Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музыка любви.






В полутемном зале играла музыка, за столиками сидели люди и с удовольствием слушали как пел Джей Паркер. За одним из столиков сидела девушка и пила лимонад. У нее были длинные каштановые волосы, стройная фигура и привлекательная внешность. Она уже не первый раз приходила в этот клуб. Ей очень нравились песни Джея Паркера, да и сам он был ей не безразличен. Звали ее Кати Джонс. Она уже давно приходила в этот клуб и каждый вечер мечтала завоевать сердце Джея. Когда концерт закончился певец поблагодарил своих слушателей и удалился за кулисы. Там его ждала девушка, которая по-хозяйски взяла его за руку и повела на улицу, где их ждала машина. Уже в машине девушка спросила:
- Ну как прошел концерт?
В ответ прозвучало:
- Как всегда, хорошо.
И они помчались по ночному шоссе, удаляясь все дальше и дальше.
На следующий день Кати проснулась в хорошем настроении. Она приняла душ, позавтракала и собралась на работу. Раздался звонок телефона. Кати сняла трубку, это была ее подруга Вероника Ормонд. Она всегда подшучивала над Кати, ей казалось, что все это ни к чему не приведет. Но всегда выслушивала ее рассказы и обсуждала эту больную тему своей подруги. Кати рассказала, что было вчера и сказала, что надо что-то придумать, чтобы сблизиться с Джеем. Кажется у него есть девушка.
- Посоветуй, что мне сделать, чтобы привлечь его внимание, - сказала Кати.
- Клин клином вышибают, познакомь его подружку с кем-нибудь и он будет свободен для тебя, - ответила Вероника.
- Неплохая идея, но с кем я ее познакомлю, - спросила Кати.
- Может быть наш друг Алекс Браун поможет, - ответила подруга.
Кати решила, что это неплохая мысль и закончив разговор, решила завтра же позвонить Алексу. С надеждой в сердце она собралась и отправилась на работу.
На следующий день, после работы, Кати позвонила Алексу. Он был рад ее звонку. Кати рассказала ему про Джея и попросила помочь ей разлучить его с девушкой. Алекс охотно согласился помочь. Теперь оставалось только составить план действий, чем они и занялись. Они договорились, что в выходной вместе пойдут в клуб. Там Алекс попытается завязать знакомство с девушкой Джея.
Кати не могла дождаться выходных. Ей не терпелось поскорей разлучить Джея с его девушкой и самой занять ее место. Ну вот наконец рабочая неделя закончилась и Кати с Алексом отправились в клуб на осуществление своего плана. Алекс был привлекательным парнем, высокий брюнет с карими глазами. Он нравился всем девушкам своей искренностью и хорошими манерами. Алекс был интересным собеседником и внимательным слушателем.
В зале уже было много народа. Сегодня Джей Паркер должен был спеть свои новые песни. Было шумно, Алекс и Кати прошли и сели за столик, за которым уже сидели две пары. Кати сразу представилась и познакомилась с Сэмом Арчером, Лаурой Льюис, Дэвидом Сильвером и Сандрой Монти.Алекс тоже представился и сел с краю. Тут на сцену вышел Джей. В зале стало тихо. Он был одет в синюю рубашку, джинсы и голубой пиджак. Внешность у Джея была запоминающейся, среднего роста, каштановые волосы, выразительные зеленые глаза и ослепительная улыбка. Когда Джей начал петь, Алекс тихо встал и незаметно прошел за кулисы. Там он увидел девушку, которая внимательно слушала певца. Она была блондинкой, стройной, с голубыми глазами. Алекс подошел поближе и поздоровался с ней. Девушка от неожиданности вскочила и удивленно посмотрела на него.
- Вы кто? Как вы сюда прошли? – спросила она наконец.
- Не пугайтесь. Я ваш поклонник. Меня зовут Алекс. А вас? – ответил парень.
- Интересно. Вы мой поклонник и не знаете как меня зовут? Меня зовут Николь – сказала девушка.
Потом немного поговорив с Николь, Алекс попросил встретиться с ним. Девушка согласилась и на прощание одарила его улыбкой. Вернувшись на место Алекс сообщил, что все идет как надо. Кати радостно улыбнулась ему. Сэм и Лаура рассказали, что они давно ходят в этот клуб вместе со своими друзьями Дэвидом и Сандрой. Когда концерт закончился Кати и Алекс попрощались со своими новыми друзьями и поехали домой.
На следующий день у Кати все валилось из рук. Она постоянно думала о Джее. Вечером к ней заехала Вероника. Они поужинали и стали обсуждать любимую тему Кати. Потом Вероника рассказала о своих делах и они попрощались. Кати недолго думая позвонила Алексу.
- Привет, красавица. – сказал Алекс.
- Какие у тебя новости? – ответила Кати.
- У меня замечательные новости. Завтра я встречаюсь с Николь – сказал парень.
- Отлично. Я завтра тебе позвоню, или нет лучше ты мне, как только вернешься – воскликнула Кати.
- Хорошо. Тогда до завтра. Пока. – ответил Алекс и повесил трубку.
Светало. Кати открыла глаза, сладко потянулась и подумала, что этот день должен принести хорошие новости. Затем она быстро встала, застелила постель, сделала несколько гимнастических упражнений и отправилась в ванную. Приняв прохладный душ девушка стала готовить завтрак: заварила свежий чай, сделала тосты и смазала их маслом и джемом. Позавтракав Кати оделась, привела себя в порядок и поспешила на работу. Она работала в торговом центре менеджером по продажам. Каждый день в центре звучала тихая музыка. Иногда даже ставили песни Джея Паркера. Поэтому Кати очень любила музыку. Она была добросовестным работником, к ней относились с уважением. Ей удавалось заключить очень выгодные договора. То ли это был природный дар, то ли она «очаровывала» своих партнеров. Девушка была настоящим «трудоголиком», но и в тоже время любила хорошо отдохнуть. Сегодня у Кати все получалось. Но ей казалось, что время будто остановилось, так медленно тянулись минута за минутой. Но вот стрелки часов достигли желаемой отметки на циферблате. Девушка радостно начала собираться домой.

А в это время в одном из уютных кафе сидела пара и о чем-то увлеченно разговаривала. Алекс и Николь уже час сидели в кафе и беседовали.
- Джей твой парень? – спросил Алекс.
В ответ Николь лишь многозначительно промолчала, затем улыбаясь сказала:
- Не совсем. Он мой друг.
- Вы все время с ним вместе выступаете? – задал вопрос парень.
- Нет, я просто его сопровождаю. Вот и все – ответила девушка.
Потом они еще немного посидели, после чего Алекс проводи свою спутницу и поехал домой, докладывать о проделанной им работе.
Кати с нетерпением ждала звонка и каждые пять минут подходила к телефону. Наконец раздался долгожданный звонок. Кати, быстрым движением руки сняла трубку. Алекс, поздоровавшись, в подробностях стал рассказывать о сегодняшнем вечере. Девушка слушала затаив дыхание. Когда он закончил свой рассказ, Кати спросила:
- Что будем делать дальше?
- Будем действовать по намеченному плану: знакомство, увлечение, разлука – ответил с иронией Алекс.
Кати согласилась. Они поговорили и попрощались.
В один из теплых осенних дней Кати и Вероника прогуливались по парку.
- Как ты думаешь, это правильно, что я бегаю за Джеем, ищу с ним встреч – задумчиво спросила Кати подругу.
- Не знаю, я как-то над этим не думала. Но ты же его любишь, и надо использовать все возможности и шансы в любви. Я так думаю – ответила Вероника.
- Но с другой стороны я даже не знаю любит ли он меня. И еще, ведь за девушкой должен ухаживать парень, а не наоборот – сказала Кати, обращаясь к Веронике.
- А почему ты вдруг об этом подумала – интересуясь спросила она.
- Я сама не знаю, просто до этого мне казалось, что так и должно быть, что это правильно. А сейчас я в этом сомневаюсь, но отступать поздно. Я буду действовать до конца, - сказала Кати, и ее глаза засияли. Вероника лишь тревожно посмотрела на подругу.
Алекс торопливо поднялся по лестнице и позвонил в звонок. Дверь отворилась и на пороге появилась ослепительно красивая девушка. Она была одета в маленькое черное коктейльное платье, волосы были слегка подкручены, а на шее сверкало колье.
- Вы сегодня так ослепительны! Боюсь, что рядом с вами я буду выглядеть «квазимодо».
Девушка рассмеялась и сказала:
- Вы преувеличиваете.
Алекс помог спуститься девушке и сесть в машину.
- Алекс, как вы думаете не пора ли нам перейти на ты? – спросила Николь.
- Как вам будет угодно – ответил он.
- А куда мы едем? – поинтересовалась девушка.
- Мы едем в ресторан, там есть зал для танцев. Я уверен вам понравится – сказал Алекс с уверенностью.
Ожидания ее действительно не обманули. Это был уютный ресторан в европейском стиле. Рядом располагалась дискотека. Они ужинали и оживленно разговаривали. Затем они пошли на танцпол.
- Ты не плохо танцуешь – сказала Николь.
- Спасибо, но у тебя получается лучше – с легким смущением ответил Алекс.
Вдоволь натанцевавшись Алекс и Николь собрались домой. По дороге они смеялись и обсуждали сегодняшний вечер. На прощание Алекс поблагодарил девушку за прекрасный вечер и сказал, что надеется на скорую встречу.
По дороге домой Алекс думал: «Отношения развиваются достаточно не плохо, но медленно. Что же мне сделать, чтобы сблизиться с ней? А она ничего! Похоже я начинаю в нее влюбляться. Это в мои планы не входило. Надо поскорее заканчивать это дело, пока я не погряз по уши в «болоте» под названием - любовь».
Кати не спалось, чтобы отвлечься он позвонила своим новым друзьям, с которыми познакомилась в клубе. Лаура говорила, что они с Сэмом до поздна не спят, и она может звонить в любое время. Трубку снял Сэм.
- Слушаю, - проговорил бархатный тенор.
- Здравствуй Сэм, это Кати Джонс, - ответил мягкий женский голос.
- Кати! Рад тебя слышать. Как твои дела?
- Я в порядке. Вот не спится и я решила вам позвонить. Надеюсь не помешала?
- О чем ты говоришь? Мы всегда рады твоему звонку. Почему тебе не спится? Что-то случилось?
- Нет, нет. Извини Сэм, можно мне поговорить с Лаурой?
- Конечно, это ты извини, я должен был догадаться об этом первым, - ответил парень сожалея о своей промашке.
Когда трубку взяла Лаура, Кати вдруг почувствовала легкий холод по спине. Ей показалось, что к входной двери кто-то подошел. Внезапно раздался звонок в дверь. Кати от неожиданности вскочила и чуть не выронила трубку телефона.
- Кати, Кати!.. – раздавались крики из трубки, взволнованной девушки.
Кати положила трубку на рычаг, не ответив на крик. Раздался еще один звонок и девушка побежала к двери.
- Кто там? – спросила Кати.
- Это я, Алекс, открой мне, - протяжно ответил кто-то за дверью.
Кати узнав голос друга отворила дверь и не поверила своим глазам. Перед ней стоял Алекс, но он был пьян. Она впервые в жизни видела его в таком виде.
- Алекс, что случилось? Ты пьян? – спросила Кати жалостливым голосом.
- Да, я напился, но ты не думай, что я провалил задание, наоборот, все отлично, - ответил нехотя парень.
- Так в чем дело? Зачем ты напился? Это так на тебя не похоже.
Кати втащила его в квартиру и посадила на диван. Затем поставила чайник, чтобы сделать ему кофе. Схватив с тумбочки аптечку с лекарствами она нашла препарат, который быстро отрезвляет человека.
- Выпей, тебе станет легче – с просьбой в голосе произнесла Кати.
- Нет, не надо, я не хочу думать трезво – ответил Алекс, убирая руки девушки.
- Пожалуйста, ради меня, выпей – сказала она, с надеждой, что он возьмет лекарство. Она знала, что значит для него не мало.
- Ладно, давай свои порошки – ответил парень с долей юмора.
Кати радостно поднесла ему стакан воды.
Прошло пять часов. Светало. В комнате стоял легкий запах алкоголя. На диване возле стола лежал молодой человек. Одежды на нем не было, кроме нижнего белья. Он был укрыт одеялом из лоскутов с оборками, а под голову была подложена подушка в голубых тонах. В соседней комнате сладко спала девушка. Волосы у нее были раскинуты по подушке. Она была укутана в мягкое одеяло и видно было, как лучи солнца играют на ее лице. Зажмурившись от солнца Кати проснулась. Потянувшись она встала и пошла в соседнюю комнату, где спал Алекс. Она посмотрела на него, затем присев на корточки, погладила его по голове. От этого прикосновения проснулся и он.
- Доброе утро! Как ты себя чувствуешь? – заботливо спросила Кати.
- Спасибо, нормально. Ты прости меня, за вчерашнее. Я был не в лучшей форме. Просто мне не к кому больше идти, ты же знаешь, ты самый близкий мой друг – извиняясь сказал Алекс и опустил глаза, т.к. ему было стыдно за свое поведение.
Кати пообещала забыть про это, если он расскажет ей про Николь. Что ему удалось сделать. Алекс в подробностях стал рассказывать о том, как провел вечер с Николь. Что ему удалось сделать.

Алекс давно был влюблен в Кати, но все попытки были тщетны, т.к. Кати была по уши влюблена в Джея. Алекс никогда не отказывал Кати в помощи, и старался обратить на себя внимание, но увы Кати прельщал Джей, такой недоступный и загадочный.
Алекс был еще немного пьян и внезапно положил свою руку на плечо Кати. Кати привыкла, что он по-приятельски хлопает ее по плечу, но сейчас это было прикосновение влюбленного мужчины, страстное, нежное и волнующее. Кати немного поежилась от этого прикосновения, но не оттолкнула его.
Она его любила, но не как мужчину своей мечты, а как друга или брата. Но сейчас ей было так одиноко, что она решила уступить ему.
Они страстно поцеловались и Алекс, на седьмом небе от счастья, стал медленно раздевать свою любимую, давно желанную девушку. Они были вместе, их чувства и желания соединились воедино, но только на одну ночь.
Было утро. Приблизительно часов 8 утра. Посредине комнаты были разбросаны вещи. Нижнее белье, колготки, галстук, рубашка, наспех снятая предыдущей ночью. На кровати лежали девушка и молодой человек. Они нежно обнимали друг друга. Кати открыла глаза и с ужасом подумала:
- Что же я наделала? Какой кошмар?
Ей было немного стыдно за то, что она провела ночь с человеком, которого не любила, но была сильно привязана к нему.
Алекс открыл глаза и нежно прижал Кати к себе. Посмотрел ей в глаза и сказал:
- Привет! Моя милая! Как давно я этого ждал. Я так тебя люблю!
Кати только молча опустила глаза и страстно поцеловала его в губы. Удивительно, но в эти часы она совершенно не думала о Джее. Может быть у нее все прошло? Наваждение, которое так долго длилось. Она с облегчением вздохнула. Алекс притянул ее к себе и они с нова окунулись в водоворот безумства и желания.
Вероника Ормонд была блондинкой с голубыми глазами, почти как и Николь, только внешне более эффектней и добрей. Она работала в медицинской ассоциации «Кристалл» в качестве главврача пластической хирургии. Она тоже, как и ее подруга Кати была одна, но в отличие от Кати она никого и не искала, можно сказать жила одним днем и никогда не загадывала, что будет впереди.
Ночью Кати видела странные сны. Ей снилось, что она счастлива, любима, но не Паркером, а Алексом. Она подумала: «А вдруг это - судьба». Проснувшись она стала думать, что их связывала безграничная любовь, любовь к музыке. Ведь она с детства воспитывалась на хорошей классической и инструментальной музыке. И это великое желание овладеть музыкой, как человеком, влекло ее к Джею Паркеру. В его лице она видела, то чего ей так не хватало все эти годы. Когда подсознание сказало: «Стоп! А как же Алекс?» Она очнулась, как-будто ото сна. И поняла, что напрасно страдала из-за Паркера.
Вероника сидела на скамейке и отдыхала, после рабочего дня. Она любила свою работу. Ей было приятно доставлять людям радость. На улице было тепло, самый разгар весны, пора любви, встреч и надежд. Девушка сидела и молча наблюдала за прохожими. Ее взгляд привлек молодой человек, внешне похожий на актера. Веронику будто током дернуло – это же Паркер, Джей Паркер. Она его видела впервые, но по рассказам подруги, она не могла его спутать с другим. Он вышел из машины и направился в ближайший бар. Веронике понравился Джей. Вроде – звезда, а так просто вел себя, даже телохранителя рядом не было. И девушки, вечно его поджидающей после выступлений. Он почувствовал взгляд и повернул голову в сторону сидящей девушки. Вероника смутившись, отвела взгляд. Парень направился к ней.
- Здравствуйте, извините что беспокою, мы знакомы?
- Нет, нет я просто мимолетно оглядывалась и заметила вас. Вы – Джей Паркер?
- Да. А как зовут очаровательную незнакомку?
- Вероника Ормонд.
- Очень приятно. Разрешите вас пригласить выпить коктейль, вы не составите мне компанию, а то меня все покинули. Сестра уехала на выходные к родителям, а мой телохранитель попросил отгул.
Вероника согласилась, они зашли в бар и расположились за столиком у окна.
- Разрешите спросить, - начал Джей, - почему такая красивая девушка сидит в одиночестве?
- Я просто отдыхала после рабочего дня, - оправдываясь ответила Вероника.
- И кем вы работаете, если не секрет, - с любопытством в голосе произнес Джей.
- Я главврач пластической хирургии, - гордо заявила девушка.
- Джей, вы сказали ваша сестра уехала к родителям.
- Да, она обычно сопровождает меня на всех моих выступлениях, - ответил на вопрос Джей.
Веронике вдруг все стало ясно. Что у Джея нет девушки, а та, что так бесцеремонно распоряжается им – его сестра.
- С вами все в порядке? – спросил парень.
- Да, я в норме. Извините, мне нужно домой, - сказала Вероника, собираясь заплатить за свой заказ.
- Не надо, разрешите мне, - настойчиво сказал он.
Когда они вышли из бара уже стемнело.
- Можно мне вас подвести, - произнес Джей.
- Спасибо, вы так добры, - соглашаясь ответила девушка.
Добравшись домой Вероника стала звонить Кати. Она хотела обрадовать подругу.
- Кати привет, угадай, что я узнала, - раздалось в трубке.
И Вероника подробно стала рассказывать о том, как встретила Джея, как он подошел к ней и пригласил в бар, в общем все все до их расставания у ее подъезда.
- Да, хорошо, я очень рада, - ответила Кати.
- Что с тобой, ты ведь так хотела с ним быть вместе, теперь я могу вас познакомить, - не унималась подруга.
- Не надо, все прошло, знаешь, я вдруг поняла, что он не тот, кого я хочу видеть рядом, - тихо ответила Кати.
- Но почему? Что случилось? Ты нашла другого? Кто он? – взволнованно говорила Вероника.
- Да, я нашла другого. Ты его знаешь. Это наш общий друг, - спокойно сказала девушка.
После долгого молчания в трубке раздалось: «Алекс? Ты любишь Алекса?» - удивленно спросила другая собеседница.
- Да, - ясно ответила Кати.
С того дня Кати встречалась с Алексом и была счастлива как никогда. Алекс был так рад, что сразу предложил выйти за него замуж. Кати согласилась.
А Вероника? – спросите вы. Что стало с ней?
Она встречалась с Джеем, который познакомил ее со своей сестрой и они подружились.
Все были очень счастливы. Летом, в июне, две подруги вышли замуж. Одна – за высокого брюнета с карими глазами, а другая – за сладкоголосого певца, не менее привлекательного.
P.S. Вот так закончилась история любви к музыке и музыке любви.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.