снова отворачиваясь к окну.

- Ну хорошо, - выдохнула она, укладываясь в мою кровать. – Вот тебе моя подсказка: плащ, который ты получил на бал, морозоустойчив, а та аллея из закрытой части замка сейчас так красива, - зевнув, девушка пожелала мне удачи и затихла. Я же встрепенулся, вскочил на ноги и поспешил в гардеробную, ударившись коленом о столик. Так что с горем пополам, потирая ушибленное место и рыща на вешалках серый плащ, я нашёл его в самом конце комнатки. Стоило только выйти из комнаты, как наткнулся на взгляд своего друга, который так же застыл у двери своей комнаты.

- А я тебя пошёл позвать с собой, - отозвался он, прикрывая дверь.

- Куда? – мы неспешно направились к выходу.

- В город. Поступила просьба от де си’Лафар, ему нужен целый список всяких трав, так что придётся побегать по городу.

- А... Сам ты справишься? – стало неловко отказывать другу, ведь просьба, как я понимаю, та ещё по сложности и время затрате, но уж очень хотелось встретиться с тем парнем.

- А у тебя есть дела? – хмыкнул он, вытаскивая из кармана листок и останавливаясь у двери. – Вроде поручений не приходило...

- Ну, это не поручение – личное дело, - промямлил я.

- Ну, ок, чувак, - рыжий хлопнул ладонью по моему плечу и ткнул пальцем в дисплей двери, которая тут же вывела его в главный холл замка. – Ты смотри, осторожнее тут без меня, а в город мы можем и завтра сгонять, наверняка де си’Лафар что-нибудь ещё закажет, как всегда, - мне махнули рукой и закрыли дверь. Я лишь вздохнул и ткнул на кнопку, которая тут же вывела меня в пустое помещение с лестницами и дверьми. Войдя в арку, остановился перед позолоченными дверьми. Потянул её за ручку, но ничего не вышло. А с боку мигнул зелёным дисплей. Вот здорово! Илья же говорил, что в такие места можно попасть, если только есть задание от кого-то из магов или же работающих по ту сторону двери. Но как же тогда тот парень прошёл? Подёргав ещё несколько раз дверную ручку, вздохнул и приложил чёрный лист, который свернутый держался на моём запястье, как какой-то браслет.

- С какой целью? – прочитал вслух я, увидев на дисплее строчку. Благо уже научился с горем пополам читать. Быстро потыкав в кнопки, ввёл слово «аллея». Мне же на удивление в ответ написали, что за окном сейчас холодно и пожелали теплее одеться. А потянув ручку двери, та поддалась мне. Странно, но ведь Илья совсем другое говорил. Ах, ладно, пора поспешить.

Холодный, морозный воздух пахнул в лицо, стоило только переступить порог двери, а в глаза резко ударил ослепительный свет, отражающийся от снежного покрова. Щурясь, натянул капюшон посильнее, скрыв добрую половину лица, но как же в этом плаще тепло, даже ноги не замерзают в обычных сандалиях, о которых я даже не подумал. Студенты разошлись по этим самым деревьям, на которых были установлены площадки со столиками и стульями. Но так же имелись и лавочки у самих деревьев. Так как всё было обставлено полукругом, имелась довольно-таки просторная площадка, на которой подростки, видимо, младший курс, устроили снежный бой. Да, так их и не отличить от обычных студентов, деток обычных семей. Некоторые старшие неодобрительно на них косились, но замечаний не делали, напоминая мне тех чопорных англичан. Солнце ярко светило, а морозный воздух манил, так что я не стал более оглядываться и прошёл к одной из лавок, смахнув рукавом снег, сел на неё, уже не удивляясь, что зад и спина не отмораживаются. Вздохнув глубже, откинулся полностью на спинку и почувствовал себя куда расслабленней, чем в той аллее, что открыта для посещения любого. Удивительно. Никогда зиму не любил. Почему-то впервые за всё время вспомнились родители. Но уж как-то смутно, словно сон. Да, лучше и не вспоминать, так легче. Да и умер я в том мире, судя по всему. Что-то неожиданно бухнуло мне по голове, а потом посыпалось на плечи и колени. Проследив взглядом, увидел снег. Вскинув голову, увидел ветки дерева. Прелесть. Так к вечеру меня уже в сугроб превратят? Так. А собственно, что я тут делаю? Оглядевшись, ничего особенного не увидел, всё та же картина, разве что подростки разошлись не на шутку, и уже мухлюя, использовали мелкие заклинания.

- Доброго дня, - рядом со мной остановился парень в плаще, который ещё пару минут назад был на одной из площадок. Его огненно-рыжие волосы рваными прядями доставали аж до пояса, что редкость даже для этого места, ведь обычно я мог видеть большинство живых с короткими стрижками. Но... Если подумать, где я сейчас... Холодок по спине прошёлся, и появилось чувство, будто ступил на вражескую территорию.

- Доброго, - приглушённо ответил ему.

- Я раньше Вас тут не видел, - он заглядывал мне в глаза, а я лишь опустил голову. Уж больно сильно как-то режет глаза свет.

- Присаживай... тесь, - произнёс я, указывая на вторую половину лавки. Парень что-то помедлил, но всё же прижал свой зад, так и замерев. Мы так и молчали минуты две, но студент так и не встал с места.

- Вы... Вы впервые здесь? – такое чувство, что его или всего выморозило, или он сильно волнуется, что зуб на зуб не попадает. Но глянув ему в лицо, убедился, что это обычное смущение.

- Удивительно спрашивать это у того, у кого есть этот плащ, а вчера здесь прошёл бал, - тихо произнёс я, замечая, как тот становится по цветовой гамме равным своим волосам. Ещё немного и об него спичку зажечь можно будет. Парень опустил голову и с силой сжал пальцами края лавки по бокам от своих колен, аж костяшки побелели. Чуть наклонился вперёд, чтобы заглянуть ему в лицо.

- М... Меня зовут Атеро де си’Лин-Ши, - промямлил новый знакомый, а мне уже хочется кинуть его в сугроб, чтоб остыл, а то от такого напряжения скоро просто потеряет сознание. Думаю, для него это станет позором.

- Женя.

- Ч-что? – ну вот, зато в глаза посмотрел.

- Зовут меня – Женя, - я уж чуть было не протянул ему руку для рукопожатия, но лишь подпёр подбородок о колено.

- Женя... Это... Имя? – смущённо спрашивает и хлопает глазками цвета крови. Ну какое же невинное дитя, я просто умиляюсь. А ведь на возраст явно меня на год или два постарше будет.

- Ну да, - улыбнулся ему, отчего он сильнее смутился только, опустив взгляд.

- Но... По имени... Звать...

- Волосы, - парень вздрогнул и взглянул растерянно на меня. – Красные... – в его взгляде промелькнула обида или что-то подобное. – Необычно, - фыркнул я. Да уж, у меня-то обычный русый цвет, а тут вон как ярко, не похоже, что краска.

- Это... Обычно... Для моей семьи, - промямлил студент.

- Не стоит их на мороз выставлять, а то лишишься такой красоты.

- Красоты? – он удивлённо взглянул мне в глаза уже без всякого стеснения. – Они же... Да я рад был бы избавиться от них, - вообще скис.

- Да ладно тебе. Надо довольствоваться тем, чем природа наградила, - протянул руку к его волосам, подцепив локон. Парень застыл в мгновение.

- Уберите свою руку от Его Высочества, - вдруг кто-то проговорил сбоку от меня, а у моего горла оказался кончик явно острого клинка. Я лишь вздохнул и отпустил чужие волосы.

- Ну что не так? – оглянулся на этого недоделанного самурая. Высокий, широкоплечий, шатен с голубыми глазами. И смотрит так ядовито.

- Вы не имеете право прикасаться к Его Высочеству, - отчеканил горе самурай.

- Ты знаешь мои права? Так продекламируй их мне, а прежде назови причину, по которой ты имеешь на это хоть что-то, - пожал плечами, совершенно не смущаясь ещё приставленного холодного оружия ко мне. Да, как ни посмотри, а оно холодное.

- Никому не дозволено прикасаться к Его Высочеству.

- Даже твоему любовнику? – я посмотрел на опешившего Атеро, который в мгновение вспыхнул от моего вопроса.

- Как ты... – прорычал охранник, даже клинок дрогнул. Но я заметил движение сбоку, а скоро меня снова окутал лёгкий запах тех цветов. Повернув голову к охраннику, увидел перед собой чужой плащ в нескольких сантиметрах от носа. Клинок тут же убрали от моего горла.

- Прошу не обнажать оружие против последователя богов, - тихий шёпот. А я уже поднялся, невольно потянувшись к нему. И вот послышалось, как клинок вернулся в ножны, а я лишь обхватил этого незнакомца передо мной, обняв тем самым со спины.

- Поймал, - улыбнулся, тихо шепнув. Тот вздрогнул, но не отпрянул от меня, лишь положил свои снова перебинтованные ладони мне на руки. Стало намного теплее.

- Прости, если задел твою гордость или ещё что-то, - улыбнулся, обернувшись на Атеро, который во все глаза уставился на меня. – Просто у меня на родине нет таких правил. Всего доброго, - махнул ему рукой, ибо за другую уже перехватили и потянули прочь со двора, обратно в замок. Но я так ничего и не услышал от опешившей странной парочки. Меня быстро утянули куда-то в сторону от двери, за угол, который был обычным тупиком и практически не освещён, и прижали к стене, схватив за плечи.

- Что творишь? – прошипели на меня не хуже гадюки. Я не понял...

- Неужели тебе никто не объяснил правила этого мира? А тем более, как ты мог додуматься притронуться к кому-то незнакомому? – что-то мне страшно становится от осознания того, что мы одни, передо мной не пойми кто, не известно с каким лицом, отчитывающий и чуть ли не до боли сжимающий своими руками. Но он вдруг замер.

- П-прости... – его руки, наконец, расслабились и скользнули по моим, сжав теперь ладони. – Я просто нервничаю. И... Может, больше не будешь ни к кому прикасаться без разрешения? – я лишь кивнул на его утихающий шёпот, который снова становился мягким, ласкающим слух.

- Думаю, не лучшее место, чтобы познакомиться, - он явно улыбался, хоть я и не мог этого видеть воочию. – Но всё же, будет глупо дальше тянуть, - он отпустил мои руки и отошёл на шаг. – Меня зовут Альвиан де си’Амус, - и лёгкое склонение головы с подставленной к груди руке.

- Женя, - проигнорировал весь здешний этикет знакомства.

- А... Полное имя? – немного заторможено прошептал Альвиан.

- Нужно ли? – запястье слегка нагрелось, оповещая, что мне пришло сообщение. Так что тут же отгородился от студента мыслями и посмотрел на чёрный листок. Опять вызов к магам, только теперь пришёл от одного из главных среди них. Да, даже среди, казалось бы, равных друг другу, есть своя иерархия.

- Мне пора идти, - в сообщении сказано, что я должен через час явиться. Но этого времени как раз хватит, чтоб вернуться в комнату, положить плащ и сходить на обед, а то ни крошки во рту не было за весь день.

- Но тебе же не сейчас?

- Странно, тот парень ко мне на «Вы» обращался, - усмехнулся я, а в голове уже неприятно билась мысль, что меня так и тянет прикоснуться к нему, ну хоть немного. И это начинает раздражать.

- Но что толку? Всё равно в скором времени стали бы обращаться друг к другу как сейчас, - пожал плечами Альвиан и шагнул ко мне, а я только вжался в стену. По моим плечам снова скользнули его пальцы, скоро они ухватились за капюшон и стянули его на плечи. Лёгкое прикосновение в голове заставило вздрогнуть.

- Никому не позволяй прикасаться к своим волосам, - прошептал этот садист, ещё и усмехнулся, когда я на него недовольно глянул. – Только мне.

- А больше ничего тебе не надо? – я недовольно огрызнулся. – Мне уже пора уходить, - попытался его отстранить, но он лишь сильнее прижался ко мне, оказавшись выше где-то на ладонь. Ещё и посмеялся чему-то.

- Гадёныш, если сейчас же не уберёшь от меня свои руки, - прошипел я.

- И что же сделает мне такое милое, дивное создание? – он явно издевался надо мной! Так... Я опустил голову и уставился на его загребущие ручонки, которые уже успели закрасться под ткань плаща и уже лежат у меня на поясе. Не понял!

- А ну жшшиво убрал ссссвои руки, - я не успел удивиться своему шипению, так как парня тут же шибануло от меня на пару метров, ровненько в стену. Он скатился по стеночке на пол, не издав ни звука, упал на колени и опёрся руками о пол.

- Невероятно, - кажется, он ещё и довольным остался. – Даже защита кое-как справилась... – я только заметил, что его бинты на пальцах рук будто обугленные и кое-где просто порвались.

- Ты... – я тихо подошёл к нему и присел в шаге на корточки. – Ты как? – хотел уже притронуться к его плечу, как парень уселся в позу лотоса и притянул за руку меня. Кожа его рук оказалась тёплой, но в чёрных полосах.

- Иди сюда. Теперь ты точно мой, - меня перетянули к себе, в мгновение он стянул свой капюшон, позволяя мне увидеть лицо с золотыми глазами и чёрными мазками какой-то краски на правой стороне.

- Ух ты ж... – только и успел произнести я, как меня нагло поцеловали.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.