Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 8. Душа.






- Нежнее, мать твою, - прошипел я через плотно сжатые зубы, впившись пальцами в край стола.

- Ну, как могу, - жарко выдохнул Илья. Дёрнув ещё раз, затянул узел. Я слегка вздохнул, а его ладони скользнули по моим бокам. Дёрнув на себя, заставил выпрямиться. Я почувствовал, как кончики его пальцев затронули кожу моей шеи, пощекотав, и скоро на горле почувствовался холод кожи ошейника. Одна клёпка... Две... Три... Поворачиваю к нему голову.

- Я скоро точно задохнусь, - прошептал я. Последних две клёпки застегнулись. Рыжий ухмыльнулся.

- Терпи, детка, - усмехнулся и притронулся к моему бедру. Отпихнул его локтём и отошёл.

- Дальше уж сам, - хмыкнул я.

- Да? А я уже начал возбуждаться, - а в глазах искорки смеха. Вот же засранец.

- Так рука в помощь, - ответил и стал натягивать на себя этакие кожаные шаровары до колен, поверх обычных штанов из простой ткани, которые крепились на застёжках на поясе. Коричневого цвета кожа не теряла формы, продолжая слегка «вздуто» выглядеть. Дальше шли наколенники из того же материала, но более эластичного, и после уже наголенники, которые были снова несгибаемыми. Обувью служили полусапожки из эластичной кожи, из нее же были и перчатки. На обмундирование моего тела ушло пятнадцать минут. Больше всего мучились со шнуровкой нагрудного доспеха. И вот, стоило только накинуть плащ из той же эластичной кожи, как коричневый цвет перетёк в серебристый, словно сталь.

- Ух ты, - выдохнул друг, разглядывая меня.

- Да, доспехи что надо, - улыбнулась Ренгару, довольная видом. Девушка снова сидела на диване и попивала чай из фарфоровой чашечки. Илья пропустил слова богини мимо ушей и подошёл ко мне. У них односторонняя тихая война, причём со стороны рыжего. Я пошевелился, чувствуя себя полностью обтянутым, но в то же время не скованным в движениях. Провёл ладонью по груди, чувствуя через казалось бы плотные перчатки так, словно и нет их.

- Этого сплава нет в природе, то есть... У живых, - проговорила богиня, поднимаясь. – А теперь пора и тебе приодеться, - обратилась уже к моему другу. Тот фыркнул.

- Если не сделаешь так, как я говорю, не быть тебе завтра на балу, - тихо и хитро проговорила девушка. Рыжий покусал нижнюю губу.

- Я не стану надевать его доспехи, - тихо прошипел он, всё же упирая на своё.

- Ладно, - девушка повела рукой. – Если не желаешь, то я приглашу самого Гареса. Сейчас же, - рыжий вздрогнул, и что-то усиленно думал, отчего капелька пота скользнула по его виску.

- Зови. Всё равно не придёт, - рвано выдохнул, опустив голову. Девушка поставила кружечку на блюдечко. Секунда и она возникла перед Ильёй. В мгновение, схватив его пальцами одной руки за скулы, притянула к себе, заставляя его лицо покраснеть, а кожу побелеть вокруг её пальцев.

- Я не собираюсь нянчиться с тобой, Илья, - тихо прошипела богиня. – Ты и мой брат уже достали меня за весь этот год, - рыжий схватил её за руку, но не смог даже немного отодвинуть.

- Ренгару, отпусти его, - тихо проговорил я, видя, как друг уже громко сопит через нос, задрав голову.

- Ты обязан сейчас пойти тренироваться, ведь я не собираюсь терять своего последователя из-за какой-то ссоры моего никчёмного младшего брата с тобой. Тебе это ясно? – я притронулся к плечу Ренгару.

- Отпусти его, - тихо проговорил. Девушка через секунду разжала пальцы и опустила руку. Рыжий тут же отошёл от неё на несколько шагов, упёршись спиной в стол, и осел, приводя дыхание в порядок.

- Я тебя понял, но сейчас не буду надевать этот костюм, - тихо проговорил мой друг. Богиня обозлилась сильнее, но я быстро перехватил её за предплечье.

- Это его выбор, Ренгару, - она скрипнула зубами и резко развернулась.

- Жду на аллее, - растворилась в мгновение.

- Ты как? – тихо спросил у друга, тот отмахнулся.

- Идём, тебе и правда пора уже начать тренироваться, раз уж не идёшь по моим стопам, - хлопнул меня по плечу и направился к двери.

Аллея была пустынна, ведь сейчас началась пара, которая длится около трёх часов. Чего мне должно хватить на сегодня.

- А теперь начнём с простого, - богиня намеренно игнорировала существование рыжего рядом со мной. – Я скрою нас всех... троих, чтобы никто не увидел, - всё же успокоилась. – И начнёшь свою тренировку с этого, - мне в руки была кинута небольшая книга на древнем языке. – Выучишь её, а потом начнём с азов колдовства и магии.

- И как ты... Будешь читать это? – поражённо и недоумённо проговорил вполголоса Илья, стоя рядом со мной.

- Но это же история создания миров, - я оторвал взгляд от первой страницы книги и посмотрел на богиню. – Это же никак не магия...

- Верно, - кивнула она. – Чтобы вершить своё будущее, изучи своё прошлое в настоящем, - она проникновенно посмотрела на меня. – Пока ты будешь пребывать в этом одеянии, ты будешь незаметен даже для других последователей. Я же говорила уже, что я особенна, отлична от многих других богов. Но дело не совсем во мне. Ты – это ты. Пока не прочтёшь, я тебе ничего не расскажу, - заметив, что я уже хотел задать вопрос, но она не дала и слова вымолвить, испарившись.

- Жека? – Илья огляделся, хоть и стоял в полуметре от меня.

- Тут я, - тихо произнёс. – Видимо, и правда никто не сможет меня увидеть в этой одежде, - развернувшись, направился в сторону комнаты. – Идём в мою комнату, раз уж тебе не понять этого языка, я тебе на нём расскажу.

Сняв с шеи своего рода защитный ошейник, положил его поверх остальной одежды и задвинул ящик. Так как остался в одной футболке и простых штанах, так и вышел из гардеробной.

- А как ты умудрился изучить древний? Если ты нынешний-то язык не в силах ещё чётко читать... – друг оторвался взгляд от книги, которую листал, положив на кровать.

- Я не знаю. Я уже знал, но как и откуда... Ренгару сказала как-то, что эта способность каким-то образом передалась мне, но это ведь противоречит тому, что она сказала в аллее, - я забрался с ногами на свободную половину кровати.

- Вот, - мне пригрозили пальцем. – Я тебе говорил, что от богов ничего хорошего ждать не стоит, - ещё и прищурился.

- Да ладно тебе, - тихо я ответил. – Она же ничего мне не сделала, наоборот, помогает адаптироваться и сглаживает некоторые неровности в моём отношении к этому миру и его устройству.

- Это пока. А ты знаешь, как ты сюда попал? – он весь подобрался, внимательно смотря мне в глаза.

- Я умер, она меня что-то типа воскресила и притащила сюда...

- Вот именно. Ты умер и должен был переродиться, чтобы совершить свой вклад в развитие своего мира, но эта... богиня, - последнее прошипел с еле сдерживаемым гневом. – Утащила тебя, украла твою душу. Точно как и меня перетащили.

- Ты на что больше злишься? – я усмехнулся, перетаскивая книгу себе на колени. – Что боги так поступают, или что они с тобой так поступили?

- Чувак! Я и на то, и на то зол! – стукнул кулаком по постели. – Они не имеют права на такое! Тем более, без нашего согласия!

- На то они и боги, - криво усмехнулся я, глянув на друга. – Но так или иначе мы тут, так что давай стараться эту жизнь прожить так, как мы желаем, - потрепал его за плечо и уже полностью обратил внимание на книгу.

- Ладно, - выдохнул рыжий. – Что там написано? Вещай.

- Первая запись гласит, что написана история богиней времени...

- О, можешь дальше не читать, - пессимистично произнёс Илья. – Дальше уже точно ложь и враньё, - махнул рукой и начал подниматься с кровати.

- «Мы прибыли в этот мир судьями и рабами в одном обличие, - прочёл первую строчку, что заинтересовало моего друга, заставив замереть и обернуться. – Нас было всего пятеро. Высшие и абсолютные. Время и пространство, чувства и реальность, равновесие и хаос, желания и долг, смерть и жизнь».

- Так, а с этого момента поподробней, пожалуйста, - произнёс друг, присаживаясь на своё место рядом.

- «Мы пятеро не знали, кто мы, но знали, что нам делать. Шли года, когда мы начинали осознавать себя, пока Живые не принялись создавать иных «богов». В их обличиях вылились все пороки и добродетели их. Мы же так и оставались выше всего этого, стали отходить в небытие. Тогда нами было решено создать высшее предназначение для пятерых Живых. Достойных нас. Нашего Дара. Наших Последователей» - я перелистнул страницу и увидел чистоту.

- Не понял, - проговорил мой друг. – Я же только что листал её, - он стал быстро перебирать листы, но там так и было пусто. На самой последней странице посередине лишь обнаружились слегка корявые, написанные от руки, символы.

- «Эта книга лишь для одного из Последователей» - произнёс я.

- Блеск, - недовольно произнёс рыжий. – Значит, мне не суждено услышать, что тут написано, хотя бы дословно. Ну ладно, читай, а я пока пойду, делами займусь, - встал и вышел из комнаты. Я быстро перелистал на самое начало, открыл вторую страницу и увидел продолжение.

- «Это были смутные времена. Те «боги» не знали о нашем существовании, ведь к их времени собственного осознания себя, мы почти канули в Лету, прекратили существовать в большей своей части. И только наши сознания, то, что мы так старались приобрести в течение многих лет, позволяло нам оставаться на краю этого мира. Тогда мы и вспомнили, что мы не только добро несём. Мы абсолют. Мы не добры. Мы не злы. Мы нейтральны, - дальше написание прерывалось, словно отложили на день или года. – Настало третье тысячелетие нашего существования. Древний род Живых забыл о нас, возведя новых «богов». Первой не стерпела сестра хаоса и равновесия. Дальше вступила богиня жизни и смерти, борясь за существование всех нас пятерых. За веру в нас. Я оставалась в тени, за спинами моих братьев и сестёр, я следила. Ждала. Прошёл лишь год – столько вытерпели «боги». Мелочные духи, сгустки магии, которым поклонялись. Фальшивки, которыми пытались нас заменить, - радикально, однако, она выражается. – Сначала прибыли их так называемые хранители. Пытались убедить моих сестёр, которые уже погрязли в крови по локоть. Но они словно не замечали, как все мы, убивая, неся боль и страдание Живым, убиваем и себя, как по нашим щекам катились кровавые слёзы. Хранители не смогли уговорить нас отступить, ведь я уже знала, что мы на правильном пути. Тогда ступил на этот путь и брат мой – желания и долг. Тогда стали появляться Живые с магическими способностями. Войны ужесточались. Правители Живых начали отходить от сути своей. Гордыня, злость, жадность, алчность, похоть, ненависть, зависть. Казалось бы, куда ещё хуже? Живых за пятьдесят лет войн стало на треть меньше, рождаемость упала в пять раз. Казалось, что мир катится в обрыв. К концу своему. Тогда вступил мой брат – чувства и реальность. Живые начинали осознавать, что они творят, что они потеряли и что могут потерять. Они начинали возвращаться к истокам своим, вспоминая нас, прося у нас помощи. Тогда к нам явились «боги» их пороков. Те пытались извести нас, но мы уже собрали предостаточно сил, чтобы поставить их на место. Последней ролью была моя: найти пятерых Последователей и свести их вместе. Это была сложная работа, которой я потратила восемьдесят лет своей жизни, но лишь три года реального течения. И вот. Они вместе, они готовы принять от нас Дары» - тут рассказ снова разрывался. Я глубоко вздохнул и откинулся на подушку. Что они за боги такие, если им не жаль живых существ, лишь бы выжить самим?

Открыл глаза, поморгал. Лёгкий туман стал рассеиваться в голове. Я заснул и даже не заметил того. Снова ничего не снилось. А я ведь так и не смог притащить того незнакомца себе в сон. Глянув на окно, заметил непроницаемую мглу ночи. Приподнявшись, вздрогнул, встретившись со взглядом Ренгару, которая сидела на краю постели и видна была лишь благодаря лампе, что стояла в углу в метре от кровати и освещала сейчас эту часть комнаты.

- Ты всё осилить не смог? – уголки её губ дрогнули в улыбке. – Я хочу тебе кое-что рассказать, - продолжала тихо говорить, словно боялась нарушить всю прелесть тишины ночи.

- И что это? – я принял сидячее положение и откинулся на изголовье кровати.

- Завтра бал, и я бы хотела, чтобы ты уже к тому времени осознавал то, что я сейчас тебе скажу... На самом деле, не только я способствовала твоему пониманию древнего языка. Твоя душа... Я говорила, что ты четвёртый мой последователь, - она медленно произносила, взвешивая каждое слово. – Но это не совсем точно...

- Что? – как-то мне это не нравится. – Говори напрямую, - посмотрел ей в глаза, ожидая чёткого ответа. Девушка помялась, покусала нижнюю губу.

- Ты не четвёртый. Лишь твоё тело четвёртое, не душа...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.