Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи (Откровение 4:10).






Это событие определило победу Иисуса над сатаной. Вскоре после этого в соответствии с вышеупомянутым законом (И проклят тот человек, которого съест лев), сатана получил проклятие и опустился с уровня Бога на уровень духа человечества. Теперь он может управлять только земным миром. Изгнание сатаны случилось после преображения Иисуса:

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию (Луки 10: 18).

Затем, подчинившись Богу (пожертвовав Своей плотью), Христос из земного мира поднялся на более высокую ступень. Это произошло во время вознесения Христа:

И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога (Марка 16: 19).

Таким образом, сатана был изгнан от Бога и опустился на уровень духа человечества, управляющего исключительно земным миром. Туда же вошли семь духов Божьих (и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих – Откровение 4: 5) и вознесшийся Христос, ставший посредником между Богом и людьми.

Другими словами, высшая сущность души Иисуса Христа (дух) вознеслась к Богу, а низшая (слово) – к Его престолу (духу человечества):

И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его (Откровение 12: 5).

3). …проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком:

В соответствии с этим законом, Дух (человек в приведенном изречении), управляющий земным миром до прихода в него Иисуса Христа (льва в изречении), победившего этот Дух, должен получить проклятие, то есть, опуститься на ступень ниже и, став человеком на земле, избавиться от изъяна, полученного им еще до сотворения мира. Мать протоархонта Иалтабаофа (Духа) София – третий эон (сущность) четвертого света (истины) Христа (смотри апокриф Иоанна):

Софиа же Эпинойа, будучи эоном, произвела мысль своею мыслью (в согласии) с размышлением незримого Духа и предвидением. Она захотела открыть в себе самой образ без воли Духа - он не одобрил - и без своего сотоварища, без его мысли…

И она назвала его именем Иалтабаоф. Это первый архонт, который взял большую силу от своей матери. И он удалился от нее и двинулся прочь от мест, где был рожден. Он стал сильным и создал для себя другие зоны в пламени светлого огня, (где) он пребывает поныне. И он соединился со своим безумием, которое есть в нем, и породил власти для себя…

И когда он увидел творение, его окружавшее, и множество ангелов вокруг себя, тех, которые стали существовать через него, он сказал им: " Я, я - бог ревнитель, и нет другого бога, кроме меня".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.